Минстрой обновил требования к напольным покрытиям

ИмхоДом Форумы новости Минстрой обновил требования к напольным покрытиям

Помечено: , ,

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #551621
    NewsNews
    Участник
    • Томск
    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
    В документ включены новые виды напольных покрытий — инженерная доска, пробковое, текстильное и кварц-виниловое, а также покрытие из напрягающего бетона, рассказал замглавы Минстроя Сергей Музыченко. Это обеспечит возможность их более широкого применения. Расширена область использования полимерных покрытий, это увеличит долю рынка таких материалов и уменьшит стоимость устройства полов до 10%, добавил он.

    Требования к показателю электросопротивления, предъявляемые к материалам для напольного покрытия, оказывают влияние на безопасность персонала, сохранность чувствительного к электростатическим разрядам оборудования, а также пожарную и взрывную безопасность зданий. Этот показатель наиболее актуален для наливных полимерных, эластичных и текстильных напольных покрытий. В обновленном документе показатели электросопротивления гармонизированы с нормативными документами по электростатике.

    Важным дополнением свода правил стало уточнение требований по классификации беспыльности помещений, которые предъявляются к чистым и особо чистым помещениям (в том числе к помещениям медучреждений, детских садов, цехов высокоточных производств и др). Для таких объектов, как правило, применяют наливные полимерные и эластичные напольные покрытия.

    Одно из изменений касается инвалидов. Было введено требование, позволяющее в квартирах, где проживают люди с ограниченными возможностями, проектировать все помещения, в том числе санузел, без перепадов уровня пола.

    Обновленный документ уже вступил в действие.

    https://rg.ru/2022/05/20/minstroj-obnovil-trebovaniia-k-napolnym-pokrytiiam.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.