Кто работал с энергосбытовым сайтом Томскэнергосбыт по оплате электрич-ва?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Кто работал с энергосбытовым сайтом Томскэнергосбыт по оплате электрич-ва?

  • В этой теме 66 ответов, 26 участников, последнее обновление 1 год сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40945
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Тариф дневной: 1.56р

    Тариф ночной: 1.06р.

    Перепрограммирование счетчика, при переходе на зимнее время или его отмены, в связи с тем что в у нашего правительства маргарин в голове нет смысла. Этот час погоды не сделает, денег больше за перепрограммирование и опломбирование отдадите. 

    #40946
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Разница оказалась больше )

    А что значит "перепрограммировать" счетчик для тех, у кого телеметрия, как в Радужном, например? Разве это не софт на биллинге делает — или И ЭТО платная услуга ))))))

    #40947
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Счетчики на столбах не поддерживают 2-а тарифа, по словам монтажников с Горсетей, по этому я сразу от них отказался и поставил свой входной. Перепрограммированием занимается Энергосбыт на Котовского, делается за день, цена вопроса 500р или около того. Горсети пломбируют твой счетчик и он считается основным, на столбе — контрольные.

    Плюс ко всему, поставил счетчик электронный, куча параметров для слежения включая текущую нагрузку (с разбивкой по фазам), среднюю за день, прогнозируемую и т.д.

    #40948
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Виталий, а разве перепрограммирование было не обязательным?

    #40949
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    А что-то даже и не в курсе. Вот только в этой теме узнал, что кто-то перепрограммировал счетчики в связи с отменой перевода часов. Мне никто ничего не говорил, я ничего и не меняю, хотя показания приходят/звонят снимать регулярно.

    #40950
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Плодить темы не буду, спрошу тут (т.к. использую сайт, в том числе и для выяснения "разногласий"):

    Кому небудь начислили пеню на переплату за электроэнергию, или я один такой "счасливчик"?

    #542879
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    Из новостей:

    «Томскэнергосбыт» сократил время работы личного кабинета

    Личные кабинеты для физлиц и компаний на сайте «Томскэнергосбыта», а также мобильные приложения организации будут полноценно работать только 16 часов в сутки. Об этом сообщается на сайте «Томскэнергосбыта».

    «В полном объеме сервисы доступны для потребителей с 11:00 до 03:00 по томскому времени. Клиенты могут дистанционно без комиссии оплатить коммунальные услуги, включенные в единый платежный документ (доступно для физлиц), электроэнергию, передать показания приборов учета, а также получить консультации по вопросам начислений», — говорится в сообщении.

    В «Томскэнергосбыте» отметили, что оплатить коммунальные услуги также можно в центрах очного обслуживания и пунктах приема клиентов компании. Когда онлайн-сервисы вернутся к привычному времени работы, пока неизвестно.

    ——

    кто в теме — поясните в чем прикол такого режима работы? Отключают сервера на 8 часов в день? но имхо это глупость, на включениях больше ошибок наловят. Или там за интерфейсом сидит отряд счетоводов, которым нужен отдых??
    #542886
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Судя по времени работы счетоводы сидят в Москве.

    #542891
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    как-то у меня сегодня с VISA-сбер не списывалось

    А Мира — пошло

     

    #543010
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    как-то у меня сегодня с VISA-сбер не списывалось

    такая-же фигня!

    Не удается получить доступ к сайту
    Превышено время ожидания ответа от сайта acs3.sbrf.ru.

    не могу ничего оплатить ни на сайте Горсетей, ни в Госуслугах!

    на Смородине пишет тоже, что временно оплата за газ через сайт невозможна
    придется похоже тоже идти себе Мир делать….

     

    #543021
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    В большинстве приложений (например Тиньков точно) можно завести себе виртуальную карту МИР за 2 минуты не вставая с кресла.

    #543071
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    так и в сбере тоже самое -заводите Мир через ЛК

    #543124
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    так и в сбере тоже самое -заводите Мир через ЛК

    Нифига, через ЛК Сбер мне только Визу предлагает завести. Мира нет вообще. Пару лет назад я ходил в Сбер лично, хотел себе сделать карту Мир, мне сказали если вы не пенсионер и не бюджетник хрен вам!…

    #543139
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Попробуйте сказать,  что карта нужна для перечисления социального пособия.

    #543167
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Только сейчас оформил виртуальную карту мир через приложение сбербанка, без проблем.

    #543170
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    сейчас оформил виртуальную карту мир

    о, «ВИРТУАЛЬНУЮ»!
    Я-то хотел реальную вообще-то!

    поиск по слову «виртуальная» в сберонлайн ничего не дает!

    нашел ссылку «оформить цифровую карту» при нажатии на нее выдает:
    «Не удалось загрузить страницу.
    Некорректная ссылка или недоступный раздел»

    По сабжу — вчера оплатил наконец на сайте Горсетей стандартной древней Мастеркартой. Видимо починили.
    Админу — сорри за оффтоп.

    #543173
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    о, «ВИРТУАЛЬНУЮ»! Я-то хотел реальную вообще-то!

    А зачем нужна реальная? за нее платить реальные деньги надо и особых преимуществ не вижу, разве что в баре похвастаться 🙂

    #543174
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А зачем нужна реальная?

    в магазине рассчитаться например
    или в банкомате снять наличку.

    #543182
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Если в телефоне нет NFC тогда да, в остальных случаях виртуальная(цифровая) удобней

    #543185
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    А как наличку по NFC снимать? какой-то спец-банкомат нужен или по куар-коду… ??

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru