Линолеум по гвл кладут? или надо что пожестче…

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Линолеум по гвл кладут? или надо что пожестче…

Помечено: 

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарАноним.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6796
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Вызвала строителей, среди прочего надо покласть линолеум на черновой пол. Черновой пол у меня приличный, крепкий. И со стройки осталось много гвл.

    Строители мне предложили между черновой плахой и линолеумом покласть гвл (9 мм, листы 1200 х 2400)

    А я вот в раздумье — можно ли так Каждый раз думала, что под линолеум нужна фанера или осб.                                Как считаете, гуру стройки?

     

    #87313
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Имхо фанера надежнее и дешевле ГВЛ

     

    #87314
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    я б не стал так делать… шкаф не поставиш, ни чего тяжелого не урониш….

     

    #87315
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Нормально всё будет, изучите сайт Кнауфа. Это же ГВЛ, а не ГКЛ. У меня на нем плитка кафельная.

     

    #87316
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    враки ))))

    ГВЛ в 2 слоя, с поворотом листов 2ого слоя на 90 градусов, проклеить на жидкоразведенный ротбанд и стянуть слои саморезами по ГВЛ.

     

    #87317
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Если положить  ДВП, то он распухнет  от воды в один несчастный день — кухня все-таки, мало ли труба протечет или еще что-то…

    Если залить ветонитом 3000 толщиной миллиметра 3, он выкрошится постепенно под ногами, тем более  под ножками столов и табуреток

    Если положить туда пробковую подложку или на основе полиэтилена — то она наверняка промнется в тех местах, где будет больше нагрузка.

    Даже ОСБ или фанера могут выпустить обратно саморезы в линолеум.

    Вывод — все непросто, но гвл в данной ситуации лучший выбор.

     

     

    #87318
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На гвл самое и надо класть. Фанера может запузырится…

     

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.