• Магнитные углы для сварки SmartSolid — варить быстро и с удовольствием

ИмхоДом Форумы руки из плечей • Магнитные углы для сварки SmartSolid — варить быстро и с удовольствием

  • В этой теме 25 участников и 51 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #146569
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Положите магнит в пакет, соберите стружку, пакет в ведро, магнит из пакета. Дэвид Блейн, уличная магия  

    Т.е. вы предлагаете эти магнитный углы, укладывать в пакетики? Как бабушки, пульты от телевизоров заворачивают?

    #146570
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Я тоже когда магнитом пользуюсь, всегда его заворачиваю, только не в пакет, а в верхонку брезентовую, пакет на трение не рассчитан, и режется опилками… у меня неодимовый, от него опилки потом вообще хрен чем отчистишь…

    #146571
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    шлак и брызги тоже очень хорошо липнут к магниту, у меня уровень магнитный, так вечно как ёжик….

    #146572
    RayRay
    Участник
    • Томск

    Уголки лежат в стройпарке. Цена в районе 800-900р.

    Видел сегодня.

    #146573
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    и как с этим пакетом варить?

    #146574
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Нет, я предлагал собирать стружку отдельным магнитом с помощью пакета.

    Можно и не собирать, если лень. Эти магниты оборачивать я бы не стал — точность потеряется, гореть будут синим пламенем — зачем? Можно применить уличную магию во второй раз, взять более мощный магнит, обернутый пакетом и перемагнитить стружку на него.

    Вы же пользуетесь магнитными головками для кровельных саморезов — никто же не трындит по поводу того, что в головке стружки накапливается буран, все тихонько чистят, кто чем может, кто отверткой ковыряет, кто магнитом перемагничивает.

    Если уж вы так боитесь этой стружки, берите отключаемый магнит. Вещь два в одном — стружку без пакета можно собирать, выключил и все отвалилось. Правда не знаю, остаточная намагниченность присутствует у них или нет…

    #146575
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    У отключаемых цена такая, что мне дешевле узбека купить, чтоб стоял и держал, он кстати будет более универсальный  )))))))

    #146576
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Этот секрет надо в маленькие хитрости внести. Авторство укажем )

    #146577
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Из последних случаев могу вспомнить ограждение для второго этажа из профиля. Буквой "Г" по длинной стороне 2 м, по короткой 1.

    На каком столе это варить?

    #146578
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    мощный магнит в "винчестере" компа.

    #146565
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Те кто пользуется, поясните как они себя ведут в реальной эксплуатации? Как с них прилипшую ржавчину, окалину, металлические опилки счищать? Там же магнит постоянный. В стерильно-идеальных условиях, понятно что все хорошо. А вот что при реальной эксплуатации получается? Не получится-ли, что подготовительные работы (найти, очистить от опилок) будут занимать больше времени, чем сами сварочные работы?

    #146579
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Вы же пользуетесь магнитными головками для кровельных саморезов — никто же не трындит по поводу того, что в головке стружки накапливается буран,

    Магнитная головка для кровельных саморезов, стоит от 15 руб. И на всю стройку их надо, ну если очень грубо считать и равнодушно к инструменту относиться, не более 10 штук… Т.е. это расходник, к нему не обязательно бережно относиться. Забилось стружкой -выкинул, поставил новую.. А вот в случае с уголками, которые стоят 1000 руб, и которых надо, как минимум, пару штук, уже так просто относиться не получится… Поэтому и интересуюсь, как они в обычной эксплуатации? Действительно-ли удобны? Или обычная струбцина+шаблон, более удобны?

     

    #146580
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Это раньше там были мощные. В современных винтах он маленький. И как только его от железки оторвешь, становится слабым

    #146581
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Дык вам и магниты с такими рычагами не сильно то и помогут — тут лучше угловая струбцина.

    Эти магниты так, что на видео представлено — мелкие конструкции — стелажик небольшой, стойку, мебель железную. Ну на заборе помошника могут заменить — трубу подержат и то с некоторыми неудобствами. 

    Потому и отзывов отрицательных много, что пытаютс с ними ворота варить, а толку нет — размеры труб то приличные, рычаг большой. Там магниты надо на 350 кг, а не на 35  но с магнитами на 350 опять беда, даже если они в природе есть, оторвать его от железа будет очень проблеммно, а отключаемый будет стоить как АН-2  

    #146582
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Какой вы расточительный, 10 головок магнитных на сезон. У меня одна лет пять, правда не за 15 рублей, за 50 наверное  Хотя нет, вру, ту старушку Саныч забрал, пришлось новую доставать из закромов родины.

    А по поводу уголков магнитных — смотря что. Мелочь — да, быстро, приятно, удобно. Большие конструкции (от метра) уже плеваться начнете. Еще больше конструкции -вообще метнете в болото этот магнит со злости  Возьмите один, ну два максимум — попробуйте. Понравится — будете использовать, нет — выставите на продажу  

    #146586
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    В промснабе сегодня замечены ESABовские магниты, маленький 450 большой 600 за штуку.

    #146588
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А где? Три дня назад был — не по шарам ))))))))

    #146587
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Сам случайно заметил, вообще очень случайно  

    Значит так, как заходишь, самый правый ряд, самая правая стена, ближе к концу, левее масок, на высоте полтора метра они примагничены к стене (там металл ) 

    Их там два штуки. Малый и большой. Под ними магнитные массы есть  

    Один я забрал, со скидкой 560 вышло. Еще остались вроде  

    #146589
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Спасибо; заскочу как-нибудь.

    #146585
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я себе 3 штуки на день рождения купил. Работать не работал, но руки говорят, что будет удобно.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 52 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru