Лежачие полицейские из досок на Радужном — будьте осторожны!

ИмхоДом Форумы Местные Темы Лежачие полицейские из досок на Радужном — будьте осторожны!

  • В этой теме 71 ответ, 24 участника, последнее обновление 9 лет сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #104848
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    У мню перед домом 6-ти метровую доску 5 см толщины в щепу раскатывают за день-два… так вот.

    По наблюдениям пыль начинает подниматься после 25 км/ч на гравийке. При 30-ке уже стоит столбом.

    Выкопанная траншея через 2 года дождей и снега превращается в яму, постоянно залитую грязной жижой — только полотно дороги портить перед домом.

    Варианты, имхо, видятся только в "выпуклых" препятствиях — типа бревна вкопать через 4 метра Но опять же как грейдер к этим лежачим отнесется: нож ломать?

    С другой стороны, свою же машину на этих кочках потом катать…. Менталитет, блин (((

    #104849
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    "сами должны догадаться" — это самый наитупейший аргумент для отказа от эффективного решения проблемы. люди вам ничего не должны. люди не обязаны думать, что поднимаемая ими пыль куда-то уносится, и что от этого кто-то страдает. так же как не обязаны думать о тысяче других вещей, которые потенциально могут кому-то навредить. у людей свои заботы и миллионы своих более приоритетных мыслей — стройка, жизнь, проблемы и т.п. называть их за это дебилами с маргарином в голове — верх недалекости.

    Во первых, дебилы (как я писал выше) — это те, с кем я пытался разговаривать и кто не понял о чем я говорю даже после нескольких раз и продолжают делать то, что делали. Бывает, что человек действительно торопится … здесь и я отношусь с пониманием.

    Во-вторых, "мне некогда думать еще и об этом" это как раз опревдание. Люди в начале лета, кто живет вдоль этой дороги и так ездили медленно, т.к. у самих та же проблема, другие либо сразу "прочитали мысли" либо сами поняли, третьи после одной остановки стали ездить медленнее, но остались те:

    — кто не понял и не поймет;

    — кто бывает только один раз (газелисты и т.д.);

    — кому бо бую;

    вот как раз речь идет об этих 3-х категориях.

    а вы, по-видимому, хотите не проблему решить, а пободаться. флаг вам в руки, чо.

    Предлагайте решение, только не надпись в начале дороги. У нас на въезде стоит знак (5 тонн) хоть бы один камазист в распутицу на него внимание обратил. Не вариант.

    Обычная история — гоняют неуловимые пацаны, а воспитывают как раз тех, кто едет медленно.

    Из одного комментария сделали абстрактный вывод. Когда рядом с дорогой стараюсь останавливать всех и "пацанов" и пенсионеров, если поднимают пыль.

    А вообще, философы … пока вас не коснулась проблема вы тут можете что угодно в коментах изливать. Дартаньяны вы или навоз покажут только реалные ваши действия, но мне это по бую

    #104850
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    У нас на въезде стоит знак (5 тонн)

    этот знак в его текущем виде я тоже не понимаю. как строиться-то, если больше пяти тонн нельзя? клево значит, кто успел — построился, а другим извините, брейтесь, по знаку — нельзя вообще. что, трудно было еще и табличку "дождь" повесить под ним? в результате сделали виновным в нарушении каждого, хоть посуху, хоть помокру.

    #104851
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Кажется картинка начинает складываться воедино… Вспоминаю, был пару месяцев назад случай, шагнул мне под колеса некий субъект с газонокосилкой наперевес(именно шагнул под колеса, не рукой махнул, не крикнул — просто шагнул под колеса, чем сразу же вызвал мое безграничное расположение к себе), и — ни здрасте ни досвидания — начал на меня наезжать что я тут, видите ли, гоняю.

    На мое возражение, что я ехал менее 30 кмч (так и было в действительности, я езжу медленно обычно, машина тяжелая, на ней не погоняешь. да и аэродинамика такая, что пыль поднимает на любой скорости) он начал неадекватить, мол, вы все достали, завтра вырою траншею(эта фраза и тогда прозвучала, почему мне этот случай и вспомнился). Разговаривать было не о чем, я поехал дальше.

    Жаль в видеорегистраторе карта памяти небольшая, запись не сохранилась наверняка, разговор был весьма эпичный.

    #104852
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас в Каскаде дорогу умудрились посыпать песком — так даже пешеход поднимает пыль.(((

    По теме: у дороги должен быть 1 хозяин, я так понимаю, что это ЖСК или Поссовет. Какова позиция этих органов в этом споре — а то, действуя по принципу, кто круче — тот и прав — можно до криминала незаметно дойти.

    #104853
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    шагнул мне под колеса некий субъект с газонокосилкой наперевес

    Её уже простая коса не устаивает? Она уже с бензокосой ходит? )))))

    #104854
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Эк наболело )

    Со следующей недели дожди пойдут, уж потерпите немного 

    #104857
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Вот последний час занимался тем, что поливал дорогу с керхера. 

    Я прекрасно понимаю тех кто кладет доски (сам этого не делаю) и тех кто страдает от этих досок. Только вот НИКТО еще ничего дельного даже не предложил, я не говорю о "сделал".

    #104855
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    О наконец-то есть тот, кого я остановил.

    На мое возражение, что я ехал менее 30 кмч (так и было в действительности, я езжу медленно обычно, машина тяжелая, на ней не погоняешь. да и аэродинамика такая, что пыль поднимает на любой скорости) он начал неадекватить, мол, вы все достали, завтра вырою траншею(эта фраза и тогда прозвучала, почему мне этот случай и вспомнился).

    Если ты едешь 30 км/ч и все равно пыль поднимаешь значит едь медленее. Аэродинамика у него … придумал себе оправдание. Я езжу 15 км/ч … и при такой скорости с любой аэродинамикой не будет пыли. Хочешь доказать обратное приезжай и поговорим с глазу на глаз, а то анонимно комент писать любой может.

    Не жди адеквата если готова отмазка про аэродинамику.

    #104856
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    доказывать я тебе ничего не собираюсь, мне на тебя и на твое мнение наплевать с того самого дня

    а если ты мне желаешь с глазу на глаз чего-то заяснить как надо жить, пиши номер дома, я приеду

    #104858
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Извините, просто мнение:

    1. Когда покупали участки, вы смотрели на схему дорог и генплан? Вот я смотрел: выбрал вдали от главной дороги + подальше от внутриквартальных "авеню". Именно по причине "подальше от пыли".

    2. Если есть пыль — то это, уж простите, проблема исключительно жильцов улицы: вот я со своей стеклянной пылью (знаменитая улица в Красивом Пруду) не выёкиваюсь, а пытаюсь решать и сам, и в кооперации с соседями (включая виновника "праздника"). Изучал вопрос, посещая горзеленхоз, вопрошая на форуме и т.д. (В том же горзеленхозе посоветовали песком улицу отсыпать — дешевле зеленой изгороди на участок выйдет, а пыль исчезнет!)

    3. Пакостить проезд, мешать людям строится по принципу "я уже построился, а вы мне жизнь портите" — за это карать нужно, и максимально жестоко! Ибо нефиг общественные проезды портить!

    З.Ы. У меня самые дальние соседи по улице — уже друзья. Решаем вопросы совместно.

    #104859
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    А что за такой "праздник" стеклянной пыли на знаменитой улице в Красивом Пруду? Расскажите, пожалуйста, что произошло? Что-то взорвалось?

    #104860
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Voz

    А что за такой "праздник" стеклянной пыли на знаменитой улице в Красивом Пруду? Расскажите, пожалуйста, что произошло? Что-то взорвалось?

    По весне создавал тему с множеством фото. Поищите в моих темах. Я старый и больной, в этих ваших phpBB-форумах нихрена не разбираюсь в юзерских интерфейсах

    #104861
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    халява она знаете ли священна )) так вот типок на халяву раздобыл стеклобоя и им посыпал улицу. вроде так, если не путаю (вкратце)

    #104862
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ясно, вспомнил о чем речь, спасибо )

    #104863
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ~~пиши номер дома, я приеду

    Поверьте…. Не стоит… Это не показатель Вашей смелости или правдивости…. Пустая трата времени и нервов. И никому ничего Вы не докажете. У каждого своя правда и никогда и ничего и никого не заставит изменить свою точку зрения.

    Понимаете!? Тронете гавно, а потом Вас долгое время будет преследовать его запах, сколько бы Вы не отмывались. Долго потом будете принюхиваться — не измазались ли ещё где.. Не надо гавно трогать. Оно само со временем высохнет и вонять перестанет.

    #104864
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Зря так, про знак мысль дельная. Я в Дзержинке работал, каждый день по такой дороге ездил, и скорость снижал только при виде пешеходов и играющих детей, то что пыль летит ещё и в жилища — я только щщас понимаю при чтении темы. Большинство людей всё-таки не хотят навредить, поэтому идея с табличкой должна иметь эффект. ПГС пылит, а если отсыпать щебнем? Он вроде когда слежится, практически не пылит, где-то тема была про дороги на Аляске, там даже разметку на гравийку наносят. У меня на дачу ведёт дорога из щебёнки, вроде не пылит, правда лежит уже лет десять.

    #104865
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Как всегда, четко, кратко и по существу

    Да, иногда бывает, просыпается юношеская привычка сражаться с ветряными мельницами. Пожалуй, на самом деле бессмысленно что-либо доказывать человеку, который вместо того, чтобы подумать над решением проблемы, предпочитает бегать и облаивать машины, как собачка. А заодно и лаяться на форуме.

    А решение ведь было озвучено выше — просто написать вывеску с просьбой придерживаться определенного лимита скорости с указанием причины этой просьбы. Но нет, это решение подходит только для разумных людей, а это явно не его случай.

    #104866
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну вот и ладненько ))))).  Правда не за тем, кто сильнее или скандальнее, а за тем кто мудрее…. Для того нам с Вами возраст и дан. Чем старше мы становимся — тем мудрее мы должны быть….

    #104868
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Не дойдет до криминала. На форуме поприпираемся до тех пор пока дожди не начнутся да и всего делов, цель — чтобы эта пыль осела в голове. Решения нет, т.к. в любом случае найдется тот кому что-то не понравится.

    Позиция органов туманная, т.к. органы меняются, а дел серьезнее пыли на дорогах хватает.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru