Кто в чем хранит картофель? Я вот в сетках, но блин …..

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Кто в чем хранит картофель? Я вот в сетках, но блин …..

  • В этой теме 45 ответов, 24 участника, последнее обновление 4 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10349
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Кто в чем хранит картофель?Я вот в сетках но блин неудобно весной он простает сквозь ячеи.

    в ящиках лучше? Или в умном городе может чего ученые уже новое придумали?

    #171344
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Жена у меня помешана на ЗОЖе и меня туда же все тянет.

    Начали с того, что перестали заготавливать картошку на зиму.  Стали ее покупать в магазинах, и есть меньше, чем раньше (урожай всегда большой, ели через день).

    И результатом я доволен, чего и всем советую — начните с отказа от зимнего хранения картошки, вес и самочуствие улучшатся.

    #171345
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ЦСКА wrote:

    И результатом я доволен, чего и всем советую — начните с отказа от зимнего хранения картошки, вес и самочуствие улучшатся.

    А в магазин её завозят сразу с грядок????

    #171347
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Наша вкуснее колхозной (которую заливают ядом для колорадо), соседка приходит поесть именно нашу.

    #171348
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ЦСКА wrote:

    Жена у меня помешана на ЗОЖе и меня туда же все тянет.

    Начали с того, что перестали заготавливать картошку на зиму.  Стали ее покупать в магазинах, и есть меньше, чем раньше (урожай всегда большой, ели через день).

    И результатом я доволен, чего и всем советую — начните с отказа от зимнего хранения картошки, вес и самочуствие улучшатся.

    заготовка картошки мешает есть её меньше?)))

    Моё самочувствие ухудшается когда хочется есть, а за картошкой надо одеваться и ехать в магазин

    По теме картошка частично в мешке, частично вымыта и просушена лежит в картонных коробках

    #171349
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Вот не думаю, что "колпаковская" картошка хуже хранится, чем у частника в сыром подвале в сетке.

    заготовка картошки мешает есть её меньше?)))

    Конечно. Когда у тебя бюджет "на еду", ты еще подумаешь, что выбрать в магазине. А так — ковыляешь до подвала, что бы опять, как и вчера. А это 97 % углеводов, между прочим.

    Конечно, молодая картошка полезна, и мы на пару коробок до Нового года таки рассчитываем. Но после нового года стараемся картошку лишний раз не потребялть. Впрочем я не настаиваю, каждому свое — просто делюсь своим опытом.

    #171346
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    С соседками поосторожнее….

    #171350
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Ury wrote:

    Наша вкуснее колхозной (которую заливают ядом для колорадо), соседка приходит поесть именно нашу.

    СОВЕТ ЖЕНЕ: Когда в очередной раз соседка попросит вашего мужа угостить ее картошкой, попросите взамен помыть за вас полы

    #171351
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Из жизни. "Ваш муж "помогает" соседке…".  "Мой Вася успевает." Тем более дружим семьми. НЕ СВИНГЕРЫ!!!

     

    #171352
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    в погребе в обычных мешках

    ЦСКА wrote:

    Жена у меня помешана на ЗОЖе и меня туда же все тянет.

    Начали с того, что перестали заготавливать картошку на зиму.  Стали ее покупать в магазинах, и есть меньше, чем раньше (урожай всегда большой, ели через день).

    И результатом я доволен, чего и всем советую — начните с отказа от зимнего хранения картошки, вес и самочуствие улучшатся.

    в ЗОЖе много ерунды недоказанной. И картошка им не нравится, и термическая обработка, и мясо, и глутамат натрия… И ни одной ссылки на исследования прямо рай для шарлатанов и мракобесов.

    В плане ЗОЖ я доверяю sportwiki

    #171353
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Народ помешался на снижении углеводов и похуданиях. Сколько помню прошлый век, так без картошки за стол практически не садились, а к ней сальца да капустки квашеной или грибочков солёненьких. И всё это из лесу да с огорода своими ручками. Все трудились и были по хорошему стройные и упитанные, без лишнего жирка.

    Сокращать надо диванный отдых за компьютерными играми и фастфуды. И побольше на свежий воздух в лес, на огород и поактивней.

    #171354
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:

     

    в ЗОЖе много ерунды недоказанной. И картошка им не нравится, и термическая обработка, и мясо, и глутамат натрия… И ни одной ссылки на исследования прямо рай для шарлатанов и мракобесов.

    В плане ЗОЖ я доверяю sportwiki

    Последняя фраза была лишней. Ибо пошел смотреть по ссылке и сразу наткнулся:

    #171355
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Да, про хранение то и не написал. Я храню в мешках в погребе. К лету начинает прорастать, ростки обламываю. Сын хранит в сетках, у него погреб получше — зимой +1-2 градуса, летом не более +6. Практически не растёт.

    #171356
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Храню в сетках в прошлом году хранил в ящиках, и то и то норм…

    #171358
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В сетках? А как перебирать подгнивающий картофель? В коробке более менее можно, а сетку что — на пол высыпать?

    #171357
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Попробуйте запечёную в мундирах! Остальное — капуста с луком, сальце, жена приготовит слабосолёную селёдку…

    Но потом надо будет все эти калории сжечь на лыжах, в бассейне и др.

    Храню в погребе на глиняном полу в отсеке.

    #171359
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Чкалов Валера wrote:

    В сетках? А как перебирать подгнивающий картофель? В коробке более менее можно, а сетку что — на пол высыпать?

    А откуда ему взяться там? Никогда не наблюдал, что заготовленная на зиму картошка подгнивала…

    #171360
    чайчай
    Участник
    • Томск

    У южных друзей набрал ящиков — доволен, как слон. Картошку м0ю, сушу и в ящики. В них и вывожу и спускаю в погреб. Взял ящик пересыпал в пакет — удобно, гниль дальше одного ящика не распространяется. Не прорастает, наверно климат в погребе нормальный, да и не успевает — расчитываю до мая. Не понимаю, зачем работать (сажать и выкапывать), а потом опять работать (таскать на помойку). Это из жизни — вижу сплошь и рядом.

    А по поводу не кушать после нового года, хотелось бы узнать, это только картошки касается или других овощей тоже? 

    #171361
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Мы в прошлом году мыли картошку в этом не стали.

    Храним картошку для посадки в пластиковых ящиках, а на еду в мешках, просто ящиков на всё не хватило

    А по поводу хорошего самочуствия, да, переедать не стоит и + за активный образ жизни (лыжи, тренажёрка, бассейн).

    #171362
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    ruslan8 wrote:
    ….лыжи, тренажёрка, бассейн).

    магазин-пенсионный-налоговая-приставы-магазин-школа-соцзащита-магазин

    свалка-дом-свалка-дом-свалка-дом 

    офисСП-сбербанк-дом-магазин-школа

    поликлиника-дом-магазин-школа

    почта-магазин-дом-школа….

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru