Лучший отдых на воде — СПЛАВ. Постройка жилой водной платформы.

ИмхоДом Форумы свободная тема Лучший отдых на воде — СПЛАВ. Постройка жилой водной платформы.

  • В этой теме 38 ответов, 21 участник, последнее обновление 6 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136743
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да и как-то тонковат пенопласт на такой пролет…

    #136744
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Почему без спасжилетов?

    #136745
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хз что там за пенопласт, но тот на котором мы катались по ушайке — достаточно быстро набирал воду в себя и потом становился просто неподьемным. ну и перевозная способность его резко падала. 

    мы катались на том, которым был примерно 1*3м и толщиной сантимов под 40-этих было штук 5. хотя был и один который был толщиной сантимов 80

    #136746
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    хз что там за пенопласт, но тот на котором мы катались по ушайке — достаточно быстро набирал воду в себя и потом становился просто неподьемным. ну и перевозная способность его резко падала. 

    мы катались на том, которым был примерно 1*3м и толщиной сантимов под 40-этих было штук 5. хотя был и один который был толщиной сантимов 80

    Все от плотности зависит, тот был наверное не выше 15…

    #136747
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    там явно не пенопласт, скорее пеноплекс… сами пишут…экстудированного пенополистирола повышенной плотности….

    #136748
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Мария! Покажите, как пеноплекс 100-ка выглядит.

    Походу, народ даже не подозревает о существовании такого

    #136749
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    стирэкс сотку в томске делают…

    #136750
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Мария! Покажите, как пеноплекс 100-ка выглядит.

    Походу, народ даже не подозревает о существовании такого

    выглядит так же.. ток 100 мм

    #136751
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Набирает Пеноплекс воду … попробуйте неделю подержать в притопленном состоянии.

    #136754
    antonanton
    Участник
    • Томск

    тоже хочу сплавиться с ребенком по ушайке от мирного до жд моста как потеплеет. думаю склеить сендвич из стирекса и тонкой фанеры 1.2х2.4х0.1

    #136755
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ушайка сильно помелела. боюсь тащить придется местами волоком

    #136756
    antonanton
    Участник
    • Томск

    при осадке 5 сантиметров и весе 10кг это не проблема

    #136757
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да. но сверху-то сидит явно не 10кг

    #136758
    antonanton
    Участник
    • Томск

    если сверху не сидеть, то и осадки 5 см не будет

    #136759
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    ушайка сильно помелела. боюсь тащить придется местами волоком

    Недельки через 2 на Ушайке плот как раз в тему будет…

    #136760
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Master-krovli.nsk — ну если через 2 недели, то меня терзают смутные сомнения то они не остановятся возле жд моста )) они там просто не смогут тормознуться )

    #136763
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     

    Отправляясь на озеро я купил в магазине стройматериалов пару метров самой тонкой пленки утеплителя из вспененного полиэтилена в качестве коврика. Вдоволь на нем позагорав я решил поплавать и промыть "коврик" от песка. Меня удивила потрясающая плавучесть этого материал, и решил проверить насколько она сможет удерживать мои 110 кг. на водной поверхности.

    Первый же эксперимент показал потрясающие результаты. После того как я с трудом смог поместить эту пленку под собой, обнаружил что плавать на спине можно не прилагая никаких усилий! Еще один положительный момент от такого "нуль–матраса" было в согревающем эффекте. Вспененная пленка облегала всю спину и тело быстро согревало воду в этом промежутке. Те кто плавал в водолазном костюме понимает как в нем комфортно. Но тут было и так жарко, и только спину омывала более холодная вода. Плавая на таком импровизированном матрасе я так расслабился, что чуть не уснул и ветром унесло от берега на 20 метров. 

    #136762
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Удивился, но сейчас стали продавать полный комплект для отдыха на воде. Надувной плот и полный комплект шурушков к нему для многодневки:

    Vous pêchez? Connaissez-vous le catamaran à base de pneumatique élargie?

    #136761
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Прикольно всё, кроме цены 

    За эти деньги можно построить корабль….

    Хотя, если хочется стационара на воде, а хранить корабль негде…

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru