Кто накрыл крышу металлочерепицой без использования мембраны ?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кто накрыл крышу металлочерепицой без использования мембраны ?

  • В этой теме 21 участник и 27 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #188736
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    А ещё я например так и не понял, куда правильно мембрану надо крепить, под металлочерепицу сверху обрешётки или снизу обрешётки? Мне сделали без мембран, но крыша холодная со слуховыми окнами. Если монтаж металлочерепицы сделать правильно, то ничего задувать и затекать не должно

    #188737
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Я делал  мансардную кровлю без мембраны. Вернее с мембраной, но уложенной без вент-зазора. Пришлось переделывать. 

    В итоге пришел к выводу, что надо делать все, как преписывает производидетель. Попытка сэкономить приведет к тому, что заплатишь большую цену за исправнение косяков.

    В бане тоже проблема в морозы (ниже -20), постоянная высокая влажность выпадает "куржаком" изнутри металлочерепицы. Солнышко чуть пригреет — этот куржак тает и падает на пол чердака. Не критично, но неприятно. Вентзазор и мембрана, думаю и тут бы помогли.

    Вобщем, если у вас вентиилируемый чердак и не над помещением с большой влажностью (баней), то металлочерепицу можно просто на обрешетку. В противном случае, только мембрана и вент-зазор.

    #188738
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Незнайкин wrote:
    А ещё я например так и не понял, куда правильно мембрану надо крепить, под металлочерепицу сверху обрешётки или снизу обрешётки? Мне сделали без мембран, но крыша холодная со слуховыми окнами. Если монтаж металлочерепицы сделать правильно, то ничего задувать и затекать не должно

     

    Мембрана — между обрежетками. Сначала черновая обрешетка, потом мембрана, потом бруски вент-зазора, потом окончательная обрешетка и уже на эту обрешетку — металлочерепица. Как-то так…

    #188739
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Мембрана — между обрежетками. Сначала черновая обрешетка, потом мембрана, потом бруски вент-зазора, потом окончательная обрешетка и уже на эту обрешетку — металлочерепица. Как-то так…

     

    Нет. Мембрана под обрешетками (если не путаете контр обрешетку и страпила). Другими словами, вент зазор над мембраной. На вашей картинке тоже под обрешетками. Раньше когда деревья были большими, мембраны были плохими и их ложили с двумя вент зазорами "над" и "под" мембраной (http://stroyu-dom-sam.ru/uteplenie-mansardi/). Сейчас мембрана ложиться на утеплитель, а вент зазор делаеться над ней. Речь, конечно же, об утепленной мансарде, как на вашей картинке (По теме топикастера. я бы больше внимания уделил вентиляции чердака, чем мембране).

    Незнайкин wrote:

    А ещё я например так и не понял, куда правильно мембрану надо крепить, под металлочерепицу сверху обрешётки или снизу обрешётки? 

    Этот вопрос многих смущает, т.к. мембрана под обрешеткой, а значит влага на обрешетке. Обрешетку обрабатываем биозащитой, желательно не сенежем и т.п. эконом т.к. он работает всего 8 лет, потом опять наносить (у меня стройка 4 год, крыша 3 год, потом что опять наносить? как?). Лучше взять невымываемую или долгоиграющую, неомид, пирлакс ит.п

    #188740
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    уот так уот

    #188741
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Мальцев wrote:

    уот так уот

    По моему стойки под стропилы неправильно установлены

    #188742
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Конечно не правильно.

    #188743
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru