Купить или сделать бытовку. Сколько будет стоить такая по материалам?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Купить или сделать бытовку. Сколько будет стоить такая по материалам?

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 4 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5614
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дилемма — привезти ржавую страшную бытовку или построить самому (а потом еще и использовать как сараюшку)

     

    выглядит на 6-7 тыс по материалу и на три дня работы…

    Или я через чур в розовых очках? вы как- покупать будете или построите сами ?

     

    #69808
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я купил старый бревенчатый домик 4*4 за 5 штук

    #69809
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну да, на глаз тут куба 1.5 дерева…

    не забудьте пол и обрешетку по крыше. еще бы халявных окон (легко найти), халявную дверь (трудно, но можно), и 5-6 листов шифера.

    чуть дороже указанных вами, но возможно.

    #69810
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Только стены из теса будет около 1 куба, + каркас, + потолок и полы, +кровля, + окна и двери,  да всё это привести надо, выйдет все около 20 рублей. Снимайте скорее розовые очки, А то в стройке тоже сильно просчитаетесь.

    #69811
    Аватарзахар
    Участник
    • Томск

    тупо взять 20ти футовый морской контейнер….за лето самому обшить….и сделать окна….

    #69812
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а он таки тоже далеко не 6 штук стоит

    #69813
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Я с горбыля за 600руб.сарай сколотил и нормально,правда по времени больше надо на переборку.+рулон рубероида+6 деревянных столбов.

    #410701
    ВитяВитя
    Участник
    • Томск

    Каждый, кто купил такую ерундовую бытовку уже 100 раз пожалел. То, что продают… уж совсем глаз не радует, да и развалится через пару лет.

    Исходя из этого, нам нужно было какое-то временное решение и максимально дешевое.
    Большинство, кто отстроился, пытается избавиться от этих некрасивых уродцев, но т.к. вывоз строительного мусора дорогое удовольствие, никто не торопится расставаться с бытовками. Это как вывоз старого пианино — еще и за вывоз заплати. А покупать такое на авито отважатся только строительные фирмы, которые бедных рабочих готовы засунуть и в ужасные условия.

    Однажды я просто написал в местных   группах вк и в общий чат  поселка сообщение типа «заберем ненужную бытовку с вашего участка».

    На удивление в личку стукнулось  3 предложения ) Так что бытовку взяли по цене аренды манипулятора.

    Попробуйте, может и у вас получится — на стройке каждый рубль дорог!

    #410705
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Я как то обошелся без бытовки, строился в чистом поле поначалу, потом поставил туалет, который и по сей день используется как кладовка. Задумался уже соорудить побырому что то, что б от дождя хотя бы прятаться, но тут знакомый подогнал палатку торговую складную… вот это вещ))). Два года спасала от дождя, ветра и солнца. Сейчас есть коробка с крышей, подмутить полы и можно летом жить.

    #410754
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Я как то обошелся без бытовки, строился в чистом поле поначалу, потом поставил туалет, который и по сей день используется как кладовка. Задумался уже соорудить побырому что то, что б от дождя хотя бы прятаться, но тут знакомый подогнал палатку торговую складную… вот это вещ))). Два года спасала от дождя, ветра и солнца. Сейчас есть коробка с крышей, подмутить полы и можно летом жить.

    а инструменты с собой возить каждый раз?

    да и стройматериалы дорогостоящие прятать где-то надо

    я железный гараж переделаный из бытовки использовал под эти цели

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.