Надо обогревать гараж пару раз в месяц — чем?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Надо обогревать гараж пару раз в месяц — чем?

  • В этой теме 30 участников и 56 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #150649
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    к сожалению, тырят. Но наши тоже мстят   

    #150650
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    вся отработка уже ушла на отопление?

    #150651
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Автор посотри воздухогреку от термофора. Думаю отличный вариант для гаража. Пока рукоделите, воздух будет прогреватся.

    #150652
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Нет, я наигрался с "халявными" обогревателями и хорошо, что до, а не понадеялся на халяву ) Короче, себе поставил ЭК, который умеет работать с тёплым полом и сейчас обогрваюсь электричеством, через водянной тёплый пол.

    (ИМХО) А печь буржуйного типа на отработке только для гаража или выносить в отдельную котельную,себе ставил в подвале — много дыму бывает, и воняет отработка. В своё время находил на просторах нета предложения о переделках дизельного котла в котёл на отработке (для меня более приемлемый вариант), но один чёрт, там получалось очень много факторов на которые я повлиять не мог и в следствие этого вероятность попадалова близка к 100 %. Ну и не дешевле, по крайней мере на старте, чем существующие предложения, а хлопотнее — однозначно.

    Друган, ещё в 2013 году, меня сильно отговаривал от отработки, сам он в одном Томском сервисе трудился, говорил, что народ понабрал себе котлов, теперь бегает, ищет "халявное" топливо… А свою отработку отдаю давнему другу на утилизацию, у него гараж-шиномонтаж в Зоналке, ему нужнее и уже всё отлажено в этом плане .

    #150630
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Хех, сколько уже насоветовали, я буду палки в колеса ставить сначала  

    Дизельная пушка прямого нагрева — не запустится на летней солярке, на зимней чадит здорово, но можно запустить в холоде. Эксперименты с подмесом бензина в летнюю солярку у меня положительные, но это же опасно, если честно. Даже на летней солярке больше часа работы пушки глаза щипет до слез, я незнаю на чем работала пушка Chevalier-a, но подозреваю, что на керосине  кстати поделился бы  

    Буржуйка — в чистом виде полная фигня — отопление Сибири, для более менского КПД ее надо капитально тюнинговать, а это отдельная тема…. 

    Электричеством? Ну вообще вариант, но небюджетный, прогрев холодного плохоутепленного гаража вылетит в копеечку.

    ИК — вариант, но надо целый комплекс обогревателей, чтобы грели крылья, ноги, хвост…. 

    Теплые полы — вот за их сам теперь думаю, что то вроде буржуйки, с элементами воздухогрея и теплообменник для антифриза, который будет циркулировать по теплым полам. Но тут то же, целая стройка…

    Вообще (сам не проверял но очень хочется) можно применить опыт тех людей, где еще холоднее, чем у нас — Якутия. У них гаражи обогреваются вообщеочень интересно, паяльной лампой. По периметру гаража труба железная, один конец на улицу, второй внутри, в него вставляется паяльная лампа, которая и обогревает весьгараж. По затратам не в курсе…. но то же можно совместить идею — вместо паяльной лампы воткнуть дизельную пушку…

    #150653
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саня wrote:

    на летней солярке больше часа работы пушки глаза щипет до слез

     

    Надо спиртом заправлять… Легкий запах перегара и все…..Только дорого… И мощность меньше, процентов на 30, по сравнению с соляркой… Да и не все поймут…

    #150654
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Сосед меня удавит собственноручно, он за спирт может человека того…. 

    Керосин авиационный круче, где бы его на зиму раздобыть литров 100…

    #150655
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    У нас в Барнауле на АЗС рядом с азродромом на розлив, как бензин. Так же керосин в канистрах видел

    в строительном магазине, но дороже.

    #150656
    nunkinunki
    Участник
    • Томск

    Я за буржуйку, если буржуйка объемом литров 200 то часа через 2-3 можно в рубашке ходить. А остальные высокотенологичные устройства, только полумера.

    буржуйку можно потом настроить как печь длительного горения, просто перекрыв воздух.

    #150663
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Ury wrote:

    У нас в Барнауле на АЗС рядом с азродромом на розлив, как бензин. Так же керосин в канистрах видел

    в строительном магазине, но дороже.

    Кстати раньше на заправке возле аэропорта продавали-таки керосин.

    Как сейчас — не знаю…

    #150664
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Щёрт, на электричестве однако…. Дороговато?

    #150657
    АватарAlimp550
    Участник
    • Томск

    В  прошлом году продал капитальный гараж, несколько лет отапливал гараж воздушным феном 8 киловат, фен на солярке, проблем за все зимы вообще не знал, пришел в гараж ручку крутанул и вауля 20 минут и тепло, за всю зиму в ведре с водой появлялась только корка льда, гараж продал а фен снял, теперь думаю куда его проспособить в часном доме????

    #150658
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Что за фен? (Фото, марка,цена и т.д.и т.п.)плиз.

    #150659
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    предполагаю, что ФЕН воздушный для обогрева кабины грузовика. стоил примерно 35000.

    ???

    #150660
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Другми словами воздушный фен (интересно, а водяной или песочный фены бывают?) — это дизельная пушка непрямого нагрева…. так?

    Фен в ванной должен быть, используется для проверки свойств аэрозолей на изоляцию — разбираешь фен, брызгаешь на все детали, собираешь взад, включаешь и опускаешь в ванну с водой. Потом рукой проверяешь — дернет или нет. Заодно и карма проверяется. Еще феном можно трубы отогревать замерзшие неплохо. Другого применения фену я не знаю  

    Девки жутко любят грется феном, мерзнут наверное …

    #150661
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    водяной — это душ..

    а песочный — аппарат для пескоструйки

     

    Другого применения фену я не знаю  

    размягчать битумные виброизолирующие материалы перед наклейкой, и даже стекло менять в телефоне — нужен.

    #150662
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Це ж спецательный строительный фен, он не воздушный, не песочный и водяной, он строительный  

    Хотя на айфонах на спецательной плитке модуль разогревают — она с присосками еще…. и струной тачскрин срезают. С феном сей процесс может пройти смертельно для самого экрана, а он стоит как полайфона — помоему двятка пятнадцати годов дешевле будет, чем экран модуль от айфона  

    #150665
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск

    Shaft 2.0 Neoclima и заморочек не много, достал из коробки, установил на штатив и готово 5403р. у меня есть в наличии, можно проверить работоспособность в магазине.

    Мне кажется не плохой вариант Стирексом 15мм гараж изнутри обшить, тогда очень быстро нагреваться будет любым отоплением, но и остужаться будет махом, если дверь открыть. Затраты на эл.энергию уменьшатся в разы 

    #150667
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Для меня в этом году актуальная тема.Мы остались без отопления.Сейчас обогреваемся ветерками +масленый.На 15кв.у нас 3 ветерка.Кибитка наша утеплена эппс 5см,прогревается быстро минут10-15 и тепло,но и остывает быстро.Когда нагреется помещение оставляем 2 ветерка и время от времени их выключаем ,жарко.Электричество тратим больше, было 2500 летом сейчас 4500 за мес.

    Хотела поставить ИК ,но так как ветерки были в наличии ,решила не тратить деньги.Может зря

    #150666
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Буржуйка типа «профессор бутаков» очень быстро помещения нагревает за счет увеличенной площади соприкосновения с воздухом. У двух знакомых такие стоят, у одного сто 6х9м2, у другого цех 8х8м2. Минут за 30 зимой помещение нагревается до 10-15гр.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru