«Мой офигенный фундамент» 2015

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия «Мой офигенный фундамент» 2015

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9816
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    По поводу следующего СП по бетону (в этом сезоне или нет?) решено взять паузу.  Чтобы не скучать, решили затеять простой фото-конкурс "Мой офигенный фундамент".

    В конкурсе могут участвовать все, заливающиеся или готовящиеся к заливке в этом сезоне, на стадии котлована или уже полирующие бетон — неважно, главное "в процессе".  

    Поставщик бетона значения не имеет (да хоть сами из бетономешалки)

    Для участия в конкурсе надо прислать от 2 до 5 фото (снять на смартфон и вставить в комментарий)  про ваш фундамент на адрес info@imhodom.ru. Оцениваться будет:

    — смелость замысла и креатив

    — юмор при нелегких бетонных и землянных работах (участие тещи, приспособы, способы крепежа и т.п.)

    — конечный результат заливки (если есть), качество траншейной подготовки или опалубки (если еще не заливались)



    Приз (сертификат на 2 т.р. продукции и услуг СоюзБетона) выписывается по итогам конкурса 

    Конкурс проходит с 25 мая по 1 июля

    Оценивать работы будет представитель Союзбетона и (от Имходома) — ув. Виссарионыч.

     

    Приглашаем — будет интересно.

    #161432
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Ремонт и модернизация фундаментов тоже принимается?

    #161433
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Gazebo — любые фотографии, относящиеся к фундаменту. (модернизация и ремонт тоже)

     

    §§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

    Фотки пока ждем какое-то время, но уже появились дополнительные спонсоры на Конкурс.

    Уважаемый falcon присоединяется:

    Доставка ГАЗЕЛЬЮ любого стройматериала (один рейс) — до 20 км ))

    Номинация от falcon — за самую старую траншею, которая ждет своего Героя

     

    Если есть еще желающие поспонсорить свою номинацию — предлагайте в личке или здесь. 

    #161434
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    А отделка фундамента? там-то креатива поболее будет…

    #161435
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Свою красоту могу показать?))) Я не хвастун))), но пока могу показать только свой фундамент и цоколь…)))

    #161436
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Принимаются все фото, относящиеся к фундаменту — и недострой, и отделка. Ничто не будет удаляться из этой темы.

    Шансы получить призы есть у всех — позитивный фото-взгляд на вещи и остроумный комментарий могут сделать вас лидером 

     

    PS Спонсоры еще будет ? ))

    #161437
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Вчера только думала,что конкурсов давно нет.Хотела фото-конкурс предложить один день моей стройки,или типо того.

    Мы за спонсорство

    #161438
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Умная Петра wrote:

    Вчера только думала,что конкурсов давно нет.Хотела фото-конкурс предложить один день моей стройки,или типо того.

    Мы за спонсорство

    Спонсорство — просим конкретизировать )

    Что касается традиционного конкурса ИТОГИ — 2016 — всё, надеюсь, будет, как обычно. Но после сентября… Но фотки делать и собирать можно уже сейчас ..

    #161439
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    За билетами в кино или театр точно не пойдем,кто-то предлагал такой приз в итогах 2016г..Наше предложение (как и прошлый раз)приз в 2000р. на покупку стройматериалов у нас  

    Номинацию не знаю,коллективный разум может что придумает.

    #161440
    чайчай
    Участник
    • Томск

    (участие тещи — приспособы,

    #161441
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Наше предложение (как и прошлый раз)приз в 2000р. на покупку стройматериалов у нас  

    Спасибо за помощь, приз от вас понятен. Осталось только дождаться фотки от конкурсантов.

    Те, кто мысленно решил участвовать в этой теме, сделайте закладку или сохраните адрес этой ссылки. Тема может уйти из топа пока все фотки пошли делать, но думаю, после выходных, опять появится.

    #161443
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Мой "офигительный" фундамент…Начало.

    Подготовлен котлован под фундамент.

    В процессе не обошлось без помощи имходомовцев. Салют  benу за песок на отсыпку и  аренду  экскаватора-погрузчика под управлением оператора Павла!  Трамбовка песка исполнена виброплитой от kostosа.

     

    Фундамент в виде перевёрнутой Т. 

    Первым этапом заливаем подошву-основание…Высота 25см, ширина 70см

    Отдельных фоток построения опалубки и армирования нетути, но на следущих фотках всё понятно.

    Итак первый бетон пошёл….надо сказать это первый бетон в моей жизни

    "Освободили" первый семикубовый миксер… 

     

    Есть места до которых самодельный лоток "не добивает":

    Ну не гонять же бетон лопатой…здоровье решено поберечь для будущих подвигов…Поэтому следующие пять кубов привёз миксер с дополнительной опцией:

    Подошва залита… Всё прошло быстро и на удивление без особых проблем:

    А впереди ждал второй этап-заливка основной ленты 36см шириной и 100см высотой. Вот там было не до фотографирования пейзажей.Надо было в две пары рук 21 куб бетона принять и всё это под танцы с бубнами вокруг всплывающей и трещащей опалубки…вобщем праздник 1 сентября удался на славу,но в конце концов справились и вот так ушли в зиму. На переднем плане пеноплекс от  falcon.

     

    #161442
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    О! Уже… спасибо  … в конце снег —  неожиданно))

    с почином

    #161444
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    adminSP wrote:

    В конкурсе могут участвовать все, заливающиеся или готовящиеся к заливке в этом сезоне, на стадии котлована или уже полирующие бетон — неважно, главное "в процессе".  

    Поставщик бетона значения не имеет (да хоть сами из бетономешалки)

    Я таки не понял.

    Учавствую только свежие фундаменты (этого года) и фундаменты из будущего? Или всё-таки все?

    #161445
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск
    USV wrote:
    adminSP wrote:

    В конкурсе могут участвовать все, заливающиеся или готовящиеся к заливке в этом сезоне, на стадии котлована или уже полирующие бетон — неважно, главное "в процессе".  

    Поставщик бетона значения не имеет (да хоть сами из бетономешалки)

    Я таки не понял.

    Учавствую только свежие фундаменты (этого года) и фундаменты из будущего? Или всё-таки все?

    Ради широты охвата — все. И даже фундаменты из будущего (если есть что фотографировать).

    Главная фишка — как вы подадите свой фундамент, что интересного расскажете.

    #161447
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Дело было 4 года назад.

    "Мой офигенный фундамент". ****  Офигенным не считаю, есть  гораздо покруче и не мало.

    **** Креатива не вижу, смелость, граничащая с безумием была, т.к. после покупки земли экономил на всём — в данном случае на технике — копал в ручную. За то получилось чисто, ровно, аккуратно.

    юмор при нелегких бетонных и землянных работах (участие тещи, приспособы, способы крепежа и т.п.) **** Честно. Было не до шуток. Заливал в одного и жара под 30. Из помошников дочка 13 ти лет, молодец держалась достойно — поливала, засыпала опилками, т.к. мои руки были чуть ниже колен и делать я ими уже ничего не мог и водители молодцы глядели на это сочувствующими глазами и не так быстро подавали бетон, подъезжая со всех сторон.

    Это прораб с проверкой.

          

         

                                                                                                                  

    Всё что я смог сделать после заливки это нажать два раза на кнопку фотоаппарата. Сие действо длилось около 6 часов.

     

      

    А потом приехал ОН — прораб и опять с проверкой.

      

      

    Что получилось.

    В обеденный перерыв в ответ на предложение Админа немного погрузился в воспоминания….(Чёт мне нихорошо стало от них).  Как здесь на форуме кто то написал: знал бы, что меня ждёт, то наверно стоиться бы и не начинал (с). Молодой был дурной.

    P.S. Когда мои анатомические данные (имею ввиду руки) стали приходить в норму, мне опять в бой захотелось.

    Да и сделанный результат тоже мотивирует. Короче не жалею. По мне это лучше, чем пиво-диван-пульт.

    Желаю всем, чтобы запланированное на этот строительный сезон осуществилось.

    #161446
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Спасибо Чаю )))

    Пока на три Приза два участника — присоединяйтесь  

    #161449
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Чай, знатный бригадир у Вас )))

    #161450
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    AVANbI4 — вот это весело и со смыслом Заявка на Приз )

    #161451
    чайчай
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:

    Чай, знатный бригадир у Вас )))

    ПРОРАБ. Да такой требовательный.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.