Можно ли рабочий ноль соединять с заземлением?

ИмхоДом Форумы электричество Можно ли рабочий ноль соединять с заземлением?

  • В этой теме 24 ответа, 11 участников, последнее обновление 3 года сделано ягуарягуар.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13960
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    так и я вроде об этом, только вероятнось того, что у нагрузка будет сбалансирована по фазам  имхо еще меньше,чем сам факт отгорания нуля

    #13961
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    shadows wrote:

    так и я вроде об этом, только вероятнось того, что у нагрузка будет сбалансирована по фазам  имхо еще меньше,чем сам факт отгорания нуля

    Хорошо. Если ноль отгорит, то можно смело нейтраль к земле привязать и всё пройдёт?

    #13962
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    shadows wrote:

    так и я вроде об этом, только вероятнось того, что у нагрузка будет сбалансирована по фазам  имхо еще меньше,чем сам факт отгорания нуля

    Хорошо. Если ноль отгорит, то можно смело нейтраль к земле привязать и всё пройдёт?

    ну какое-то время в розетке точно будет "220", потом конечно "привязка" к земле может начать греться и тоже отгореть ))  но хуже не должно быть

    #13963
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    … ну какое-то время в розетке точно будет "220", потом конечно "привязка" к земле может начать греться и тоже отгореть ))  но хуже не должно быть

    Ну вот! А Вы говорите "жалко?". Конечно жалко, когда сгорит мое заземление.

    #514329
    ягуарягуар
    Участник
    • Томск

    В щитке соединяют ноль с заземлением — на случай обрыва того или другого провода к автомату придет сигнал выключения, плюс при нагрузке в нулевом проводе тоже начинает идти ток, чем больше нагрузка тем больше хоть и мизерного но тока. связь с землей его разгружает

    Поподробнее про схемы заземления zandz.com/ru/biblioteka/sistemy_zazemlenieya_TNS_TNC_TNCS_TT_IT/

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.