кто как крыльцо делал?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос кто как крыльцо делал?

  • В этой теме 47 ответов, 28 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарРадий.
Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #541483
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Главное к колоннам на крыльце собаку не привязывать

    #541529
    АлоизАлоиз
    Участник
    • Просторный

    На шурупах столб был прикручен? Вот тебе и хваленное американское качество сборки!

    #556451
    Аватардесярик
    Участник
    • Томск

    Привет всем форумчанам. Нужна ваша помощь и совет. Строю дом и мне необходимо оформить красиво и не дорого входную группу. А именно, крыльцо, которое надо чем-то накрыть.

    Входные данные. Прямоугольная площадка 4 на 1,7 м. С левой стороны 2 ступени, с правой 5. Размеры ступеней стандартные 30 см глубина и 15 см высота подступеника. Дом каркасный из СИП панелей. Крепить конструкцию навеса можно к закладной балке, которая находится на высоте от 2,8 м и до 3 м.

    Рассматриваю несколько вариантов. Вариант первый — перила и стойки для козырька из нержавейки. Козырек либо стекло либо полнотелый поликарбонат. Собрал информацию по нержавейке, но не дешево выходит этот вариант.

    Может что-то из дерева придумать? Или из метала? Метал должен быть по любому дешевле нержавейки. Причем хочется что-то простое, по минимуму. Козырек прозрачный. Ниже примеры что нравится и фото крыльца. Вариант где нержавейка с изогнутой трубой по размерам и виду именно то что хочу. Но ребята говорят что изогнутая труба выйдет еще дороже  из-за того что ее гнут, потом шлифуют и т.д.

    kozyirek-iz-polikarbonata-foto-osobennosti-konstruktsii-14.jpg.b3fa02aee51ab09d6d14d90f5cf9f2f2.jpg

    Kz-2463.jpg.536e4f1257aa774cea1bd7c061ef8d05.jpg

    Так что даже не знаю что и делать. Может что подскажите, желательно с фото, кто что делал на практике или кто-то что может предложить. Всем спасибо заранее за помощь. Идут холода и дожди, хочется по быстрее сделать навес.

    #556476
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    необходимо оформить красиво и не дорого входную группу.

    Я не смог решить такое уравнение — пока всё дрого получается ;-)).

    з.ы. картинки красивые.

    #556477
    Аватардесярик
    Участник
    • Томск

    Я не смог решить такое уравнение — пока всё дрого получается ;-)). з.ы. картинки красивые.

    Да, вот и получается, что красота требует денег… А без входной группы тоже не то 🙁

    #556507
    АватарПилот
    Гость
    • Томск

    Любой козырёк над лестничным входом служит лишь элементом дизайна и защитой от дождя, от снега он не защищает. Я этот козырёк делал дважды, пока не установил навес от входной двери до гаража и калитки. И даже при наличии боковой стенки из сотового полипропилена с одной стороны, стены дома, гаража и каменной ограды с других сторон, с утра нужно было очищать ступеньки лестницы от снега, который ветер все равно задувал на них.

    #556624
    ГеннадийГеннадий
    Участник
    • Томск

    У немцев распостранены брутальные непрозрачные козырьки — мне понравилось. Прозрачность хороша вначале, а потом грязью обрастает, мыть замучаешься.

    #556672
    АватарРадий
    Гость
    • Томск

    При закладке фундамента под дом мы не сделали фундамент подкрыльцо. Теперь, когда настало время заниматься внешней отделкой, встали перед дилеммой – из чего и как строить входную группу. Копать траншею на глубину закладки основного фундамента не хочется, да и нет места для заезда тяжёлой техники, т.к. уже поставлен забор. Думаю поставить металлическое крыльцо – как наиболее простое в техническом исполнении, но вот надо ли его привязывать к дому, и какой под него выбрать фундамент, я не знаю.

    Основы строительства крыльца. Личный опыт.

    Очень частовозведение всех пристроек к дому оставляют «на потом». Затем   делают жёсткую привязку фундамента пристроя к основному «домашнему» фундаменту. Т.к. место стыковки двух фундаментов не обладает достаточным запасом прочности, а сами фундаменты закладываются на разной глубине и несут разную нагрузку, то  при сезонных подвижках грунта (при морозном пучении) разноимённо действующие усилия разрывают место привязки.

    Основы строительства крыльца. Личный опыт.

    Фундаменты сдвигаются, их выпирает, появляются трещины, а конструкции начинает вести. Поэтому: любой пристрой (крыльцо, терраса) – это отдельное строение, требующее возведения своего независимого фундамента.

    Далее — козырек.
    Как сделать козырек над крыльцом
    Как сделать козырек над крыльцом

    Такой примерный чертеж

    Как сделать козырек над крыльцом
    Как сделать козырек над крыльцом
    Как сделать козырек над крыльцом
    Как сделать козырек над крыльцом

    Кронштейны также можно сделать самостоятельно. Их должно быть 2. Оптимальный угол — 45° или 60°. Сначала нужно закрепить балки под углом 90°, а потом уменьшить его до нужного. После чего кронштейны нужно присоединить к стене в зависимости от ширины козырька. Предварительно необходимо вертикально прикрепить к стене балки, а уже потом кронштейны.

    Стропила прикрепляются на это готовое основание. Как правило, используют 2 пары стропил – в данном случае этого хватит, что показано на фото. Далее стропила соединяют ригелями и прикрепляют к кронштейнам. После этого устанавливают коньковый брус. Закрепленные стропила обрешечивают. Это можно сделать из дерева или фанеры.

Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.