Купил в Америке станок на 110В, теперь переделываю на 220В.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Купил в Америке станок на 110В, теперь переделываю на 220В.

  • В этой теме 33 ответа, 11 участников, последнее обновление 4 года сделано KARKAS70KARKAS70.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #490247
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    транс на 2.5 кВт 220-120 понижающий купите и все… или закажите, чтобы намотали

    #490256
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Спасибо участникам за обсуждение.

    Заказал Автотрансформатор РЕСАНТА ТР/5 (TDGC2-5)

    Он на 5 Квт.

    Позвонил в Ресанту удостовериться, сказали, что пилу «потянет». Будем посмотреть.

    #490261
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    фигасе ценник…. если еще с доставкой…. круть! ))))

    #490263
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    фигасе ценник…. если еще с доставкой…. круть! ))))

    Цена с доставкой — 10 372

    #490266
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Просьба — рассказать что в итоге получилось. Ибо опыт.

    #490342
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Эх, опоздал я со своим советом. Надо было погуглить частотные приводы. Они всякие бывают в т.ч. и с 1-фазным входом — 3-фазным выходом. На Али много их всяких, думаю с твоими параметрами можно в 10тыр. уложиться. И плавный пуск заодно поимеешь.

    #490343
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Эх, опоздал я со своим советом. Надо было погуглить частотные приводы. Они всякие бывают в т.ч. и с 1-фазным входом — 3-фазным выходом. На Али много их всяких, думаю с твоими параметрами можно в 10тыр. уложиться. И плавный пуск заодно поимеешь.

    такой совет я давал)))) видимо не вканал )))

     

    #490434
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Забрал латр Ресанта, прицепил его к пиле:

    Запускал, останавливал, опять запускал, и так раз 20. Работает!!!

    А какая на пиле сверхточная настройка упора на шестернях… закачаешься.

    Сделаю коробочку для латра для переноски и размещения розеток. Теперь можно использовать редкий инструмент на 120В.

    Наблюдения.

    Латр совсем немного гудит. Показания на рукоятке проверял вольтметром, и не зря, т.к. у нас напруга ниже нормы в сети, то на рукоятке при 120В факт был 98В. Установил 135-140 — выдал 120, то что надо.

     

    П.С. Про частотные приводы я видимо пропустил, ввиду незнания оных девайсов и их названия.

     

     

    #490505
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Забрал латр Ресанта, прицепил его к пиле:  Запускал, останавливал, опять запускал, и так раз 20. Работает!!! А какая на пиле сверхточная настройка упора на шестернях… закачаешься. Сделаю коробочку для латра для переноски и размещения розеток. Теперь можно использовать редкий инструмент на 120В. Наблюдения. Латр совсем немного гудит. Показания на рукоятке проверял вольтметром, и не зря, т.к. у нас напруга ниже нормы в сети, то на рукоятке при 120В факт был 98В. Установил 135-140 — выдал 120, то что надо. П.С. Про частотные приводы я видимо пропустил, ввиду незнания оных девайсов и их названия.

    спасибо за инфо!!! пила зачетная, я с одной картинки истек слюнями))))

    ЧРП — это современней, и видимо лучше — там стабилизация выхода есть. А вот у вас нестабильность сети вся в пилу и придет — вдруг в сети окажется сколько надо или перекос, или ноль отгорит на столбе — спросите KillerGot — в этом плане ЧРП будет держать выход в норме до последнего, потом выгорит сам.

    #490511
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Латр совсем немного гудит.

     

    Это нормально. Из серии «мой папа работает трансформатором: 380 получает, 220 отдает, на остальное — гудит»

    #490536
    antonanton
    Участник
    • Томск

    можно модуль плавного пуска добавить. 400 рублей. хотя, он там есть, скорей всего.

    #490543
    antonanton
    Участник
    • Томск

    $279.00 пила, $332.61 доставка…

    #490548
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пилка симпатишная, тока шибко маленькая. Че на ей выпилите? Ой а ценник то ))))) щас тока разглядел )) я то думал это халява…..

    #490586
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Плавно пуска на пиле нет, думал поставить, но нашел только устройство плавного пуска на 140-250 В. Я же глуп в этих вопросах, искать не смогу, т.к. не знаю как вопрос сформулировать, оставлю как есть.

    В ящик, куда латр буду засовывать, воткну вольтметр, чтобы избежать недопруги и разнобоев в сети.

     

    По деньгам: пила —  19К, быстрая доставка -15К

    Ну и плюс латр 10,5К ((

    За всю сумму можно и у нас такую купить.

     

    Фор Заец: Пилю на ней, не поверите, досточки ))

    Я раньше думал, что такая пила без особой надобности, пилил циркуляркой с параллельным упором, пока меня америкашка не подсадил на подобный инструмент. В отделке и продольной распиловке без такой пилы сложно.

     

    Интересно вот что: среднестатистический работающий американец сможет накопить на такую пилу за день-полтора. Да и купит еще дешевле, на распродаже…

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru