Мансардные окна — основные производители

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Мансардные окна — основные производители

  • В этой теме 5 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3315
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    ФАКРО (FAKRO) — одна из трех ведущих мировых производителей окон для крыш. Мансардные окна fakro занимают порядка 14% всех производимых окон для крыш на рынке мансардного строительства. На российском рынке доля мансардных окон факро составляет порядка 40%. Остальной рынок условно поделен между основными двумя производителями окон для крыш ВЕЛЮКС (VELUX) и РОТО (ROTO).

    Данная компания имеет собственное производство скобяных изделий, которые используются для комплектации мансардных окон.

    Такие известные концерны как ALCAN (Германия) и EUROMAGS (Великобритания) являются поставщиками металла с покрытием полиэстер для производства окладов для мансардных окон.

     

    Во всех моделях мансардных окон наружное стекло закалено.

    Все стеклопакеты, использующиеся в окнах имеют шлифованные края, благодаря чему увеличивается их сопротивление нагрузкам.

     

    Выбирая мансардное окно  надо помнить, что два окна меньшего размера, расположенные на расстоянии друг от друга, дают значительно больше света, чем одно окно большего размера. По санитарным нормам минимальная площадь остекления должна составлять 1:10 от площади пола в мансардном помещении. В детских комнатах и гостиных соотношение может составлять 1:8 и 1:6.

    Чем выше от уровня пола расположено мансардное окно, тем больше света оно дает. Именно поэтому в окнах ручка находится внизу. Это делает эксплуатацию установленного на оптимальной высоте окна более удобной и простой. Рекомендованная высота установки окон составляет 110-140 см от пола до нижней части оконной коробки.

    Во избежание образования на стеклопакете конденсата и промерзания откосов, под каждым окном должен располагаться источник отопления. Монтируя откосы необходимо соблюдать правила: нижний откос перпендикулярен полу, верхний – параллелен.

    Рассмотрим предельно низкие цены в прайсах  компаний.

    •Самое недорогое окно FAKRO размером 55х78 стоит 6600 рублей.

    •Цена на окна фирмы VELUX (55х78) начинается от 6700 рублей.

    •Стоимость окна ROTO (54х78) – 7300 рублей.

    •Первые две рассмотренные модели – деревянные, а третья – пластиковая.

    Не меньшее влияние на формирование цены оказывает система открывания мансардного окна. Наиболее распространенная система, в которой подвес расположен по средней оси, вокруг которой поворачивается окно. Открывание может быть комбинированным (окно открывается снизу вверх). Оконные системы могут быть оснащены системой проветривания, которая позволяет фиксировать окно в нескольких положениях. А для обеспечения естественной вентиляции при полностью закрытом окне в коробку оконного блока может быть встроено специальное приспособление.

    Ольга Лебедева, руководитель специальных проектов FAKRO (Россия):

    – Окна для крыши, обеспечивающие освещение и всепогодную вентиляцию мансарды, испытывают такие же нагрузки внешней среды, что и кровельное покрытие. Поэтому первое, на что следует обратить внимание при покупке мансардного окна, – это его безопасность и надежность. В приоритете должны быть закаленные ударостойкие, энергосберегающие стеклопакеты и усиленные элементы закрывания.

    Где в Томске продаются мансардные окна FAKRO ? Редакция ищет…

     

    #32552
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Может быть глупый вопрос, но что делать зимой когда окна снего засыпит (во многих проектах мансардных домов такие окна есть со всех сторон крыши)

    #32553
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ждать лета.

    #32554
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    остроумно

    #32555
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Наблюдал у соседа всю зиму — нормально, снег сдувается, крыша же под уклоном и удачно к ветру стоит.

    Но конечно могут быть и "засыпные" места. Тогда используют специальные жалюзи.

    #32556
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    •Самое недорогое окно FAKRO размером 55х78 стоит 6600 рублей.

    •Цена на окна фирмы VELUX (55х78) начинается от 6700 рублей.

    •Стоимость окна ROTO (54х78) – 7300 рублей.

     

    Где этот весь ассортимент в Томске, кто возит? Или прийдется опять Новосиб подключать…

    #32557
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    А я че-то разочаровался в мансардных окнах. Прежде всего из-за грязи — на них всегда пыль, в отличии от вертикальных с козырьком. Решил себе делать "скворечники" — и это кстати дешевле получается.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru