Кто каким интернетом пользуется в загородном доме / даче

ИмхоДом Форумы свободная тема Кто каким интернетом пользуется в загородном доме / даче

  • В этой теме 13 участников и 33 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10045
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    Собственно интересует кто каким способом пользуется интернетом, цена абонентской платы, и стоимоть подключения ну и район….

    К примеру, у меня дачный участок в садовдческом товарищистве рядом с пос. Копылово.

    так как самый дешевый безлимитный тариф по трафику у Yota то пришлось выбрать его.

    Симкарта для смартфона с тарифом за  230руб/мес. безлимит по интернет трфику и 100минут.

    Любой 3G/4G модем кроме Yota, ( в моем случае это Б/у Мегафон м100-3 купленный за 500р.)

    вечер танцев с бубном, и вот Етовская симка для смартфона работает в модеме вставленном в роутер и раздает wifi

    Минусы данного метода:

    1. нет торрента (можно еще вечер "по танцевать" и настроить торрент.. но пока без него).

    2. скорость — пока что удалось при помощи 2х метрового USB удленнителя вывести модем под рубероид на крышу пристройки (2,3м от уровня земли)

    и скорость на передачу и скачку примерно 2,5МБит/сек.

    Можно было выбрать и другого оператора, к примеру в зоне прямой видимости, а это порядка 3х-5км стоит вышка TELE2 но за адекватные деньги у них нет не безлимита, ни какого то достойного количества трафика,

    МТС/Билайн/Мегафон практически одинаковый пакет трафик за одинаковые деньги а это максимальный пакет ~30ГБ за +/- 800р в месяц (у меня обычно в городе расход трафика с торрентом на два бука шел порядка 100Гб в месяц…)

    у мегафона появились безлимитные тарифы для смартфонов, но это получается тоже что и у Ёты но за 400-500р а ёта как все знают сидит на мегафоновских вышках….

    P.S. наднях из проволки собираюсь собрать 3G антену и посмотрю насколько улучшитс сигнал. а пока что скорости хватает чтобы на ютубе ролики смотреть в 360p без ожидания загрузки..

     

    #166207
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    У Ёты прям вообще безлимит по трафику? Без всяких обрезаний скорости?

    село Дзержинское, у нас ADSL по телефонной линии, полный безлимит, плачу в среднем 650рубмесяц, при этом телефоном не пользуемся. 

    Можно вроде отказать от телефонии, тогда отстанется интернет и резерв линии, плата около 450рубмесяц.

    Скорость до 1,2мбайтсек.

    #166208
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А разве у йоты есть ограничение на торрент? Не заметил

    #166209
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    У меня также ёта как у ТС сделана, симка в свистке, свисток через удлинитель из витой пары в роутер с wifi. Вместо антенны поставил тарелку от триколора, свисток в фокусе тарелки стоит. Прямой вилимости до вышки нет, морда показывает 3-4 "палки". Маскимум что наблюдал прием 43 мбит, отдача 23, это ночью. Днем обычно 20/12, пинг в районе 30.

    PavelRacing wrote:

    У Ёты прям вообще безлимит по трафику? Без всяких обрезаний скорости?

    По трафику безлимит на всех тарифах, по скорости безлимит только на тарифах для смартфона.

    Буратино wrote:

    А разве у йоты есть ограничение на торрент? Не заметил

    Есть. Торрентовский трафик по умолчанию идет со скоростью 64 кбитс

    #166210
    nosnos
    Участник
    • Наука

    До оптики Нетком сидел на свистке МТС с тарифом mts-vip 790р/мес. Торрент качался без проблем на 4G на скоростях до 60Мб/с, ночью безлимит. Потом появился МТС безлимитище, интереснее по деньгам.

    #166211
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nos wrote:

    До оптики Нетком сидел на свистке МТС с тарифом mts-vip 790р/мес. Торрент качался без проблем на 4G на скоростях до 60Мб/с, ночью безлимит. Потом появился МТС безлимитище, интереснее по деньгам.

    Аналогично, скорости не замечал (т.е. специально не смотрел), но онлайн даже "телевизор" смотрел, правда трафик сожрал месячный за полторы недели, сейчас нетком, если у МТС безлимит был бы тогда —  скорее всего я и сидел бы на свистке .

    Сейчас на оптике — красотища…

    #166212
    nosnos
    Участник
    • Наука

    На «Безлимитище» от МТС на даче телек смотрю круглыми сутками как фон

    #166213
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nos wrote:
    На "Безлимитище" от МТС на даче телек смотрю круглыми сутками как фон

    А по чём нынче "безлимитище" и подводные камни есть? (я на вип, дату платежа просохатил, оплатил дня через 3, и за неделю до очередного платежа деньги кончились, начал разбираться, оказывается, что с момента оплаты мне включили подневной тариф (дороже получалось — по 30 рэ в день), короче плевался и матерился с манагерами, и это стало последней каплей за нетком ).

    #166214
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Пока не заметил. У меня ВИП был на юрлицо — там они безнаказанно всякую шнягу включить не могут, как для физиков.

    #166215
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Пользуюсь интернетом на телефоне, оператор теле2 , тариф самый чёрный, аб.плата 400 руб 7 гигов- за глаза

    #166216
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    nos wrote:
    На "Безлимитище" от МТС на даче телек смотрю круглыми сутками как фон

    А по чём нынче "безлимитище" и подводные камни есть? (я на вип, дату платежа просохатил, оплатил дня через 3, и за неделю до очередного платежа деньги кончились, начал разбираться, оказывается, что с момента оплаты мне включили подневной тариф (дороже получалось — по 30 рэ в день), короче плевался и матерился с манагерами, и это стало последней каплей за нетком ).

    * На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей. Тарифный план не предназначен для модема. Если SIM-карта c тарифом используется в модеме, доступ в интернет ограничен. 

    #166217
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Ёта,свисток воткнут в роутер, с антенонй  для 4Г ,так как у нас далековато стоит вышка(Зоркальцево),безлимит 2.1Мбит /500рублей мес.После установки антенны стало нормально,онлайн фильмы тянет.

    #166218
    nosnos
    Участник
    • Наука
    theCut wrote:
    Komissar wrote:
    nos wrote:
    На "Безлимитище" от МТС на даче телек смотрю круглыми сутками как фон

    А по чём нынче "безлимитище" и подводные камни есть? (я на вип, дату платежа просохатил, оплатил дня через 3, и за неделю до очередного платежа деньги кончились, начал разбираться, оказывается, что с момента оплаты мне включили подневной тариф (дороже получалось — по 30 рэ в день), короче плевался и матерился с манагерами, и это стало последней каплей за нетком ).

    * На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей. Тарифный план не предназначен для модема. Если SIM-карта c тарифом используется в модеме, доступ в интернет ограничен. 

    Карта стоит в планшете, торрент не качал. Ютуб и IPTV тоже кажет.

    #166219
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    nos wrote:
    На "Безлимитище" от МТС на даче телек смотрю круглыми сутками как фон

    А по чём нынче "безлимитище" и подводные камни есть? (я на вип, дату платежа просохатил, оплатил дня через 3, и за неделю до очередного платежа деньги кончились, начал разбираться, оказывается, что с момента оплаты мне включили подневной тариф (дороже получалось — по 30 рэ в день), короче плевался и матерился с манагерами, и это стало последней каплей за нетком ).

    Тут в теме что у меня что у пользователя "And" сказа о том, что симкарта для телефона/смартфона вставлена в модем, то есть и тарифные планы "только для смартфона" на любом операторе, можно воткнуть в модем и после "танцев с бубном" оно будет работать.

    #166220
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Успели по акции подключиться к Нетком http://netcom70.ru/  Премного довольны — за одну тысячу рублей в месяц достаточно быстрый интернет (10 мб/сек) и около 300 каналов инетТВ.

    #166221
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    And wrote:

    Буратино wrote:

    А разве у йоты есть ограничение на торрент? Не заметил

    Есть. Торрентовский трафик по умолчанию идет со скоростью 64 кбитс

     

    Если брать етовский модем, то тогда торренты не ограничивают. Если с телефона инет раздавать — то ограничивают. 

    #166222
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Луйк wrote:

    Успели по акции подключиться к Нетком http://netcom70.ru/  Премного довольны — за одну тысячу рублей в месяц достаточно быстрый интернет (10 мб/сек) и около 300 каналов инетТВ.

    20-должна быть за 1000 рублей. У меня торент как раз 20-ку показывает

    • Безлимитный внешний интернет на скорости до 20 Мбит/сек
    • Доступ в Томский интернет на скорости до 100 Мбит/сек
    • Ежемесячная абонентская плата  1 000 рублей
    • 124 канала бесплатного IP TV

    #166206
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Нетком в мрк.Мирный прийдешь?  20 т.р. готов отдать за подключение 

    #166223
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:

    Нетком в мрк.Мирный прийдешь?  20 т.р. готов отдать за подключение 

    далеко…. седня проезжал мимо вашего дома. впечатляет

    #166224
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ой, извиняюсь, ошибся. Вы всё верно указали — 20 Мбит/сек.  На всякий случай померил скорость, получилось: PING 8 ms., приём 13,16 Мбит/сек., отдача 20,78 Мбит/сек. Нам на всё хватает, и на ТВ и на игры.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru