Можно ли выдвинуть понравившийся земельный участок на аукцион участков ИЖС и как это зделать?

ИмхоДом Форумы земля и право Можно ли выдвинуть понравившийся земельный участок на аукцион участков ИЖС и как это зделать?

  • В этой теме 81 ответ, 18 участников, последнее обновление 10 лет сделано АватарDersuUzala.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40142
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да-а-а…. Порой, некоторые решения нашей администрации, правительства, чиновников так и подбивают взять в руки ружья……

    #40143
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Это намёк на то то Вы можете сами "по быстрому за свой счёт" сформировать земельное дело, или сделать это за их счёт, но заметно, причём на много, дольше.

    #40144
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это больше пахнет не намёком, а разводиловом. Мне-то по фиг — я могу всё и сам сформировать! Гарантии возврата вложения затрат где?!

    #40145
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    может нужно оформлять, когда участок ещё не привлекательный?

    #40146
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня есть несколько обходных (законных) манёвров. Если по окончании своей "петрушки" эту ветку найду, то поделюсь тут. Если не найду, то отпишусь в своей.

    зы: Верните в зад Макара!!!

    #40147
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    насколько я знаю, если участок формируется засчет собственных средств, и аукцион выигрывает другой, расходы на оформление участка компенсируются.

    #40148
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я как-то хотел принять участие в аукционе на участок в науке. уже ездил посмотреть на него, там какой-то фундамент уже был. в мэрии мне сказали — на участке фундамент, видимо хозяин (тот кто пользовался долгое время) хочет выкупить. совесть не позволила участвовать (да и предвидел ожесточенные торги — так и получилось, участок ушел тыщ за 850 при стартовой ок. 300…)

    #40149
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Откуда информация?

    #40151
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Ага тоже интересно.

    Если так, то можно и попробовать, эксперемента ради.

     

    #40150
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    упс. не сюда )

    #40152
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    2Пblka: а вот таки и не компенсируется. ) все на ваш страх и риск

    P.S. что-то проблема с комментирование. приписывает не туда кому адресовано. 

    #40153
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    так мне сказали в едином окне в мэрии. можете сходить сами поспрошать.

    #40154
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Почитал, подумал. А как вам такой вариант. Делим 10 соток на 3 участка: 3,3 + 3,3 + 3,4 (может быть 2 участка 5+5 как вариант). При этом одни участок на входе, остальные подальше. Первую деляну на входе пытаемся узаконить-выкупить в первую очередь. На аукционе бьемся до последнего, но цена за 3.3 не должна быть сильно космческой в итоге. Далее, тем же путем выкупаем остальные две деляны, но спрос на них будет ниже плинтуса… предположительно, т.к. они на отшибе за вашим законным участком, без дорог и коммуникаций (т.е. забирем за стартовую стоимость). Ну или наоборот вначале узаканиваем дальный участок, а потом ближний. На основании права собственности трех участков объединяем их в один.

     

    Наверное таким же образом можно расширить участок с 10 сот. до 15 сот.

     

     

    #40155
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Есть минимум нарезки участков… то-ли 6, то ли 8 соток в городе.

    #40156
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    В кисловке участки по 3 сотки и 4 сотки даже есть. http://www.tomsk.ru09.ru/realty/?type=1&otype=5&such%5Bsort%5D=asc   

    Всегда странным было смотреть эти объявления, зачем такой участок нужен? И как узаконили если есть ограничения,хотя не важно, 6 тоже норм, и спросу меньше и конечная цена аукциона ниже. 

    #40157
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вас обманули, либо Вы не правильно поняли. НЕ компенсируются.

    #40158
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вам не дадут ни 3 ни 5 соток, если есть возможность дать 10. Там же не дурочки седят… Они все прекрасно понимают.

    #40159
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    По суду в советские времена делили. Теперь вновьобразованные не дадут…

    #40160
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Очень интересно, можно попдробнее, Начальные условия, я сам за свои деньги изыскиваю участок в 6 соток (уже 6) и собираю докумены опять же за свои деньги, и этот участок попадает в минимальную нарезку (если она 6 конечно же), на основании чего меня не допустят?

    #40162
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Прежде чем Вы все это сделаете, Вам должны подписать постановление на выделение участка, а уж потом Вы быдите собирать, межевать, и т.д. Не думаю, что видя карту, вам дадут участок, за которым заведомо земля обесценивается. Минимальные нормы на выделение я не знаю. Раньше и 5 соток в городе брали, и аукционов не было. Если было все так просто, то все бы брали по 5 соток на "первой линии", а потом за гроши выкупали, никому не нужную, часть счастка на "второй линии".

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 82 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.