Можно ли запускать отопление в холода?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Можно ли запускать отопление в холода?

  • В этой теме 25 ответов, 11 участников, последнее обновление 4 года сделано monarchpmonarchp.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #499553
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если нет острой нужды — ждите уж лучше весны. Отдыхайте и набирайтесь сил.

    +1.

    Но если очень чешутся руки и зудит…

    Я бы сначала разогрел дом, хотя бы до +5, причём электрическими приборами с небольшой мощностью, например ветродуек или масляных радиаторов или лампочек кВт на 10 включить в разных местах и за пару-тройку (или за пару троек) дней прогреются все полости в которых может случиться перемораживание и закупорка системы.

    А потом спокойно можно лить воду, запускать СО и отключать электроприборы.

    З.ы. один или два ветродуя по 1 кВт могу дать погонять.

    #499557
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Не надо запускать сразу всю систему. Она ведь не одним краном запускается? Запустил котел на кольцо, проверил. И пошел запускать радиаторы поштучно, от ближних к дальним. Где что потекло — ничего, уже запущеные смогут поддержать хотя бы небольшой плюс. Ну и прогноз погоды нужно в голове держать, а то вдруг завтра минус 40, тогда лучше действительно подождать

    Я зимой запускал, ничего страшного. Хотя да, сорокакиловаттная пушка стояла наготове

    #499559
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я зимой запускал, ничего страшного. Хотя да….,

    В этом деле пушка была лишь морально-поддерживающим фактором. А отсутствие страха подтвержденно профессионализмом…

    #499562
    ТомТрансТомТранс
    Участник
    • Мельниково

    Похоже прийдется месяцок подождать.

    #499564
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Похоже прийдется месяцок подождать.

    Во! Правильное решение! «Суета — удел задохликов»

    #499567
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    мы тоже затянули… вернее газовики… газ дали только в середине декабря… и там было не -5

    но ждать не собирались, 6квт + 4квт пушки грели воздух помещений с ноября…

    а запускались на резервном эл.котле 6квт… на 40 градусах… по контурам… на привозной воды с добавлением немного антифриза

    после пуска газа уже переключились на основной котел и 65 градусов (15тыс за ноябрь набежало по кВТ )))

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru