Лежачие полицейские из досок на Радужном — будьте осторожны!

ИмхоДом Форумы Местные Темы Лежачие полицейские из досок на Радужном — будьте осторожны!

  • В этой теме 71 ответ, 24 участника, последнее обновление 9 лет сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7861
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    На повороте от автодрома по осевой дороге будьте осторожны — некая старушка делает преграды из досок видимо с целью снижения скорости возле ее участка. Доски (надеюсь, без гвоздей) кладет сначала ровно, но постепенно машины их раскидывают самым невероятным способом, в том числе и «качелькой».

    Получил вчера доской в борт, теперь царапина на боку ((( Будьте осторожны, кто ездиит мимо этого ноу-хау.

    Самое смешное, что жители Радужного, как я вижу, снижают скорость, понимая, что лучше не поднимать пыль. Гоняют пацаны-строители на классических шоколадных пятерках и зубилах. Вот им пофигу эти доски, еще и веселее когда вслед за тобой такой досчатый фейрверк…

    NB! как бы до беды не довело это ноу-хау. По обочине гуляют дети и одна из досок, не дай бог, может сыграть так, что случится беда. Кто-нибудь, кто рядом со старушкой, вразумите ее насчет последствий.

     

    #104829
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вчера вечером, после прохода грейдером, там всю дорогу уложили этими нанополицаями, пример с бабушки походу взяли многие… 

    а доски длинные, вот так наезжаешь на один край даже на скорости 5км/ч, а напротив второго края может оказаться встречная машина или пешеход…

    #104830
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Лежачие полицейские придумали для пешеходных переходов и это работает.

    В случае уменьшения пыли эффект прямо противоположный — перед досками тормозят, поднимая клубы пыли, потом опять разгоняются 

    #104831
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Самое смешное, что жители Радужного, как я вижу, снижают скорость, понимая, что лучше не поднимать пыль. Гоняют пацаны-строители на классических шоколадных пятерках и зубилах. Вот им пофигу эти доски, еще и веселее когда вслед за тобой такой досчатый фейрверк…

    Самое смешное не это. Дебилов со "спортвной" ездой хватает и среди жителей Радужного. Скоро терпение закончится, положу болт на все и вырою канавы.

    #104832
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

     Дебилов со "спортвной" ездой хватает и среди жителей Радужного.

    Как вы легко своих соседей дебилами обзываете.   Откуда вы знаете, какие обстоятельства могли быть для быстрой езды, если один раз то…

    #104833
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    А кто вам сказал что это "легко". До того момента пока сосед не открывает рот, он просто сосед, нет ни уважения к нему ни презрения.

    Когда была оч. сильная жара, окна были открыты и я по 20-30 машин в день останавливал и пытался объяснить. Терпения хватало на на много, бывали жесткие разговоры. Большинство соседей с пониманием относится к этой проблеме, кто-то сразу ездит медленно, кто-то после разговора стал ездить медленно …. за это им отдельное спасибо.

    Но есть люди которые мчат регулярно даже после пары разговоров, а есть и такие которые говорят "куда уже медленнее, я и так 40 км/ч еду, я ж не виноват что у вас дом здесь стоит", вот с такими даже разговаривать бесполезно … вердикт однозначный и к таким одна просьба — не размножайтесь.

    #104834
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Виталий вы конечно извините, а вы случайно не на черном лексусе или харьке катаетесь?

    #104835
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Нет. Ни черного лексуса ни хорька у меня нет.

    #104836
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Встречался я там с одним на лексусе который мне за пыль предьявил, хотя я сам всегда еду очень медленно, (понимаю жителей, что не очень приятно жить в тумане) хотя я и пыль была не моя,  но крайним оказался я. 

    #104837
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Вам же вроде ГПСом дороги отсыпали недавно(судя по окончанию темы , это с него чтоли столько пыли?

    #104839
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Конечно с него пыли очень много даже если 20км. ехать. 

    #104840
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    После раскатки и дождей мелкая фракция оседает, а крупная наверху. После грейдера, крупная по обочинам, а мелкая наверху. Вот она то и летит. Грейдер ходит периодически.

    #104838
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Много тех, с кем я разговаривал сетуют на то, что мол можно и нормально объяснить когда первая фраза от меня не "Добрый день как поживаете", а "куда торопитесь, пыль от вас в окна летит". Все такие уникальные как снежинки и требуют к себе внимательного и уважительного отношения сразу, а самому посмотреть в зеркало и увидеть что пыль летит и притормозить ума не хватает. Я не говорю о ком-то конкретном, я говорю о большинстве.

    Для вас я первый кто остановил и спросил про скорость, а для меня вы двадцатый или тридцатый и терпение уже закончилось. Так что заранее прошу меня простить, если начну сразу хамить, но и вы поймите меня тоже, для каждого терпения не хватает вежливо объяснить. Тем более, я считаю очевидным просто понять, что не надо поднимать пыль вблизи домов даже если тебя об этом никто не попросил.

    P.S. Я представляю о ком вы говорите. У него те же проблемы о чем я пишу, только плюс ко всему, ветер часто в его сторону и страдает он сильнее от этой пыли даже за высоким забором.

    #104841
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    В том то и дело еду стараюсь не пылить, а в итоге я таким козлом оказался, прям обидно(((.Кстати видел много деревень где местные власти в жару дороги поливают, чтоб проще жить стало. 

    #104842
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Да я как бы не о Вас конкретно говорю. Я объясняю ситуацию, чтобы те кто читают тему с пониманием относились к ситуации когда его останавливают и просят ехать помедленнее, даже если это выглядит не на столько вежливо на сколько вы ожидаете.

    С нашими бывшими перебоями с водой попить бывает нечего, да и стоять поливать целый день времени нет, останавливать и каждому объяснять тоже надоело, так что только доски или канавы.

    #104843
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    люди мож и не догадываются что вы от пыли страдаете повесьте на въезде большой плакат с надписью типа "СБАВЬ СКОРОСТЬ, НЕ ПЫЛИ" — думаю, должно уменьшить количество инцидентов и недовольство.

    в общем, классическая проблема недостатка коммуникации: считать, что люди умеют читать ваши мысли.

    #104844
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Не надо искать оправданий неспособности мыслить. Только дебилу не понятно что от пыли можно страдать, только дебилу не понятно, что если он поднимает пыль, а дом стоит в 10 метрах от дороги, то пыль до него долетит.

    Классическая проблема наличия маргарина в голове, который уже не способен мыслить и делать хоть какие-то выводы.

    #104845
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Обычная история — гоняют неуловимые пацаны, а воспитывают как раз тех, кто едет медленно.

    Судя по тому, что количество досок на дороге возрастает, скоро появятся и доски с гвоздями, а там и камни начнут метать…. А всего-то недостаток взаимоуважения и элементарное нежелание коммуницировать и договариваться. 

    PS — про маргарин я уже слышал, оставьте его себе пожалуйста.

    #104846
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    "сами должны догадаться" — это самый наитупейший аргумент для отказа от эффективного решения проблемы. люди вам ничего не должны. люди не обязаны думать, что поднимаемая ими пыль куда-то уносится, и что от этого кто-то страдает. так же как не обязаны думать о тысяче других вещей, которые потенциально могут кому-то навредить. у людей свои заботы и миллионы своих более приоритетных мыслей — стройка, жизнь, проблемы и т.п. называть их за это дебилами с маргарином в голове — верх недалекости. достаточно лишь в вежливой форме сообщить им об этой проблеме, и люди просто начнут обращать на это внимание. большинство специально гадить вам не будет.

    а вы, по-видимому, хотите не проблему решить, а пободаться. флаг вам в руки, чо.

    аргументом "сам должен догадаться" часто пользуются женщины:

    "Чтение мыслей" порождает непонимание и конфликты между людьми. Пример ситуации: жена возвращается домой раньше мужа, оставляет ему записку, что пошла в магазин и вернется через час, затем уходит. Возвращаясь, она видит свет в окне и решает, что муж уже дома. Она затаскивает на кухню тяжелые сумки и злится: "Почему он не выходит, чтобы помочь мне? Он же знает, что я пошла в магазин! Я работала весь день, как и он, а теперь таскаю тяжелые сумки, а он валяется на диване с газетой, пока я надрываюсь". При этом жена не говорит мужу, чтобы он ей помог ("Сам должен догадаться!"); она считает, что ей известны его мысли: "Она ждет, что я ей помогу, но я не хочу вставать с дивана, притворюсь-ка я, что не слышу". В то же время возможны варианты:

    • Он действительно не слышит, что она именно в этот момент вошла в квартиру.
    • Он не видел записки, где она пишет, что пошла в магазин.
    • Его вообще нет дома, а свет в комнате она сама забыла выключить, когда уходила.
    • Он слышит, что жена вернулась, но когда он в прошлый, позапрошлый (и т.д.) раз предлагал ей свою помощь, она отказалась, и он предполагает, что и на этот раз ей не понадобится его помощь.
    • Когда она в прошлый раз отказывалась от его помощи, она втайне считала, что он все равно должен ей помочь, несмотря на отказ; он же посчитал ее отказ от помощи искренним.

    (в некоторых из этих случаев имеет место "двустороннее чтение мыслей")

    да и вообще "сам должен догадаться" сродни "все п-сы, а я один д-артаньян" (все с маргарином в голове недогадливые дебилы, я один все понимаю, но специально довожу ситуацию до конфликта)

    #104847
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~Не надо искать оправданий неспособности мыслить.

    Считаю, надо повесить табличку!!! И умственные способности тут не причём, а совет про табличку считаю дельным!

    На меня, по крайней мере, действует. Иногда, съезжая с асфальта и не задумываешься, что пыль столбом поднимается за тобой, а табличка из далека видна, и уже как у собаки павлова — рефлекс — сбросил скорость, и едешь поспешая медленно…

    Такая проблема не только в Радужном, и таблички от части проблему решают.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 72 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru