Лестница деревянная из магазинных комплектующих

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Лестница деревянная из магазинных комплектующих

Помечено: 

• В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 6 дн. назад сделано user83user83.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

Может у кого есть опыт самостоятельной сборки/покупки комплектующих? Планирую сам собрать лестницу в целях экономии, т.к. весь инструмент есть. Но вот не могу найти тетиву подходящей длины, в основном 3м продают…мне нужно 4,5 м. Ступени планирую березовые, нашел несколько вариантов. И какими саморезами лучше приятнуть ступени, 8*100 шибко жирно?

МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

Имхо самый верный способ получить хорошую лестницу по приемлемым ценам, поддерживаю.

Вот история про самый известный у нас комплект — Столярыч

https://imhodom.ru/forums/topic/lestnica-stolyarych-13-sm-vbok/

Кондиционеры для бани.

АватарЕвген
    Участник

Для деревянной тетивы это очень много 4.5 м, даже если найдете такой длины. Нужна опора. И на тетивах марш сначала собирается целиком, а потом монтируется. Это довольно громоздко и приличного веса. Поэтому  для самодельщика лучше и проще лестница на косоуре. Каждую ступень можно крепить по месту. Да и вид такой лестницы мне больше нравится.

mob123mob123
    Участник
    • Березкино

Сам сделал в этом году на металлическом косоуре. Без опыта.

Кто рано встает тому бог дает

user83user83
    Участник
    • Барабинка

Для деревянной тетивы это очень много 4.5 м, даже если найдете такой длины. Нужна опора. И на тетивах марш сначала собирается целиком, а потом монтируется. Это довольно громоздко и приличного веса. Поэтому для самодельщика лучше и проще лестница на косоуре. Каждую ступень можно крепить по месту. Да и вид такой лестницы мне больше нравится.

Опору планировал на половине длины делать. Про косоур подумаю…может вообще две доски 50*200 кинуть и кобылки поверку…?

mob123mob123
    Участник
    • Березкино

Ну и что решили?

Кто рано встает тому бог дает

user83user83
    Участник
    • Барабинка

Заказал 2 кленых доски из лиственницы 5м шириной 40 см. Жду когда будет готово. Со ступенями проще, может сам склею.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.