Кварц-виниловая плитка в тезисах (без рекламы)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кварц-виниловая плитка в тезисах (без рекламы)

  • В этой теме 27 ответов, 17 участников, последнее обновление 1 год сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #198637
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Терновый куст wrote:

    Странные выводы)  Вы тактильно только рельефность чувствуете? А если пол абсолютно гладкий вообще ничего не чувствуете? Ламинат от линолиума или от паркета с закрытыми глазами не отличите? Я же говорю, прийдите в магазине и походите по разному типу покрытий. Той же КВП там очень много, разных производителей, и ходится по ней также по-разному.

    Расскажите лучше, как физически и химически отличается прозрачный пвх слой у плитки и линолеума?
    С закрытыми глазами не отличу ни хороший ламинат, ни паркетную доску, ни линолеум. Тк структуру дерева на ощупь сейчас на любом покрытии повторяют очень реалистично.

    #198638
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

    Вы меня, похоже, с кем то перепутали) Я не знаю состава ни у плитки, ни у линолиума. Мне это не нужно. Говорю только о том, что  положив на пол плитку Таркетт и Декорию, голыми пятками мне больше понравилось стоять на Декории. Ну а то, что вы не сможете отличить, тут, я, простите, вам не помощник. Звук, тепло не слышите, не чувствуете?

    #198639
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ну дык гляньте по слоям из чего состоит плитка и линолеум в интернете, особенно верхний слой. Он одинаков. И его вы щупаете ногами и глазами смотрите. Поэтому говорить, что они на вид и на ощупь сильно отличаются — преувеличение.
    Разные производители, ясен день, будут отличатся нюансами, и даже качеством.

    #560006
    АватарХорват
    Гость
    • Томск

    Обратите внимание на каменно-полимерной плитку

    Преимущества кварц-винила

    • экологичность (изделие не токсично);
    • высокая влагостойкость;
    • отсутствие деформации при механическом воздействии;
    • устойчивость к щелочам и кислотам;
    • легкость и высокая скорость укладки;
    • пожаробезопасность;
    • антистатичная поверхность;
    • прочность;
    • износостойкость;
    • шумоизоляционные свойства;
    • оптимальная теплопроводность, что позволяет совмещать изделие с «теплым полом»;
    • простота в уходе.

    Преимущества каменно-полимерного пола

    • возможность эксплуатации в помещениях различного типа;
    • простота монтажа без высоких требований к основанию и без выполнения специальных «грязных» подготовительных работ;
    • экологичность (отсутствие фталатов, тяжелых металлов, формальдегидов и других вредных примесей в составе);
    • 100% влагостойкость;
    • коммерческая износоустойчивость;
    • сохранение стабильности размеров при низких и высоких температурах (в т.ч. при нагревании до 80°С);
    • устойчивость к кислотам, щелочам, агрессивным средам, УФ-излучению – не обесцвечивается и не выгорает;
    • идеальная имитация деревянных и керамических полов;
    • отсутствие плесени и грибков;
    • покрытие характеризуется высокими показателями антискольжения и трения
    • устойчивость к длительному давлению, точечным и ударным нагрузкам;
    • пожаробезопасность класса КМ2 – не горит, не тлеет, не выделяет токсичных веществ;
    • долговечность – производители дают гарантию на срок службы больше 20 лет.

    Для сравнения перечислим параметры, которые могут стать ключевыми при выборе напольного покрытия:

    1. Вес. Кварц-виниловая плитка довольно легкая, в то время, как каменно-полимерная тяжелая, что ярко проявляется в стоимости доставки. Для многих это может быть недостатком.
    2. Толщина. В отличие от SPC, кварц-винил весьма тонкий и не удерживает тепло без плотного теплоизоляционного основания.
    3. Способ укладки. Для SPC-плитки нет других вариантов фиксации, кроме замкового бесклеевого соединения. А кварц-виниловую плитку можно настелить практически любым способом.
    4. Подготовка основания. Stone Polymer Composite можно монтировать без подготовки основания и последующего вылеживания – допускаются перепады чернового пола до 5мм на 2 п.м. А виниловое покрытие менее плотное и повторяет грубые неровности основания, поэтому требует тщательного предварительного выравнивания пола.
    5. Подложка. Каменно-полимерное покрытие нуждается в акустической подложке для шумоизоляции при эксплуатации. Кварц-винил можно использовать без такой подложки.
    6. Пожаробезопасность. Кварц-винил тлеет и плавится, но не горит. А SPC плитка даже не тлеет и не выделяет токсичных веществ. На ней не останется следов от воздействия прямого огня, в то время, как винил может деформироваться.

    При таких идентичных показателях (за исключением некоторых нюансов) и положительных характеристиках весьма сложно сделать выбор между этими покрытиями. Тем более, что они находятся примерно в равных ценовых категориях. Однако тут надо отметить, что кварц-виниловая плитка различается по качеству, стране-производителю, классу прочности/износостойкости, противопожарной безопасности и другим показателям, за счет чего разница в стоимости между самой бюджетной и самой дорогой маркой может составлять несколько тысяч.

    #560012
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    это которую сейчас называют «из песка» ?

    #560035
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Подготовка основания. Stone Polymer Composite можно монтировать без подготовки основания и последующего вылеживания – допускаются перепады чернового пола до 5мм на 2 п.м.

    Чушь! Не один производитель не дает таких допусков! ДО 2мм на 2 метра!

    Подложка. Каменно-полимерное покрытие нуждается в акустической подложке для шумоизоляции при эксплуатации.

    SPC укладывать без подложки не допускается. К подложке особые требования! Цена хорошей подложки от 400 руб за м2

    А что же Вы не пишете, что SPC не желательно укладывать на теплый пол? И большим единым контуром тоже не желательно?

    Короче хорошо подумайте, перед покупкой SPC. Больше маркетинга, чем качества

     

    #560051
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Хм, как бы на теплый пол она укладывается, чего та мне желательного?

    Ну и клеевая SPC без подложки то же есть же.

    #560138
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Хм, как бы на теплый пол она укладывается, чего та мне желательного? Ну и клеевая SPC без подложки то же есть же.

    Сочетание SPC + теплый пол + единый контур. Вот, что не желательно. Большое температурное расширение у нее.

    Клеевой SPC? А вы на «бренды» клеевого spc смотрели? В 99% это китай, узбекистан и т.д. Ни одного именитого бренда в клеевом spc я не увидел. Хотя некоторые продавцы говорят, что можно клеить. Но только умалчивают, что в этом случае, вы нарушаете технологию укладки, и все проблемы остаются с вами.

    И еще момент, часто продавцы уравнтвают LVT, SPC, кварцвинил и еще кучу маркетинговых нащваний.

     

     

     

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru