• Магнитные углы для сварки SmartSolid — варить быстро и с удовольствием

ИмхоДом Форумы руки из плечей • Магнитные углы для сварки SmartSolid — варить быстро и с удовольствием

  • В этой теме 25 участников и 51 ответ.
Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #146590
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не следует думать, что эта приблуда сильно поможет, электродом я не пробовал с ней, а вот на полуавтомате дугу сдувает. Так что как раньше и говорил — только скоренько прихватить и тут же убирать, иначе остаточная намагниченность будет мешать — проверено  

    Правда у меня был просто магнит, не эта приблуда, по силе сравним с этой, так что обольщаться не надо. Эту приблуду пока не юзал — не до нее….

    #146591
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У просто магнита, магнитное поле прёт во все стороны и очень далеко. Здесь же оно замкнуто между краями пластин устройства и деталью. Я более чем уверен, что работать будет.

    #146592
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Сварил две штуковины. Уголки супер. Можно варить даже под самим уголком. Влияние магнита на дугу заметно но не критично. Сваривал трубу круглую с квадратной. Удобно.

    #146593
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А он к себе больше ничего лишнего не притягивает? 

    #146594
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Только инопланетные флюиды из альфа …. центавравов …. иногда ….

    #146595
    АватарСаня
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Сварил две штуковины. Уголки супер. Можно варить даже под самим уголком. Влияние магнита на дугу заметно но не критично. Сваривал трубу круглую с квадратной. Удобно.

    Я ж то же, три дня как…. стойку варил под бесперебойник…. короче так, слюни ща подберу … значит угловая струбцина нервно курит в сторонке, при чем беломор…. штука вообще супер зачетная, у меня крупный неотключаемый есаб. Дугу не сдувает, как это было с просто магнитом, держит так, что трудно сдвинуть, я в итоге пользовал молоток маленький, для точного позиционирования. Хочу еще, еще парочку.

    Ничего не притянулось лишнего, правда я трубу перед сваркой протер растворителем, уж очень много на ней было масла, соответственно опилки то же стерлись, если были.

    С альфа центавра то же никто не примчал в момент сварки, они вчера были  видимо сила магнита не та, чтобы мгновенно явить взор центавров  

    #146596
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Пользуюсь есабовскими,пыль тупо смахиваю,штука удобная при работе с листом.3 года полет нормальный.

    #146584
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Магнитит всякий хлам конечно. Даже с песка нашёл что притянуть
    Но достаточно пальцем пройти по поверхностям рабочим этого уголка и будет счастье

    #146549
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А где можно бюджетно прикупить?  и какие взять начинающему сварщику?) 

    #146548
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    А где можно бюджетно прикупить?  и какие взять начинающему сварщику?) 

    Я в арсиле брал. Сейчас свартех. На лазо.

    #146547
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Где Саня описывал, там и висят в Промснабе. Два вида.

    #146583
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    мне кажется они есть уже в каждом магазине,  , стройпарке видел, как раз в отделе сварочного оборудования, сам покупал в магазине -Сварочная техника- на большой подгорной, рядом с Техноавиа, по 500 р, сейчас незнаю почем, удачи

Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru