Можно ли привыкнуть к железнодорожному и автомобильному шуму со временем?

ИмхоДом Форумы свободная тема Можно ли привыкнуть к железнодорожному и автомобильному шуму со временем?

  • В этой теме 10 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6163
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Предлагают хороший участок с коммуникациями и подъездами, и цена вкусная. Но рядом железная и автомобильная дорога. Железная не очень оживленная, а автомобильная — весьма.

    Скажите, кто живет рядом с такими оживленными местами — привыкаешь ли к шуму, или наоборот раздражжаетесь больше со временем? Очень уж предложенный участок нравится!

    #77279
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ж/д — да — жил в Зональном, через пол года перестал обращать внимание. А вот авто — это же постоянный шум

    #77280
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    от жд вибрация сильная по земле, как для кирпичного строения, наверное не сильно хорошо!

    #77281
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Привыкаешь.. Ко всему привыкаешь.. У меня тётка на Кирова жила, в гости приедет — спать не могла. Не может заснуть без звука громыхающего трамвая. У самого дом в детстве был рядом с оживлённой дорогой. К автомобилям привыкшие были. Не обращали внимания…. Знакомые на Степановке живут. Вдоль железки. Живут и радуются под звук поездов и противного голоса диспечера….

    #77282
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Как по мне, дак я и с музыкой под ударный бас усну спокойно и высплюсь, так что к шуму привыкну(если надо), НО не хочю, поэтому и живу в деревне и категорически против городских шумов.

    А вот супруга ни как не может привыкнуть даже к моему временному ночному храпу, просыпается и меня расталкивает.

     

    Так что шум это дело индивидуальное, для каждого человека, самому может и нормально будет а вот сожителям ад сплошной.

     

    Могу только предложить на выходные взять палатку и ехать отдыхать куданибудь на поля рядом с трассой(как вариант рядом с тем участком который вам предлагают), день и ночь провести рядом с трассой, а потом уже и определиться, ваше это или нет.

    Только эксперимент проводить в трезвом уме, а не под притупляющие спиртные напитки.

    Это явно выйдет нагляднее и дешевле чем купить этот участок.

    #77283
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Могу только предложить на выходные взять палатку и ехать отдыхать куданибудь на поля рядом с трассой(как вариант рядом с тем участком который вам предлагают), день и ночь провести рядом с трассой, а потом уже и определиться, ваше это или нет.

    И это не будет показателем для принятия решения….

    Я живу в полной тишине. Соседей нет. Тишина. Только птички поют и ветер дувает. Так вот любой посторонний техногенный звук привлекает внимание. Машина ли в далеке ездят, самолёт летит, трактора в полях работают, насос включается…. Чтоб понять, устраивают ли тебя эти звуки, надо непосредственно жить в этих условиях. Вести хозяйственную деятельность, жить и не замечать эти звуки. К постоянным звукам организм привыкает и отсеивает их. А если спецом сидеть в палатке и прислушиваться к звукам, и думать о них постоянно — с ума можно будет сойти….

    #77284
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    привыкнуть-то можно, но уши и мозги всегда слышать будут и врачи не считают это хорошим

    #77285
    shefshef
    Участник
    • Кузбасс

    В Советские времена у моего отца был мичуринский на станции Каштак по железной дороге. Сам участок самый ближний к ж.д. путям, мало того, так еще и самолеты взлетая из Богашово пролетали как раз над участком! Я приезжая в гости к нему был в трансе — поеэда, самолеты! Как говорю вы тут живете с весны до осени, дом постоянно дрожит!!!? Мы ничего такого не слышим, привыкли. Вот так.

    #77286
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Шум — полбеды. Про экологию подумайте. Все выхлопы от трассы будут ваши. За ваши же деньги.

    Видимо, не зря цена участка вкусная ))

    #77287
    DenAbdDenAbd
    Участник
    • Томск

    Да привыкнеш, даже меньше чем за полгода

    #77288
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    не стал бы я вестись на такое предложение — свой дом да при полном городском шуме и пыли….. зачем???

    #77289
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Можно поставить высокий забор в качестве отражателя звука

    #77290
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Забор реально гасит и звуки и запахи.

    Поставил профлистовый забор — перестал разговоры соседей слушать (а разговоры, прямо скажем не академические, тупые до ужаса, состоят из одинаковых вопросов и ответов, но мне голову грели), и даже запахи их странного жарева не доходят…

    Сплошной двухметровый забор — ВЕЩЬЬЬ!!!

    #77291
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Ну да! Можно и в городской квартире наушники с противогазом одеть, глаза закрыть и жизнь прекрасна! Так даже дешевле и быстрее, чем свой дом строить!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru