Можно ли перевезти сруб 4 х 5 м не разбирая?

ИмхоДом Форумы свободная тема Можно ли перевезти сруб 4 х 5 м не разбирая?

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 4 года сделано ГениальноГениально.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9525
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто-ниюудь пробовал, ну там флажками обвесить, ночью например?

    #153304
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Перекосит его во время подъемов/спусков — конопатить все равно придется.

     

    #153322
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    можно, главное придумать как.

    #153305
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Мфдукн wrote:

    можно, главное придумать как.

    У себя, в дальнейшем, планирую переезд своего "Дома-1" на соседний участок. Так бы автокраном перекинул, но мешает магистральный СИП. И тралл к нам не заедет — в поворот с центральной улицы в переулок не вписывается. Вот, думаю на колёса его поставить. Только систему тормозов ещё не придумал.

    А конопатить в любом случае придётся. Это наименьшее из зол при переезде здания.

    #153306
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    А как же габариты?

    #153307
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Алексей Бодренин wrote:

     

    можно, главное придумать как.

    . Только систему тормозов ещё не придумал

    как то твк

    #153308
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    неужели никто не смотрел "грандиозные переезды" на Дискавери? Там под 100 квадратов дома перевозили. А Вы 4*5.

    ИМХО по дороге нельзя, на рельсах по ломам на соседний участок можно

    #153309
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Ломастер wrote:

    ИМХО по дороге нельзя, на рельсах по ломам на соседний участок можно

    Как вариант, думаю, на брёвнах. Но колёса смонтировать не исключаю.

    #153310
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Так может лучше на лыжи, чем на колеса))) главное чтоб с горы на черем не укатился….

    #153311
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Так может лучше на лыжи, чем на колеса))) главное чтоб с горы на черем не укатился….

    Во-первых, срок передвижки ещё не определён. Он мне и там, на старом месте, пока не мешает. Во-вторых, 99%, что дело будет летом. В третих, опять ушли от вопроса ТС. 

    #153312
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    На дискавери и не такие дома перевозят))

    #153313
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сруб перевезти можно,но надо ли?…
    Если тс хочет съэкономить, то у него это не выйдет, тк трал плюс сопровождение будут стоить больше, чем работа по сборке/разборке…

    #153314
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    папанька wrote:

    На дискавери и не такие дома перевозят))

    На Дискавери спонсоров до фига. А тут надо подручным способом умудриться. 

    #153315
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Подсовываешь лыжи(волокуши)  один конец прицепляешь к лопате ДТ 75, он гидравликой поднимает и волоком тащит 

    #153316
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    За негабарит могут припаять очень таки немалый штраф, особенно если юрик повезет, то ему вообще непоздоровится….

    Потом опять же, за перевозку дерева нынче увозят на штрафстоянку, если документов нет. Гаец может попасться принципиальный, документов никаких а на трале дерево — укатит трал на штрафстоянку   и ему будет монопенисуально, что там старое дерево в виде изделия….

    Сруб 4*5 уж и не такой большой, чтобы разобрать-собрать. Даже если на арматуре собран аккуратно можно разобрать, поихонечку….

    #153317
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саня wrote:

    За негабарит могут припаять очень таки немалый штраф, особенно если юрик повезет, то ему вообще непоздоровится….

    Потом опять же, за перевозку дерева нынче увозят на штрафстоянку, если документов нет. Гаец может попасться принципиальный, документов никаких а на трале дерево — укатит трал на штрафстоянку   и ему будет монопенисуально, что там старое дерево в виде изделия….

    Сруб 4*5 уж и не такой большой, чтобы разобрать-собрать. Даже если на арматуре собран аккуратно можно разобрать, поихонечку….

    Саня, там  везти   вроде  как   за  угол-  какие  юрики  с гайцами?))  так  что  сборка/ разборка по времени  займет намного больше   времени и  сил.

    #153318
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Дык тогда сани да бульдозер, по глине как по маслу поедут. Да хоть и не по глине, на швеллерах хоть по чему поедет.

    А откуда известно, что за угол? В какую школу медиумов ходил, расскажи, я то же хочу, а то в которую я ходил — там обманьщики, денег взяли, медиумом не сделали  

    #153319
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саня wrote:

    А откуда известно, что за угол? В какую школу медиумов ходил, расскажи, я то же хочу, а то в которую я ходил — там обманьщики, денег взяли, медиумом не сделали  

    в ТИАСУРе  ж  специальные курсы были.. или  ты  их прогуливал?

    #153320
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Какое еще дискавери… Какие 100 квадратов.

    В Москве многоэтажки двигали!!

     

    Лыжи зимой — самое то..

    #153321
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    Годов так несколько назад, делали для Томлесдрева вахтовый поселок.

    БалкИ из бруса, кажись как раз 4х5, собирали на деревянные сани из кругляка. Сани скручивались болтами и сруб к саням крепился болтами. Сруб полностью с кровлей, только без внутренней отделки.

    На камазы сварили спешиальные платформы и до деляны, а это в пределах 70-80 км (а може и больше) доставляли на камазах. Далее цепляли за трелевочник и по тайге козьими тропами.

    Из 18 балков нарушили, кажись один, трелевочник с ним не вписался в поворот и приложил балок к дереву. Но когда первые повезли, спросили, как они доехали. Немного растрясли.

    Тогда мы все стены крест накрест прошили плахой, одна снаружи по диагонали, вторая изнутри в противоположную сторону, хорошо пробив гвоздями.

    И все. Проблема исчезла.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru