Металлочерепица была уложена без гидроизоляции. Варианты развития событий.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Металлочерепица была уложена без гидроизоляции. Варианты развития событий.

  • В этой теме 26 ответов, 14 участников, последнее обновление 6 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190377
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Solo333 wrote:

    Решил проблему с задуванием снега под конек полосой поролона. Возможно и щель так получиться заткнуть.

    У меня задувает в эту щель. При определённом угле видно доску.

    Снег не помеха, он сухой. А вот дождь со сквалистым ветром  делает плохо. наверное поролон не подойдёт.

    В моем случае, щели, конечно, меньше. Уплотнитель картинкой ниже — тот же паролон, только плотность поболе. Но удобнее конечно, когда он под профиль уже вырезан…Но и тут, на вкус и цвет.

    В Вашем случае, я бы еще юбку закрывающую на край сделал: из карнизки или загнул бы по заказу.

    #190378
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Solo333 wrote:

     

    В моем случае, щели, конечно, меньше. Уплотнитель картинкой ниже — тот же паролон, только плотность поболе. Но удобнее конечно, когда он под профиль уже вырезан…Но и тут, на вкус и цвет.

    В Вашем случае, я бы еще юбку закрывающую на край сделал: из карнизки или загнул бы по заказу.

    По вашему совету…. Думаю угол туда запихать или лучше конёк, он длиннее. Причём всё в цвет.

    #190379
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Странно, почему ещё никто не посоветовал запенить?

    #190354
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Странно, почему ещё никто не посоветовал запенить?

    Так он сам и предложил…

    #190380
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
     Так он сам и предложил…

    Так, я это и сделал!  Ещё пару месяцев назад. И  не задувает. Это можно разглядеть на моих фотках.

    Эх, как невнимательно вы подходите.. Такое поле для троллинга пропустили)))

    #190381
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    .Юрий. wrote:

    Вся проблема в углах перелома крыши. Туда задувает и снег и дождь.

    Теперь вообще догнать не могу, так задувает снег и дождь или два месяца назад запенили и ни чего не задувает?

    #190382
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    baseev wrote:

    Теперь вообще догнать не могу, так задувает снег и дождь или два месяца назад запенили и ни чего не задувает?

    Видите проблему? Сторона подветренная. У меня через эту щель летом захлёстывает дождь, а зимой задувает снегом. В этом году начал делать второй этаж и аж шапки снежные на перекрытия накидало. Я запенил угол изнутри и это почти помогло от снега… ведь он сухой. Но от дождя не поможет. Поэтому, я и искал более радикальные решения. Вот, благодаря опыту людей, нашёл..

    Теперь нужно решить проблему: как залезть на крышу, удержаться там и внести изменения.

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru