Нарушены законы физики: Индукционный нагреватель ВИН греет дом в разы эффективнее! (газа)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Нарушены законы физики: Индукционный нагреватель ВИН греет дом в разы эффективнее! (газа)

  • В этой теме 19 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52848
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Поднимем тему: кто из форумчан ставил такой котел, есть опыт использования ????

    #52849
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    как сказал Фоменко "не болтайте ерундой…"

    #52850
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Я поставил прошлой осенью не в дом , а рядом в купленное помещение 265 м. кв. По расходу энергии сказать не смогу, у меня все неясно. Если надо посмотреть-пожалуйста.

    #52851
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ТЭНовый котел сначала нагревает ТЭНы, а уже после этого ТЭНы своей поверхностью отдают тепло жидкости. В индукционном котле ВИН роль нагревателя выполняет сама конструкция. В процессе пропускании тока,

    …сначала нагревается конструкция (труба), а потом труба своей поверхностью отдаёт тепло жидкости?

    разница только в том что ТЭН — меньшей площади (что плохо), находится внизу однообъёмного пространства (что хорошо), и имеет большую температуру (что наверное очень плохо из-за накипи)?

     

    что в итоге — цилиндр с водой, в котором внутренняя труба нагревается и греет воду.. если бы вместо этой трубы был-бы тэн (такой-же в виде трубы) — то его температура была-бы такой-же..  вообще всё работало-бы точно также.. и никаких минусов, кроме необходимости подать на него электричества.

     

    #52852
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    moroz-sv wrote:

    Я поставил прошлой осенью не в дом , а рядом в купленное помещение 265 м. кв. По расходу энергии сказать не смогу, у меня все неясно. Если надо посмотреть-пожалуйста.

    Основной минут обычных- накить на тенах, ну и сами тены 3-5 лет службы… тут вроде как этой промблемы нет, да и кпд одинаков… нагрев воды быстрее

    #52853
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Физику пока не обманули еще…..

    #52854
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    ну да. кпд ТЭНов по определению под 100% (ибо потери уходят в тепло, которое и является полезным продуктом), поэтому чудес не будет.

    да фиг с ним с кпд, там в ролике девчонка зачетная)))

    #52855
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вот тока эту бабенку в коровник побрезговали запихать в купальнике. Да и мужики нарисованные

    #52856
    Аватарksm75el
    Участник
    • Томск

    Индукционный нагрев — не панацея. Да и законы физики нарушить трудно — закон сохранения энергии никто не отменял.
    На работе есть 2 установки индукционного нагрева масла — система аналогичная, греют трубки с маслом. я бы не сказал, что эффективно и недорого, жрут они неплохо. Просто одна из разновидностей подогрева чего-либо.

    #52857
    Аватарksm75el
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:
    moroz-sv wrote:

    Я поставил прошлой осенью не в дом , а рядом в купленное помещение 265 м. кв. По расходу энергии сказать не смогу, у меня все неясно. Если надо посмотреть-пожалуйста.

    Основной минут обычных- накить на тенах, ну и сами тены 3-5 лет службы… тут вроде как этой промблемы нет, да и кпд одинаков… нагрев воды быстрее

    ТЭНы и побыстрее могут сдохнуть, если некачественные. У обсуждаемого индукционного котла накипь будет не на тэнах, а внутри трубок, по которым циркулирует жидкость. Срок службы только что побольше может быть, т.к.площадь больше — дольше известковаться будет. Промывать по-любому надо, если вода в трубах будет. Любая хрень обслуживания требует.

    #52858
    АватарMorpfeus
    Участник
    • Томск

    Два года назад, я смонтировал 48 таких котлов в Кемеровской области. Запускать их в эксплуатацию естественно досталось тоже мне. Естественно, ни какой экономичности по сравнению с ТЭНовыми котлами нет и быть не могло. Зато цена, в два раза выше аналогичного по мощности ТЭНового. У производителя ( именно вот эта самая "Альтернативная энергия" ) нет ни сервисных центров пр России, ни диллеров. Соответственно ремонты, а их нам пришлось выполнять (были приобретены три не качественных секции), толь при прямой закупке у производителя: заявка-счет-оплата-изготовление-транспортная компания=20-25 дней. Изготовление, потому что складских запасов нет — как нам объяснили, не целесообразно их держать, мол шибко надежные конструкции. Хуже того случилось, на одном объекте где стояли 50 килловатные котлы. Оказалось, что продукция у производителя не унифицированная, т.е. скции от разных котлов не подходят друг к другу. Пришлось снимать точный чертеж с выгоревших секций (на двух котлах выгорело три секции) и отсылать в Ижевск. Прибавилось еще две недели.  

    #52859
    Аватарksm75el
    Участник
    • Томск
    Morpfeus wrote:

    Два года назад, я смонтировал 48 таких котлов в Кемеровской области. Запускать их в эксплуатацию естественно досталось тоже мне. Естественно, ни какой экономичности по сравнению с ТЭНовыми котлами нет и быть не могло. Зато цена, в два раза выше аналогичного по мощности ТЭНового. У производителя ( именно вот эта самая "Альтернативная энергия" ) нет ни сервисных центров пр России, ни диллеров. Соответственно ремонты, а их нам пришлось выполнять (были приобретены три не качественных секции), толь при прямой закупке у производителя: заявка-счет-оплата-изготовление-транспортная компания=20-25 дней. Изготовление, потому что складских запасов нет — как нам объяснили, не целесообразно их держать, мол шибко надежные конструкции. Хуже того случилось, на одном объекте где стояли 50 килловатные котлы. Оказалось, что продукция у производителя не унифицированная, т.е. скции от разных котлов не подходят друг к другу. Пришлось снимать точный чертеж с выгоревших секций (на двух котлах выгорело три секции) и отсылать в Ижевск. Прибавилось еще две недели.  

    Скорее всего, ребята-слесаря в цеху клепают их "примерно по чертежу", отсюда и нестыковки. В наше время, это нормально — деньги надо зарабатывать, вот и делают "раз-два плюшка, три-четыре сушка".

    #52860
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Morpfeus wrote:

    Два года назад, я смонтировал 48 таких котлов в Кемеровской области.

    вот это мнение полностью укладывается в моё понимание физики и мироощущуение.

     

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru