Навес для авто

ИмхоДом Форумы руки из плечей Навес для авто

Помечено: ,

• В этой теме 22 ответа, 9 участников, последнее обновление 5 д., 17 ч. ⚑ сделано psmpsm.
Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    StubbornStubborn
    Застройщик

Вот проверенные и достаточно бюджетные решения для автонавеса:

StubbornStubborn
    Застройщик

Продолжаю изучать тему Авто-навеса

Фото: vorota495.ru
    Плюсы навеса из поликарбоната
    • Пропускает рассеянный солнечный свет, поэтому зимой в доме светло.
    • Визуально навес очень лёгкий и смотрится современно, всем нравится.
    • Растения (в том числе комнатные) неплохо себя чувствуют под навесом, им достаточно света.

Минусы навеса из поликарбоната

• Летом под навесом жарко. Это плюс из предыдущего списка, который с наступлением жары превращается в минус. Под шиферным навесом прохладней.
    • При изменении температуры воздуха поликарбонат трещит. Утром он расширяется, вечером сжимается. Но это наблюдается в основном с конца весны до середины осени. Говорят, что скоро треск пройдет и поликарбонат «встанет на место».
    • Хрупкость поликарбоната. Я не знаю насколько он прочный, но когда в августе прошлого года пошёл крупный град размером с вишню, думал навес пробьёт насквозь. Всё обошлось, но как говорил Абрам в том анекдоте «ложки нашли, но осадок остался».
    Фото: borvixa.ru
    Что о поликарбонате говорят и пишут специалисты

Прочитал несколько статей и сообщения на форумах о материале. Интересно, что к недостаткам поликарбоната чаще всего причисляют особенности монтажа и проектирования. Что-то вроде «почистите грязь, проверьте листы на целостность и правильно вкрутите саморезы». Но эти недостатки больше влияют на мастеров-монтажников, чем на конечных заказчиков и пользователей навеса.

Сделал фото достоинств поликарбоната с одного из сайтов:

Скрин с сайта: nashgazon.com
    Согласно источнику, поликарбонат — прочный, надёжный и эластичный материал. Это хорошо. 👌
    psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3

хорошее крыло ))))

я к тому что дуло у нас нынче усилилось — климат меняется. по весне в Сибе такой навес хорошо улетел, где-то в теме «катаклизьмы…» фотка была. учитывайте…

Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.