Кухня на плавающем/скользящем каркасе в брусовом доме

ИмхоДом Форумы руки из плечей Кухня на плавающем/скользящем каркасе в брусовом доме

  • В этой теме 25 ответов, 20 участников, последнее обновление 4 года сделано Баба ГуляБаба Гуля.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143275
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    triM wrote:

    Во первых по поводу применения провода ПУСП.

    Тут нащёл статейку:

    ПУНП (он же ПУСП) – Провод Универсальный Плоский – запрещен для применения в РФ ещё в 2007 году как опасная для применения продукция! 

    https://sevkab.ru/klientam/chastnym-pokupatelyam/provod-punp-zapreshchen

    по той же ссылке рекомендуемая замена http://sevcable.ru/katalog/provoda-i-shnury-osvetitelnye-na-napryazhenie-do-380660v

    срок службы — 6 лет. не маловато?

    #501520
    ЮджинЮджин
    Участник
    • Томск

    Хочу в коридор шкаф с жалюзийными дверьми сделать. Дверки нашел готовые в Леруа. Планируется шкаф с 6 дверками. Я в самом начале пути. Решил проектировать в PRO100. Шкаф из белого ЛДСП будет. Дверки тоже покрашу в белый.

    На сейчас уперся в вопрос с зазорами. Буду благодарен если подскажете, какие должны быть зазоры A и B. И какие размеры C и D.

    Под D подразумевается пустое пространство, чтобы не запутаться. Т. е. фактически перегородка будет на расстоянии 16мм+D от левого края проекта.

    #501522
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    На сейчас уперся в вопрос с зазорами. Буду благодарен если подскажете, какие должны быть зазоры A и B. И какие размеры C и D.

    ИМХО, зазорами можно пренебречь (боковушки стягиваются специальными винтами, «антресоли» и так ни куда не денутся). от потолка сантимов 5 отступить, боковой допуск я бы для себя определил в 5 мм, гарантированно 1 см.

    Из опыта сборки кухни:

    С — это предельные размеры. Д — обычно считают по внешней стороне и вычитают толщину материала (кода составные шкафы), как в Вашем случае — как определите, так и будет, но нужно просто знать толщину материала

    Шкаф из белого ЛДСП

    обычно 16 мм.

    А и Б либо 16, либо 16*2 — всё зависит от реализации.

    #501523
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Испортили деревянный дом городской кухней.

    реально мне первоначальный вариант больше понравился

    #501525
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Еще раз перечитал тему — так и не понял:
    что мешало тупо повесить верхние шкафчики за верхнюю шину на стену с небольшим нахлестом на фартук?
    и пусть себе брус усаживается сколько влезет

    аналогично фартук фиксируем только по верху и заводим небольшой нахлест за нижний ярус, который тупо стоит на полу…

    и никаких сложных домиков для мышек городить не понадобилось-бы — все вплотную к стене!

    и усадке не мешает…

    #501598
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А я б вообще, в случае таких «живых» и бегающих стен сделал бы кухню на стенде. Имхо проще и дешевле.

    Опять же передвинуть если что можно просто.

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru