Материалы, которые не стоит покупать / применять.

ИмхоДом Форумы свободная тема Материалы, которые не стоит покупать / применять.

  • В этой теме 39 ответов, 20 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарРинат 70.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166468
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    MagistrDev wrote:

    Цена квадратного метра

    Профнастил – НС20 0,45мм с полимерным покрытием ~375рублей

    Металлоцерепица – 0,45мм с полимерным покрытием ~435рублей

    Тут как бы металло черепица получается дороже  на 15%.

    Откуда такие цены на металлочерепицу? Стоит металлочерепица руб на 10-20 дороже за кв. Если рассматривать одинаковую толщину и покрытие.

    TV wrote:
    Если уж бороться со звуком, то с помощью мягкой кровли.

    Согласна. С такими бешеными ценами на металл лучше гибкую черепицу взять.

    #166469
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    УП wrote:

    Откуда такие цены на металлочерепицу? Стоит металлочерепица руб на 10-20 дороже за кв. Если рассматривать одинаковую толщину и покрытие.

    TV wrote:
    Если уж бороться со звуком, то с помощью мягкой кровли.

    Согласна. С такими бешеными ценами на металл лучше гибкую черепицу взять.

    я смотрел ценник материала в чистую ну то есть

    лист 6050 * 1185 минус нахлест в чистую получается порядка 5900*1100 (правда подрузомевая что не так все легко как с профлистом я брал размеры 5750*1000(минус волна с каждой стороны))

    при цене 2550(магазин народный)  за лист вот и получается такой разбег…..

     

    А кстати хорошая идея наплавлять рубероид на профнастил, потом его монтировать, да и на отливы можно наплавить аккуратно, и должна быть воообще тишина….

    но тут надо глянуть кто дешевле гибкая кровля или металл. хотя мне кажется если все считать то металлическая кровля будет лучше и долговечней за те же деньги что и гибкая

    тот же магазин народный

    шинглас 475р за квадрат  теликарт 320р за квадрат….

    но тут надо понимать что нужна сплошная обрешотка, причем если это будет необрезная доска, то через несколько лет тонкая часть доски умрет и волной все пойдет, получается надо либо OSB либо любой другой листовой материал применять… так что дешевле явно не получается

    #166470
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    MagistrDev wrote:
    УП wrote:

    Откуда такие цены на металлочерепицу? Стоит металлочерепица руб на 10-20 дороже за кв. Если рассматривать одинаковую толщину и покрытие.

    TV wrote:
    Если уж бороться со звуком, то с помощью мягкой кровли.

    Согласна. С такими бешеными ценами на металл лучше гибкую черепицу взять.

    я смотрел ценник материала в чистую ну то есть

    лист 6050 * 1185 минус нахлест в чистую получается порядка 5900*1100 (правда подрузомевая что не так все легко как с профлистом я брал размеры 5750*1000(минус волна с каждой стороны))

    при цене 2550(магазин народный)  за лист вот и получается такой разбег…..

     

    А кстати хорошая идея наплавлять рубероид на профнастил, потом его монтировать, да и на отливы можно наплавить аккуратно, и должна быть воообще тишина….

    но тут надо глянуть кто дешевле гибкая кровля или металл. хотя мне кажется если все считать то металлическая кровля будет лучше и долговечней за те же деньги что и гибкая

    тот же магазин народный

    шинглас 475р за квадрат  теликарт 320р за квадрат….

    но тут надо понимать что нужна сплошная обрешотка, причем если это будет необрезная доска, то через несколько лет тонкая часть доски умрет и волной все пойдет, получается надо либо OSB либо любой другой листовой материал применять… так что дешевле явно не получается

    Эм…. лучше промолчу…

    #166471
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    MagistrDev wrote:

    А кстати хорошая идея наплавлять рубероид на профнастил, потом его монтировать, да и на отливы можно наплавить аккуратно, и должна быть воообще тишина….

    но тут надо понимать что нужна сплошная обрешотка, причем если это будет необрезная доска, то через несколько лет тонкая часть доски умрет и волной все пойдет, получается надо либо OSB либо любой другой листовой материал применять… так что дешевле явно не получается

    Не изобретайте велосипед, всё до вас придумано и посчитано. Наплавлять руберойд на профнастил — проще сразу выкинуть профлист. При нагревании что станет с металлом и краской?

    #166472
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    killergot wrote:

    всё до вас придумано и посчитано

    песни спеты, кино снято. идите покемонов ловить.

    #166473
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    А если мне нравится дождь, люблю засыпать под шум дождя, со мной что-то не так или это пройдет, как только я сделаю металлическую кровлю?

    #166474
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Miele wrote:

    А если мне нравится дождь, люблю засыпать под шум дождя, со мной что-то не так или это пройдет, как только я сделаю металлическую кровлю?

    вкусы у всех разные, но шум дождя просто на улице и по металу звучит по разному. Да и дожди у нас не так часто, чтобы это стало ключевым моментом в выборе типа кровли.  Делайте как нравится вам, ведь жить там будите вы, а не сосед или друг.

    #166448
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Miele wrote:

    А если мне нравится дождь, люблю засыпать под шум дождя, со мной что-то не так или это пройдет, как только я сделаю металлическую кровлю?

    вкусы у всех разные, но шум дождя просто на улице и по металу звучит по разному. Да и дожди у нас не так часто, чтобы это стало ключевым моментом в выборе типа кровли.  Делайте как нравится вам, ведь жить там будите вы, а не сосед или друг.

    Под дождь классно спать и действительно дожди у нас не так часто, а шумит в основном ливень…

    А вот крыша из металла еще издает разные звуки, когда солнышко из-за тучек выходит.

    #166475
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    TV wrote:

    А вот крыша из металла еще издает разные звуки, когда солнышко из-за тучек выходит.

    А ещё у меня плекс щёлкает на фасаде цоколя, а ещё собаки соседские лай поднимают, а ещё и дорога есть по которой мотоциклисты жгут…

    Короче, я когда окна закрываю, даже соседских собак не слышу , да и сон у меня — не жалуюсь, в общем кровля из металла тоже кровля и функцию свою выполняет и ухода не требует, да и бюджетно (у меня металлочерепица, хоть и не видно её почти , такой угол наклона.)

    А по поводу использования или не использования того или иного материала при строительстве, так уже много чего сломали, однако дорога ложка к обеду, т.е. все материалы хороши к месту и вовремя, а, ИМХО, универсальный материал один — земля.

    #166476
    АватарTV
    Участник
    • Томск

    Дык никто и не жалуется , просто факт для тех, кто еще не знает при выборе кровли, у самого профнастил…

    В Непале например, выше 4 тыс.м. крыши просто из сложенных (иногда хаотично) досок придавленных камнями. Всегда удивляло, как такая крыша в дождь не протекает, а вот в град льдинка прилетала в лоб после сложных невероятных отскоков

     

    #166477
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:
    А если мне нравится дождь, люблю засыпать под шум дождя, со мной что-то не так или это пройдет, как только я сделаю металлическую кровлю?

    Приезжайте ко мне в гости в дождь)) Гараж пока не утеплен, в ливень в нем сложно разговаривать. В доме постороннего шума нет.

    А еще металл щелкает на солнце.

    #166478
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Эм…. лучше промолчу…

    Может все таки?

    Блин завтра у соседа возьму лампу, есть кусок профнастила и рубероида если кому интересно могу устроить эксперимент….

    хотя по стоимости материала кровли можно вообще не заморачиваться, что не выберешь стоимость квадрата будет одинакова ( медная крыша и томподобные извращения в расчет не берутся)… 

     

    .

    #166479
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Miele wrote:
    А если мне нравится дождь, люблю засыпать под шум дождя, со мной что-то не так или это пройдет, как только я сделаю металлическую кровлю?

    Приезжайте ко мне в гости в дождь)) Гараж пока не утеплен, в ливень в нем сложно разговаривать. В доме постороннего шума нет. А еще металл щелкает на солнце.

    все таки задуматься заранее о громкости кровельного покрытия стоит…..

    тут наверное мои замечания больше работают не для мансардного утепленного этажа, а для техпомещения под крышей, который можно сильно не утеплять но и находится там хочетя в комфорте..

    #166480
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Miele wrote:
    А если мне нравится дождь, люблю засыпать под шум дождя, со мной что-то не так или это пройдет, как только я сделаю металлическую кровлю?

    Приезжайте ко мне в гости в дождь)) Гараж пока не утеплен, в ливень в нем сложно разговаривать. В доме постороннего шума нет. А еще металл щелкает на солнце.

    Мы пару лет назад в Киреевске в дождь в летней веранде с крышей из профнастила на базе мероприятие проводили, вот где грохот был, музыки слышно не было, веранда собрана из металлического профиля. В деревянном доме все по другому, у меня еще не в утепленной мансарде такого шума от дождя не было, сейчас вообще тихо.

    #166481
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    MagistrDev wrote:

    Блин завтра у соседа возьму лампу, есть кусок профнастила и рубероида если кому интересно могу устроить эксперимент….

    Обратил внимание, когда покупал металл в Металл Профиле, они при покупке предлагают наклеивать Антиконденсатное покрытие, решает вопросы шума и конденсата…

    #166482
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Когда покупал МЧ мне продавец настоятельно рекомендовал вкручивать саморез кроме прогиба волны, как положено, ещё и в верх волны, там где нахлёст листов (метал-метал). Чтобы крыша была единым полотном, а это: отсутствие движухи лист-лист отсюда отсутствие скрипа, треска и чтобы не было видно нахлёста, когда смотришь с одной из сторон. Хотя в инструкциях по монтажу МЧ я не встречал про скрепление двух листов. Моя скрипит, листы не скреплял, но это сильно не напрягает. Кто нить подскажите диверсия ли это или имеет смысл. Уже поздно, ну так для общего развития.

    Забор из проф настила скрипит так нормально.

    Попутно по поводу мет сайдинга вопрос. Знакомый застройщик выбрал винил, основной аргумент (даже единственный) в пользу пластика: металл-гавно потому что так же сильно трещит, скрепит, где то в гостях он слышал, а это сильно ему мешает. У кого железный вентфасад — так ли это?

    #166483
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    чай wrote:

    Когда покупал МЧ мне продавец настоятельно рекомендовал вкручивать саморез кроме прогиба волны… 

    Движуха все равно будет при нагреве, у металла с деревом разные коэффициенты линейного теплового расширения… и по моим ощущениям больше цоканья происходит в месте крепления конька.

    Вероятно, для мансарды светлая крыша лучше подходит

    #166484
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Чего то не понял про дерево и металл металл о дерево не скрипит.

    #166485
    АватарTV
    Участник
    • Томск

    Не металл о дерево, а вероятно саморезы цокают в месте крепления при нагреве (охлаждении) металлопрофиля. В этом плане металлочерепица при нагреве должна просто деформироваться, но там другие звуки

    #532175
    АватарРинат 70
    Участник
    • Томск

    Думаю над тем есть ли ище что то из гладкого кровельного листа кроме оцынкованого листа. Какие ищематериалы есть? Вобщем все действия на балконе на последний этаж, есть 8см между крышей дома и отливом балкона.

    Думаю положить эструдированный пенополистирол 5см, бока закрыть металом, сверху кровельный лист задуть пеной. В итоге есть уклон с 8см до 5 см, и утепленный потолок балкона с наружи.

    Может ище есть варианты как обесшумить ( что бы не было так что ходит слон по крыши а не слон )

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru