Кто пробовал гипсокартон приделывать без каркаса?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Кто пробовал гипсокартон приделывать без каркаса?

  • В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарСтрелка.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2993
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто пробовал гипсокартон на потолок привинчивать без каркаса? Потолок более-менее ровный, проблема только что надо на дюбеля его садить.

    Думаю так — просверлить дюбеля, забить гвоздики без шляпок, проткнуть ими лист, выкинуть гвоздики и закрепить шурупами. Как думаете, сработает такой план?

     

    #21080
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Проблем нет… но надо человека три сразу!

    #21081
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Смысл ?

    #21082
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я делал так, Работал один. Вместо помошников использовал дер. бруски подходящей длины, чтоб распирало мду полом и потолком. Прикладывал (припирал) лист к потолку в нужном месте. пробуривал по чаще перфоратором с тонким буром , например 3-5мм . Таким образом получались метки. След шагом бурил только потолок буром 8 мм вставлял пластик дюбели соответствующей толщины и возвращал( припирал) на место ГКЛ, спец присмотрел в магазине саморезы с самой широкой шляпкой.Шурик в руки и вперед. Висит до сих пор с 2005г. Но потом где-то находил варианты ГКЛ просто клеить к потолку, но для верности пришлось бы наверное прикруть в точках пяти-шести

    #21083
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день!
    Расскажите пожалуйста, как ведет себя потолок по вашей системе?
    Думаю также сделать, поделитесь опытом пожалуйста.

    #21084
    АватарСтанислав Бест
    Участник
    • Томск

    Работали в двоём, придумали подпорку Т-образную му полом и потолком. Принципе тяжело только тому кто держит.

    А так порядка 100м2 потолка подшили за пару дней)

    #21085
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    У нас строители предлагают поклеить гипс на стены + откосы, вместо штукатурки. Дом блочный, изнутри штукатурить на черную — вот на нее и клеить листы. Никогда не слыхала о такой методе. Буду благодарна за Ваше мнение.

    #21086
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Похоже штукатуры у Вас неумелые. Закидывать и грубо ровнять умеют, а под «ноль» выводить нет. Гипслисты монтируют как раз из-за невозможности или неумелости штукатурить. А нормальным штукктурам проще и быстрее (а хозяину дешевле) все сразу отштукатурить.
    На откосы проще-быстрее-лучше сендвич панели. Если будет вероятность промерзания-влагонакопления, то она будет прежде всего происходить по откосам. А посему разумнее применять влагостойкие материалы. Сендвич дополнительно дает утепление и приятный вид.

    #21087
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:
    Сендвич дополнительно дает утепление и приятный вид.

    suum cuique! мне больше нравятся оштукатуренные откосы. Сэндвич какой то офисный вариант. Откосы утеплял эпсом и штукатурка по сетке, да дороже и трудозатратнее, но вид совсем другой и возможны вариации цвета. Смотрятся отлично

    З.ы. у меня окна кашированные с 2х сторон под дерево цветом венге и как представляю белый стартовый профиль закрепленный к окну на саморезы

    #21088
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Вера житель Кафтанчиково wrote:

    У нас строители предлагают поклеить гипс на стены + откосы, вместо штукатурки. Дом блочный, изнутри штукатурить на черную — вот на нее и клеить листы. Никогда не слыхала о такой методе. Буду благодарна за Ваше мнение.

    песок,цемент,правило и умелые руки- это лучший вариант. всё остальное-халтура

    #21089
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ищите других. Это халтура. Построить настоящий дом, а потом на него что то приклеивать… Нафиг нафиг.

    #21090
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Гипсокартон зло, только штукатурить, сам сделал гипсом жалею теперь, надо было штукатурить.

    #21091
    SemenovSemenov
    Участник
    • Томск

    Штукотурить однозначно, если боитесь микротрещин при сезонных колебаниях наклейте стеклоткань и будет Вам счастье

    #21092
    АватарСтрелка
    Участник
    • Томск

    А что, хороший подход у строителей. Взять деньгу за штукатурку, да ещё и за гипс добавить. Бизнес, ничего личного.

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.