Магнитный замок производства Грузинской ССР — один из самых экзотических

ИмхоДом Форумы руки из плечей Магнитный замок производства Грузинской ССР — один из самых экзотических

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8472
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

     

    Такие замки выпускались в ГрССР в брежневские времена. Магнитный, висячий. Владельцы их вспоминают с ностальгией.

    На самом замке только углубление под ключ. Прикладывается ключ и открывается замок. Легко и просто. Нет отверстий куда можно забить спичку или просунуть отмычку.

    Посыпал металлическими опилками ключ что бы увидеть его "секрет"

    А вот начинка ключа:

    Висячий замок с плоским ключом оказался очень устойчив ко взлому: эксплуатировался на даче с 1986 по 2011 год (покупался в середине 80-х еще в Грузии).

    Уж как только его ни пытались ковырять! Петли из 5 мм кованного железа в узел закрутили, а замок — держался!

    В конце концов он просто отказался открываться (должно быть, его кто-то сбить пытался топором), пришлось самому его пилить «болгаркой».

    и в догонку еще один экзотический замок, выпускавшийся в СССР

    Довольно массивный висячий замок, ключом к нему является плаcтина справа.

    Все это происходило в те времена, когда словосочетание "китайский замок" еще не было придумано

    По материалам serikov и vrtp.ru

     

    #121299
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Познавательно!

    #121300
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    +

    ждем еще таких постов ))

    #121301
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    Интересно… А если вместо ключа большой магнит приложить откроется?

    #121302
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    если ниодимовый, то скорее всего ….

    #121303
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Пишут в интернетах, что пробовали — например магниты от зип-приводов мощные. Не получается, потому что там комбинация из 4-х разнополюсных магнитиков…

    А вот обычные одномагнитные наверное не устоят

    #121304
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В вот у кого Магнитный замок на межкомнатной двери? Мой работает через раз.

    Причем дело не в самом замке как я понял, а в магните.  Я открутил магнит этот, приставляю к замку, язычек всегда выскакивает, а когда прикрутить обратно в коробку, изредка лишь, я попытался под магнит положить картонку, чтобы чуть менее утопал в двери, стало немного лучше, теперь где-то в 50% случаев срабатывает, но еще более его уже не вытащить, иначе дверь не закроется.

    Подскажите в чем может быть дело и как починить?

    #121305
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    криворукий монтаж

    #121306
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    криворукий монтаж

    согласен. Я установщиков поймал на выходе, они мне еще больше часа центровали магнит на косяке. Топерь работает все с первого раза.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru