Кто в чем хранит картофель? Я вот в сетках, но блин …..

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Кто в чем хранит картофель? Я вот в сетках, но блин …..

  • В этой теме 45 ответов, 24 участника, последнее обновление 4 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #171363
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Народ помешался на снижении углеводов и похуданиях. Сколько помню прошлый век, так без картошки за стол практически не садились, а к ней сальца да капустки квашеной или грибочков солёненьких. И всё это из лесу да с огорода своими ручками. Все трудились и были по хорошему стройные и упитанные, без лишнего жирка.

    Сокращать надо диванный отдых за компьютерными играми и фастфуды. И побольше на свежий воздух в лес, на огород и поактивней.

    да это тоже миф из серии "раньше трава была зеленее" не были раньше люди здоровее, просто обо многих болезнях не знали. Человек просто умирал, и всё, неизвестно от чего

    #171364
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    магазин-пенсионный-налоговая-приставы-магазин-школа-соцзащита-магазин

    свалка-дом-свалка-дом-свалка-дом 

    офисСП-сбербанк-дом-магазин-школа

    поликлиника-дом-магазин-школа

    почта-магазин-дом-школа….

    не у всех же так да и самое главеное, чтобы человек сам себя не переубеждал, что ему и так хорошо. Я точно не знаю, кто-то рассказывал, что считается что необходимы продолжительные физические нагрузки на протяжении 40 минут минимум, вроде как после этого времени начинают вырабатываться какие-то "благоприятные" белки. Если кто знает точнее поправьте, пожалуйста.

    #171365
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ruslan8 wrote:

     не у всех же так  

    Ну да… не у всех так… у многих кирпич, цемент, бетон, доски, дрова, снег, соседка…. физики перебор… так что есть (в смысле жрать) надо хорошо и много. Потреблять много белка, углеводов, витаминов с грядки…

    #171366
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево
    nblka wrote:
    Nikolay2 wrote:

    Народ помешался на снижении углеводов и похуданиях. Сколько помню прошлый век, так без картошки за стол практически не садились, а к ней сальца да капустки квашеной или грибочков солёненьких. И всё это из лесу да с огорода своими ручками. Все трудились и были по хорошему стройные и упитанные, без лишнего жирка.

    Сокращать надо диванный отдых за компьютерными играми и фастфуды. И побольше на свежий воздух в лес, на огород и поактивней.

    да это тоже миф из серии "раньше трава была зеленее" не были раньше люди здоровее, просто обо многих болезнях не знали. Человек просто умирал, и всё, неизвестно от чего

    Я не говорю про болячки. Если медицину вернуть в прошлое, то сейчасполовина населения вымрет.

    Я говорю, что калории надо сжигать. Поменьше хавать вредной пищи быстрого потребления и т.д. Может раньше потребляли калорий и меньше, не знаю, не считал. но толстушек было меньше.

    #171367
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Зачем ее заготавливать, она в ярче мытая за 8ркг продается круглосуточно.   Хотя макароны и рис полезнее. 

    Картошку едим только когда хочется как в детсве с селедкой или пюрешкой) 

    #171368
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Nikolay2 wrote:

     Может раньше потребляли калорий и меньше, не знаю, не считал. но толстушек было меньше.

     

    Это кто вам такие глупоcти сказал?

    Раньше, как раз-таки, толтыте считались красивыми….

    а калорий всегда потребляли столько, чтобы жить и не помереть… Проблемы с ожирением не от картошки, а в том, что эволюция решила так, что накопление жира особью —  макимально способствует продолжению рода… 

    Т.е. если у тебя правильные гены, то будешь толстеть даже от от воды с хлебом…

     

     

    #171369
    kamkam
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Nikolay2 wrote:

     Может раньше потребляли калорий и меньше, не знаю, не считал. но толстушек было меньше.

     

    Это кто вам такие глупоcти сказал?

    Раньше, как раз-таки, толтыте считались красивыми….

    а калорий всегда потребляли столько, чтобы жить и не помереть… Проблемы с ожирением не от картошки, а в том, что эволюция решила так, что накопление жира особью —  макимально способствует продолжению рода… 

    Т.е. если у тебя правильные гены, то будешь толстеть даже от от воды с хлебом…

    Солидарен с предыдущим оратором.  В средние века вообще худых на кострах сжигали. Т.к. худые — не красивые  и от злости — они колдуньи. А толстые — красивые, значит добрые и  их метла не поднимет. Т.е. подъемной  силы метлы не хватит чтобы толстую поднять — а значит толстые не могут быть ведьмами.

    А насчет толстения/худения — от образа жизни зависит и, в первую очередь  от предрасположенности человека. Так что если суждено — хоть ешь картошку, хоть нет — будешь такой (таким)  как должен. Кратковременные вариации возможны, но они картковременны.

    А хранить лучше в  пластиковых ящиках с отверстиями.

    #171370
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    Мы тоже храним картоху в черных пластиковых ящиках что-то типа 600*400. В них входит 2,5 ведра. Хорошо дышит и перебирать удобно. А на счёт покупной и домашней: урожай большой и излишки решила продать — так первый вопрос у покупателей: вкусная ли у вас картошка. А магазинная может ли сраниться с домашней картошечкой. Мелкую приноровились запекать в микроволновке- ууу ням-ням

    #171371
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    не понимаю как можно сравнивать картошку из магазина и со своего огорода? Это как домашний торт и антонов двор…. С огорода и лук и морковка помидоры кабачки… Да все вкусней и слаще.

    #171372
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    мы храним в погребе в мешках, гнили не когда не было

    #171373
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    И ящики удобнее хранить в вертикально-горизонтальном положении

    #171374
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Извиняюсь, я не говорил о худых, основная часть была в меру упитанная. А если и были у кого излишки, то поди от болячек разных.

    #171343
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Пластмассовые ящики,
    Свой урожай картофеля не сравнить с магазинным, мне кажется жить на земле в частном доме и не садить картофель и грядочки- это либо лень, либо…… Лень.

    #171375
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Повторюсь, мы картошку и другие фрукты-овощи выращиваем сами, причём без химии. Но, все люди разные,

    есть урабатываются так, что даже салаты покупают…

    #171376
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я из тех, кто предпочел бы салаты покупать… и картошку покупать….. Лень…. Но картошку сажаю, поскольку участок в 10 соток (помимо дома) приходится чем-то занимать. Картошка — это самое безобидное. Минимум ухода, максимум пользы. Замечу, что при этом у меня довольно большая лужайка с газонной травой, есть место для отдыха-барбекю-шашалык-топчан. Еще есть грядки, где моя четвертинка развлекается. Нынче все лето верещала, что едим все свое…. с грядок… «только мясо покупное», сетовала она, косо поглядывая. Пока удается прикидываться дурачком, делая вид, что не понимаю, к чему она клонит. И родственника пересталт звать в гости, который с упоением рассказывает, насколько легко и выгодно содержать бройлеров….
    Картоплю храню в двухведерных сетках. В планах приобрести пластиковые ящики, но как-то все руки не доходят, поскольку в этом году руки только дошли, чтобы сделать уличный погреб. Пока все сваленно в кучу из сеток….

    #171377
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ладно зеленку выращивать , надо 2 грядки и все, посадил поливай и через месяц готова. И то потому что кинзу ту же проблема купить в городе. А  корнеплодами заниматься, это нет смысла, учитывая их минимальную цену и кол-во труда которые надо затратить на них. Да и картошку выращивают без химии как тут все думают, какой смысл растить с химией если она так и так вырастет через 3 месяца, плюс оптом ее за копейки сдают, никакого смысла в применениее подкормок. 

    #171378
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    mach wrote:

    … Да и картошку выращивают без химии как тут все думают…. 

    химией по калорадо!

    #171379
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня в этом году колорадо сожрало картофан от слова "совсем"

    по семейным остоятельствам химичить не успевала

     купила картофан в деревне

     на следующий год садить не буду (участок 17 соток)

    1,5 тыр = 10 ведер картофана

     нам с дочкой на зиму хватит

     поставила мешки в подполье

    ибо в погребе хранить 2 мешка карт ошки смешно

     

     

    #171380
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    у меня в этом году колорадо сожрало картофан от слова "совсем"

    по семейным остоятельствам химичить не успевала

     купила картофан в деревне

     на следующий год садить не буду (участок 17 соток)

    1,5 тыр = 10 ведер картофана

     нам с дочкой на зиму хватит

     поставила мешки в подполье

    ибо в погребе хранить 2 мешка карт ошки смешно

     

     

    Следущий шаг будет «А зачем сразу тратить 1,5 тыс за кортошку одного сорта, вдруг неудачная (хранится плохо), мучится ездить в деревню, таскать в погреб и из погреба….. многим проше по кило в магазе покупать мытую и каждый раз разную….»

    #171381
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    когда стану старой  и одинокой — так и сделаю

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru