Нашествие крыс — как бороться?

ИмхоДом Форумы свободная тема Нашествие крыс — как бороться?

  • В этой теме 10 участников и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6447
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Кто как борется, есть тема?

    Ультразвуковой отпугиватель реально помогает или так себе, на одно помещение? Где -почем?

     Из-за наличия кота в доме яды применять не хочется.

    Но кот спец по мышам и кошкам, крысами заниматцо не хочет.

    #81508
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Случай из своей жизни.

    Крыса — тварь умная и старается не "светиться" на глазах у людей. Но, как-то раз на кухне одна спалилась — из под стола в подпол пыталась шмыгнуть, но её задавил котёнок (7 мес). Это дело мне, естественно, категорически не понравилось и на следующий день я купил маленький, но с мощной пружиной капкан. Заранее оговорюсь, что эти твари у меня были зажравшиеся — клевали только (!) на полукопчёную салями "Классическую" (гурманы, блин!). Ничего другого признавать в капкане не захотели (перебор меню был из 10-12 позиций). Буквально, через 5 минут после установки, случился щелчёк, дикий визг и долбёжка капкана по кухне и минут через 3-5 всё стихло — зацепило и раздробило морду. Повторная установка сработала через 15 минут — тот же эффект и звук, но уже нижняя челюсть (сдохла от болевого шока, видать — вскрытие не проводил). После этой двадцатиминутки гостей больше не было. Итог: 3 крысы в доме за сутки с их окончательным уходом (остальные, видать, не стали рисковать и свалили из опасного места).

    #81509
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Говорят что крысы не шибко любят муку с гипсом в перемешку. Вернее любят, но вот потом прокакаться никак не могут.

    Есть только один минус этого…

    #81510
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Минус — что унитаз расколоть могут))) ?

    #81511
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пукать вонько будет — через денька 2-3 будет непродохнуть. И, ведь, если пропитается этот запах, то фиг выветришь!

    #81512
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Угадал!

    #81513
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я не гадал. Просто сталкивался с раскатанной по покрышке мышкой в гараже и 2-недельным отсутствием в нём.

    #81514
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Капкан из-за кота отпадает.

    купила гипс( мешок муки есть).

    Буду прикармивать пока на расстоянии — может свалят из дома?

     А какой срок действия гипсовой приманки?

    Через сколько можно собирать результат?

    #81515
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дык, и у меня кот (читайте внимательнее — днём ранее крысятину задавил) был! Ставить туда, где кот не лазит, либо кота на цепь (временно).

    #81516
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Нагуглила:
     
    Избавиться от крыс на 2-3 года: Стакан белого гипса смешать со стаканом муки, 3 ложки сахарного песка, 1 ст.ложку соли, 1 ст.ложку соды. Смесь должна быть сухой. Насыпаем в миску, ставим так, чтобы куры не достали, а крысы ели свободно. Если ставить в курятнике — ставлю в клетку с большими ячейками, только чтобы куры не достали. Рядом ставлю воду. Крыса съедает смесь. запивает водой, смесь твердеет в желудке. Крысе пипец. Смерть такая для крыс непонятна, в таком случае крысы просто покидают место обитания в радиусе 100 метров. Черз 2-3 года озвращаются обратно (смена поколений). Всё начинаем сначала. Пробовала. Помогает.
     
     
    Интересно — соду то зачем?

    #81517
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Чтобы изжоги не было

     

    #81518
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В конторе где раньше работал, стоит уз. отпугиватель в гараже. Находиться в гараже во время его работы — дело не из приятных. Но следов мышино-крысиных не видать.

    #81519
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    как-то негуманно всё.. как насчет стерилизации?

    а если серьезно, то надо стараться, чтобы не было кормовой базы или доступа к ней. 

    #81520
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Эта зверина из мухи суп сварить сможет! Даже из той же кабельной электропродукции!

    #81521
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Сомневаюсь, что смена поколений у крыс 2-3 года… 2 месяца куда реальней!

    #81522
    Аватарujif78
    Участник
    • Томск

    Пользовался ультразвуковым отпугивателем "Торнадо 200" в съемном старом доме квадратов 50. Итог: крысы исчезли через 1-1,5 недели. Вот было удивление когда сосед сказал что у него из сарая с свиньями исчезли крысы, не зная что у меня установлен отпугиватель, сарай находится в 10-ит метрах от дома. Отпугиватель установил в подпол т.к. он издает звуки. Покупал в интернет-магазине.

    #81523
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Гипс твердеет через 5-7 минут после замачиания. Потому урожай будет достаточно быстрый. Сперва начнут по квартире шнырять худые крысы (от голода т.к. желудки забиты), начнутся раздоваться пуки по углам, дикие рёвы по ночам. Изчезнут клизмы и слабительное… Дней думаю через 5 исчезнут я думаю…

    #81524
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    крысы может и исчезают, а вот мышам пофигу… каждый раз с приходом холодов приходится вылавливать ловушками…

    #81525
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Заказала на томике ультразвук, жду:

    Электронный отпугиватель грызунов «ЭлектроКот» выпускается в соответствии с ТУ-6398-005-77934300-2005, предназначен для борьбы с крысами, мышами посредством воздействия на них акустическими колебаниями непрерывно изменяющейся частоты и обладает следующими характеристиками:



    Площадь эффективного действия: 100 кв.м

    Угол распространения сигнала: 110 градусов

    Блок питания: 12 В; 0.15 А

    Потребляемая мощность: не более 5 В

    Гарантия: 12 месяцев

    Частота ультразвука в режиме «День»: от 17—20 до 50—100 кГц

    Частота ультразвука в режиме «Ночь»: от 5—8 до 30—40 кГц

    Уровень звукового давления на расстоянии 0,5 м: до 105 Дб;

    Режим работы: продолжительный,без ограничений.

    Средняя наработка на отказ: 5000ч;

     :

    http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?fdaf_=1&catalog_id=1566278&item_id=98243982#item_98243982

     

    #81526
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А отпугиватель бешенных кошек-волкодавов есть?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru