Лазерный нивелир

ИмхоДом Форумы свободная тема Лазерный нивелир

  • В этой теме 16 участников и 41 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8414
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Остановился на двух моделях, но держит их комплектация. До понедельника прислушаюсь к большинству. Что посоветуете: XLiner Combo Set Condtrol или XLiner Pento Set Condtrol? 

    #120188
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    А я думал ты уже заселился и нивелиры ни к чему…

    #120189
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Судя по написанию слова КонтДроль — оба подозрительные. С неуважения к грамматике начинается инженерная трагедия.

    #120190
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    У меня Combo Set — техникой доволен. Pento Set вроде более навороченный был.

    #120191
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Для домашних нужд и не только вполне хватит CONDTROL XLiner Combo Set + все шурушки в кучке в кейсе (цена то смотрю подросла)

    #120192
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не! Дай, Бог, в этом году внутри отшлифоваться да законопатиться!  Я снаружи хочу 100% закрыть. 

    #120193
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вообще-то Кондтрол. Достаточно раскрученный бренд.

    #120194
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, а в Pento погрешность 0,1. Коплектация схожая, но без штатива. 

    #120195
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Я пару лет юзаю кондтрол, модель не помню, из бюджетных в общем-то. нормальный аппарат, вертикаль, горизонталь, работа с приемником. на 30 метрах отклонение 5 мм от горизонтали, замерял.

    #120196
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Тёска , вот мой выбор уже четыре года 

    Тебе срочно надо купить???

    #120197
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вопрос срочности зависит от скачков курса мёртвых американских президентов. 

    #120198
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В общем-то, в чём диллема: поменять штатив на погрешность и сэкономить пару тыщ? Вот и всё. 

    #120199
    АватарЭнергичный
    Участник
    • Томск

    Штатив с ним мелкий идет вроде бы ? Я покупал  его отдельно. Вообще после 1,5 года перестал работать созвонился с Новосибирском (гарантийная мастерская) оперативно за неделю сделали . Так что гарантия 3 года тоже не плохо.Считаю вполне нормальная аппаратура за свои деньги.

    #120200
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ладно, всё, на Pento остановился.

    Всем спасибо за беспокойство! 

    #120201
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    У Combo 2 плоскости, у Pento их 3, причем одна с разверткой 360 градусов, очень удобно отбивать плоскость стены ставя прибор где удобно. Combo для отбивки вертикальной плоскости всей стены только прислоняя задом к стене.  Так же с помощью Pento легко строить прямой угол. В принципе, у Combo есть ортогональные лучи, с их помощью тоже можно строить прямые углы, но возни больше. У pento в комплекте нет штатива, зато имеется универсальное крепление с микролифтом, очень удобно подгонять миллиметры по высоте. С креплением идущим в комплекте Combo это более сложная задача. Максимальная высота подъема штатива 50см, выключатели уже не отбить, да и минимальная высота 24 см (ни туда ни сюда)

    #120202
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Во… Вот теперь — всё более понятно! 

    #120203
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    в качестве штатива можно использовать простой штатив для фотоаппарата, он тоже в хозяйстве пригодится

    #120204
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Леша!!!! Я тоже хочу. Давай ищи да и закупим. Я не очень в них разбираюсь. Притомило веревочки натягивать.

    Звони где чо.

    #120205
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ЛС смотри. Завтра брать буду.

    #120206
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск

    У меня XLiner Combo Set. Полет нормальный!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 42 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru