Надоели распашные ворота во двор, хочу переделать в откатные

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Надоели распашные ворота во двор, хочу переделать в откатные

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #543483
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    Уважаемые пользователи.
    Прошу совета у вас в некоторых моментах, а именно:

    Сейчас есть распашные ворота. Из трубы 40*40.
    Приварены через закладные к столбам (столб — труба 76, забетонирована на 1.7-1.8м, обложена кирпичом).
    В целом все хорошо, но:
    Во-первых немного водит один столб (когда то его цепанул кузовом манипулятор), и, поэтому зимой чуть перекашивает (совсем немного…………. правда эту зиму че то поболее как-то).
    Во-вторых снег заколебался чистить, чтоб открыть их.  Ну и просто хочется откатные, могу позволить  🙂

    Откатные хочу сделать именно из этих распашных — т.е. снять, сварить между собой, добавить треугольник справа — получится полотно откатных ворот.
    Привод не планируется.
    Хочу самый простой откат, даже возможно на самодельной балке и роликах…………. В сети много примеров.

    Вопрос вообщем то в фото:

    Заливать и копать не хочу.
    А хочу вплотную к столбам вкрутить 3шт сваи винтовые метра по три. Потом опору, балку и вперед)

    Как  думаете — вкручивая сваю вплотную к столбу (ну с отступом мм 100) столб не уведет? Или так нереально?
    Вообще идея со сваями, при существующих столбах (один из которых чуть ходит) — осуществима? Выдержат?

    Может я что-то упускаю?    Спасибо за мнения).

    #543568
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    Может в вашей ситуации (коли есть 2 кирпичных столба) сделать веерные ворота?

    монтаж и цена проще чем откатные строить.

    + Пропускают транспорт различной высоты.
    + Конструкция простая, удобная, не требующая серьезного сервиса.
    + Легко автоматизируются, совместимы с современными датчиками.

     

    #543590
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Откатные хочу сделать именно из этих распашных — т.е. снять, сварить между собой, добавить треугольник справа — получится полотно откатных ворот. Привод не планируется. Хочу самый простой откат, даже возможно на самодельной балке и роликах…………. В сети много примеров.

    Это суп из топора. Со временем прийдется все специальное докупать, ибо ветер все это расшатает (нужны специальные ролики), а снег вы задолбались чистить — так на механизмах еще и лед прийдется откалывать. Уж не говорю про стабильность ваших кирпичных столбиков, которые сейчас на вид ровные, но когда на них всего понавесят могут и согнутся (скорее всего) Не зря бетоном серьезно монолитят, не дураки же.

    Мое имхо — покупайте нормальный комплект и делайте все по инструкции. Кулибинщина выходит боком.

    #543633
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    Извините, но в сети оооооочень много примеров ворот и на швеллере и на рельсе и на колесах и тд — и ниче, работает.

    Себестоимость каркаса ворот в три раза меньше той стоимости, за которую их продают — первое.

    Стоимость балки с роликами — 12-13тр……..серьезно????? 4.5м трубы с прорезью, два ролика и ловитель столько стоят???? Ну ну… — много примеров где люди сами прорезали трубу и ставили ролики и вперед.
    + все остальное в виде обшивки монтажа и тд…..

    Вот например вариант  «народные откатные ворота» — сейчас их рассматриваю

    #543646
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    Вот что считал я и посчитали мне:
    1. Вкрутить три сваи — 11.000 за всё.
    2. Ворота с обшивкой уже есть………. Добавить метров 5-6 трубы 40*40 — 1200р.
    3. Сварка и работы — самостоятельно.
    4. Ну пусть лист профлиста добавить — 750р
    5. 4колеса, опоры, подшипники + труба 6м /балка — max. 5000.

    Итого: 18.000
    Вот такую цену я вижу. А не 60 как фирмы предлагают (это самые обезжиренные без привода)

    #543667
    АватарСемен Семеныч
    Участник
    • Томск

    Привод можно ставить, если только живете на постоянку. Иначе их тырят.

    #543688
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Вот что считал я и посчитали мне: 1. Вкрутить три сваи — 11.000 за всё. 2. Ворота с обшивкой уже есть………. Добавить метров 5-6 трубы 40*40 — 1200р. 3. Сварка и работы — самостоятельно. 4. Ну пусть лист профлиста добавить — 750р 5. 4колеса, опоры, подшипники + труба 6м /балка — max. 5000. Итого: 18.000 Вот такую цену я вижу. А не 60 как фирмы предлагают (это самые обезжиренные без привода)

     

    Можно конечно и колхозить…. тоже будет работать. В комплекте идет усиленная балка и ролики из хорошего металла (у нас делать не умеют, а импорт стоит доларов), видел комплекты за 20-25 тр.  Хотя сейчас цена совсем другая.

    #543734

    Вот что считал я и посчитали мне: 1. Вкрутить три сваи — 11.000 за всё. 2. Ворота с обшивкой уже есть………. Добавить метров 5-6 трубы 40*40 — 1200р. 3. Сварка и работы — самостоятельно. 4. Ну пусть лист профлиста добавить — 750р 5. 4колеса, опоры, подшипники + труба 6м /балка — max. 5000. Итого: 18.000 Вот такую цену я вижу. А не 60 как фирмы предлагают (это самые обезжиренные без привода)

    Снег придется кидать всегда в не зависимости от типа ворот. Если откатные,то и проход для самих ворот должен быть чистый,ибо они в сугроб не едут.

    Сваи это все полумеры на сезон два. Через пару лет все поведет. У меня идет лента монолитная по всей длине и то ее зимой немного подгибает. Ролик переднего уловителя ворот не опирается для снятия нагрузки на полотно.

    В 18 году Ролтековская балка 6м. с роликами стоила порядка 15т. Балка это не просто труба профильная. Там 6 ребер у нее.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru