Кто каким интернетом пользуется в загородном доме / даче

ИмхоДом Форумы свободная тема Кто каким интернетом пользуется в загородном доме / даче

  • В этой теме 13 участников и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166225
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Луйк wrote:

    Ой, извиняюсь, ошибся. Вы всё верно указали — 20 Мбит/сек.  На всякий случай померил скорость, получилось: PING 8 ms., приём 13,16 Мбит/сек., отдача 20,78 Мбит/сек. Нам на всё хватает, и на ТВ и на игры.

    8 мск, кого пингаете? шлюз?

    #166226
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:
    mach wrote:

    Нетком в мрк.Мирный прийдешь?  20 т.р. готов отдать за подключение 

    далеко…. седня проезжал мимо вашего дома. впечатляет

    Тут вроде есть желающие еще , но по сравнению с апрелем, конечно мало народу. 

    На йоте нормально, только пинг от 100мс. 

    #166227
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:
    LA wrote:
    mach wrote:

    Нетком в мрк.Мирный прийдешь?  20 т.р. готов отдать за подключение 

    далеко…. седня проезжал мимо вашего дома. впечатляет

    Тут вроде есть желающие еще , но по сравнению с апрелем, конечно мало народу. 

    На йоте нормально, только пинг от 100мс. 

    в мирный реально тянуть оптику невыгодно. далеко, столбов от степановки нет, выхлоп почти нулевой

    #166228
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:
    mach wrote:
    LA wrote:
    mach wrote:

    Нетком в мрк.Мирный прийдешь?  20 т.р. готов отдать за подключение 

    далеко…. седня проезжал мимо вашего дома. впечатляет

    Тут вроде есть желающие еще , но по сравнению с апрелем, конечно мало народу. 

    На йоте нормально, только пинг от 100мс. 

    в мирный реально тянуть оптику невыгодно. далеко, столбов от степановки нет, выхлоп почти нулевой

    А на йоте в городе ниже пинги? Может можно как нибудь уменьшить. Или WIFI на расстояние в 15-20км? 

    #166229
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:

    А на йоте в городе ниже пинги? Может можно как нибудь уменьшить. Или WIFI на расстояние в 15-20км? 

    хз. йоту не юзаю. ВайФай врядли, рельеф веселый. Трубочево еще не хило портит эфир.

    #166230
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:
    mach wrote:

    А на йоте в городе ниже пинги? Может можно как нибудь уменьшить. Или WIFI на расстояние в 15-20км? 

    хз. йоту не юзаю. ВайФай врядли, рельеф веселый. Трубочево еще не хило портит эфир.

     

    Посчитал по гуглкартам, с мокрушина 1а до моего дома по прямой получается 7.5км.  Не возьмет?

    В инстаграмме у кого то видел , что то собирали на Ubiquiti  ,но я вообще по этой технологии ничего не знаю.

    #166231
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:
    LA wrote:
    mach wrote:

    А на йоте в городе ниже пинги? Может можно как нибудь уменьшить. Или WIFI на расстояние в 15-20км? 

    хз. йоту не юзаю. ВайФай врядли, рельеф веселый. Трубочево еще не хило портит эфир.

     

    Посчитал по гуглкартам, с мокрушина 1а до моего дома по прямой получается 7.5км.  Не возьмет?

    В инстаграмме у кого то видел , что то собирали на Ubiquiti  ,но я вообще по этой технологии ничего не знаю.

    я же говорю рельеф веселый, плюс Трубочево эфир засирает, можно на 6 Ггц попробывать, там чище, но это пионерщина в чистом виде. Найдет Роскомнадзор, а он найдет и очень быстро, и выпотрошет.

    #166232
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:
    mach wrote:
    LA wrote:
    mach wrote:

    А на йоте в городе ниже пинги? Может можно как нибудь уменьшить. Или WIFI на расстояние в 15-20км? 

    хз. йоту не юзаю. ВайФай врядли, рельеф веселый. Трубочево еще не хило портит эфир.

     

    Посчитал по гуглкартам, с мокрушина 1а до моего дома по прямой получается 7.5км.  Не возьмет?

    В инстаграмме у кого то видел , что то собирали на Ubiquiti  ,но я вообще по этой технологии ничего не знаю.

    я же говорю рельеф веселый, плюс Трубочево эфир засирает, можно на 6 Ггц попробывать, там чище, но это пионерщина в чистом виде. Найдет Роскомнадзор, а он найдет и очень быстро, и выпотрошет.

     

    Трубочево теплицы?  Они вроде в стороне получаются, если по прямой смотреть.  

    #166233
    LALA
    Участник
    • Апрель

    засветка в эфире от них на пол километра в диапазоне 2.4 и в 5.

    я хз почему, видимо лампы ртутные, в направлении Мирный, Б.Протопопово сигнал мрет…. пробовали бить Микротиками и Рукусами, Убэнтэхи в таких условиях вообще не живут

    #166234
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:

    засветка в эфире от них на пол километра в диапазоне 2.4 и в 5.

    я хз почему, видимо лампы ртутные, в направлении Мирный, Б.Протопопово сигнал мрет…. пробовали бить Микротиками и Рукусами, Убэнтэхи в таких условиях вообще не живут

    Понял, сидим дальше на йоте значит)

    #166235
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    по поводу торрентов на Ёте и етовском модеме…

    какой фирмы модем абсолютно без разницы… играет роль симка для модема или для смартфона, потомучто етавский модем подразумевает симку для модема котора работает только в сетях LTE и если нет покрытия LTE то смысла нет в такой игрушке, а вот симка для смартфона как раз говорит о блокировке торрента

    #166236
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Луйк wrote:
    О

    й, извиняюсь, ошибся. Вы всё верно указали — 20 Мбит/сек.  На всякий случай померил скорость, получилось: PING 8 ms., приём 13,16 Мбит/сек., отдача 20,78 Мбит/сек. Нам на всё хватает, и на ТВ и на игры.

     8 мск, кого пингаете? шлюз? 

    А я не знаю, нам как подключили, так и пользуемся. Я не спец в этом деле.

    #166237
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:
    LA wrote:

    засветка в эфире от них на пол километра в диапазоне 2.4 и в 5.

    я хз почему, видимо лампы ртутные, в направлении Мирный, Б.Протопопово сигнал мрет…. пробовали бить Микротиками и Рукусами, Убэнтэхи в таких условиях вообще не живут

    Понял, сидим дальше на йоте значит)

     

    Не хотелось бы никого обманывать, но три года назад, нетком, подлючали вот этот район мирного к инету. "Базовая станция" стояла в академгородке. Скорость до 40 мбит (8 камер в HD  в режиме 5 кадров в секунду тянуло нормально, плюc всякая мелочевка из дома). Из минусов, IP-шник был серый. Так что к видеорегистратору подключаться приходилось при помощи танцев с бубнами. В качестве оборудования использовался микротик.

     

     

     

     

    #166238
    LALA
    Участник
    • Апрель
    scaner1981 wrote:
    mach wrote:
    LA wrote:

    засветка в эфире от них на пол километра в диапазоне 2.4 и в 5.

    я хз почему, видимо лампы ртутные, в направлении Мирный, Б.Протопопово сигнал мрет…. пробовали бить Микротиками и Рукусами, Убэнтэхи в таких условиях вообще не живут

    Понял, сидим дальше на йоте значит)

     

    Не хотелось бы никого обманывать, но три года назад, нетком, подлючали вот этот район мирного к инету. "Базовая станция" стояла в академгородке. Скорость до 40 мбит (8 камер в HD  в режиме 5 кадров в секунду тянуло нормально, плюc всякая мелочевка из дома). Из минусов, IP-шник был серый. Так что к видеорегистратору подключаться приходилось при помощи танцев с бубнами. В качестве оборудования использовался микротик.

     

     

     

     

    Таки пионер.нет никто не отменял. Но, если роскомнадзор узнает про эти шалости , отжиматься придется долго

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru