Навстречу рекордам: 30-метровый тоннель на 76км будут строить с 2012 по 2022 год

ИмхоДом Форумы новости Навстречу рекордам: 30-метровый тоннель на 76км будут строить с 2012 по 2022 год

  • В этой теме 671 ответ, 105 участников, последнее обновление 5 лет сделано AgarAgar.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 672 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #57569
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    Саныч wrote:

    Поди на это деньги только проектно-изыскательные работы…

    Топографическую съёмку сделают и колышки на обочине забьют к лету.

    #57570
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не…. на колышки уже не хватит….с колышками 6 лямов надо…

    #57571
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Депутат Гордумы Лариса Сорокова:

    По ее словам, к ней обратились жители микрорайона Мокрушинский, сообщив о запланированной активной жилой застройке территории за переездом.

    В августе 2016г прошло заседание комиссии по землепользованию, на котором было одобрено решение о смене зоны с промышленной на жилую.  

    «Я считаю, что прежде, чем продолжать строительство, надо обеспечить транспортную доступность, а сегодня это очень проблематично, сами посмотрите, что там творится на переезде. Активно ведется застройка Степановки, плюс Южные ворота, это дало осадок на переезд, улица запружена, машины едут насквозь через жилую зону, около подъездов, что опасно для жизни людей.

    Эскизный проект застройки попал ко мне, но меня насторожил факт плотности застройки, там почти не предусмотрено парковок, есть подземные паркинги, но не всем это будет доступно, видимо, будет платно», — сообщила Сорокова.

    Она отметила, что в микрорайоне всего одна школа, и она уже переполнена, работает в две смены и нуждается в ремонте. Детсад также переполнен.

    «Детский сад нарисован в проекте, но кто и за какие деньги будет его строить — непонятно. Школа тоже нарисована, но она находится за границами участка, и я считаю, ее нарисовали для того, чтобы успокоить общественное мнение. Прошу взять вопрос на контроль. На сегодня проезд к участку возможен по Заводской, который очень узкий, и земли выкуплены, чтобы расширить проезд, нужно договориться с собственниками, это пока не удается. Если строить жилье, то проезд расширять надо», — подчеркнула Сорокова.

    tomsk.ru

    #57572
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    На сегодня проезд к участку возможен по Заводской, который очень узкий, и земли выкуплены, чтобы расширить проезд, нужно договориться с собственниками, это пока не удается. Если строить жилье, то проезд расширять надо», — подчеркнула Сорокова.

    Это куда они с Мокрушина хотят проехать по ул. Заводской?

    #57573
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    На сегодня проезд к участку возможен по Заводской, который очень узкий, и земли выкуплены, чтобы расширить проезд, нужно договориться с собственниками, это пока не удается. Если строить жилье, то проезд расширять надо», — подчеркнула Сорокова.

    Это куда они с Мокрушина хотят проехать по ул. Заводской?

    Ну в новый микрорайон: весь радиозавод снесли уже. Через пару лет всё застроят: каскадное домостроение — оно такое, быстрое.

    Меня больше беспокоят высказывания об отсутствии парковок…

    #57574
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

     

    Пмню еще в 1974 году работал на ТРТЗ слесарем на сборке магнитофонов Томь…

    Прблем с парковками не было…

    Теперь там полная разруха…

     

    #57575
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Да уж.

    Мокрушина и Степановка в 2016 — 15.954 человек.

    "общее число жителей районов Степановки и Мокрушина за два неполных года вырастет примерно в полтора раза! С 15.954 человек в первой половине 2016 года до 23.412 человек к концу 2017 или началу 2018 года"

    Зональненское сельское поселение в 2016  прмерно  7 173 чел. + Предтеченск и регистрация транспорта.

    Южные ворота  планируется  — от 17 тыс. человек.

    (из открытых источников)

     

     

    #57576
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Последние новости:

    Замгубернатора: транспортная доступность Южных ворот в Томске улучшится в 2017 г.:

    «В 2017 году по переездам планируется организация схемы дорожного движения. В администрации города уже рассматривали эти варианты — включение улицы Заводской, кольцевое движение в районе улицы Мокрушина по Заводской. Уже стоят светофорные объекты, которые улучшают движение"

    Не совсем ясно как  езда по кольцу  Заводская — Мокрушина поможет быстро преодолеть переезд?

    https://news.vtomske.ru/news/132639-zamgubernatora-transportnaya-dostupnost-yujnyh-vorot-v-tomske-uluchshitsya-v-2017-g

     

    #57577
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:
    Не совсем ясно как  езда по кольцу  Заводская — Мокрушина поможет быстро преодолеть переезд?

    не будет пересечения транспортных потоков на переезде

    #57399
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:
    Veteran wrote:
    Не совсем ясно как  езда по кольцу  Заводская — Мокрушина поможет быстро преодолеть переезд?

    не будет пересечения транспортных потоков на переезде

    И позволит нам по ул.Мокрушина стоять не в две, а уже в три полосы в сторону переезда.

    #57578
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    будет пересечение в месте примыкания Заводской к Мокрушина, и все равно стоять будут от Зоналки

    надо парковку какуюнить рядом с Нефтяной организовать, чтобы зональненцы могли там машину бросить и дойти до Южки.. )

    #57579
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    будет пересечение в месте примыкания Заводской к Мокрушина, и все равно стоять будут от Зоналки

    надо парковку какуюнить рядом с Нефтяной организовать, чтобы зональненцы могли там машину бросить и дойти до Южки.. )

    Если уж до Нефтяной доедут, то переезд рядом будет совсем, думаю потерпят.

    #57580
    LALA
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    будет пересечение в месте примыкания Заводской к Мокрушина, и все равно стоять будут от Зоналки

    надо парковку какуюнить рядом с Нефтяной организовать, чтобы зональненцы могли там машину бросить и дойти до Южки.. )

    мотодрезину от Радужного-Предтеченска до Южки

    #57581
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    LA

    Мотодрезина — в этом что-то есть.

    Какой-нибудь железнодорожный "паром" придумать.

    Например: в районе Зонального заезжают на ж/д платформу 200-300 автомобилей и паровозом до Южной, а там  за переездом съезд и в город Томск! Красота.

    #57582
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Инноваторы, организовавшие адовы пробки а-ля "Разметке на Южке быть — и точка!", устроившие ад и массу аварий на введении одностороннего по Енисейской-Герцена, просушили портки после обосрам***сь по перечисленным пунктам, вновь взялись за дело.

    Ну что ж, пару месяцев потерпим, объезжая вновь организованный рукотворный апокалипсис через Мирный-Богашево, а потом опять "генияальные организаторы дорожного движения" куда-нибудь рассосуться, и всё станет опять терпимо. Главное, чтоб с Богашево на 19-ю Дивизию не запретили поворот.

    #57584
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Томская область получила 100 млн рублей на строительство развязки в районе Мокрушинского переезда. Эти деньги направят на перенос коммуникаций, устройство подходов и расширение Коларовского тракта в его начале.

     

    «К строительным работам на Мокрушинском переезде Томска мы без раскачки приступим уже в этом году, — цитирует пресс-служба врио губернатора Сергея Жвачкина. — Транспортная развязка с тоннелем под железной дорогой даст возможность развивать южную часть областного центра и значительные территории Томского района, а главное — существенно облегчит жизнь тысячам томичей и жителям пригорода».

     

    Транспортный узел в районе Мокрушинского переезда в Томске является одним из самых сложных в областном центре. Он включает в себя железную дорогу с регулируемым железнодорожным переездом на 78-м километре железной дороги Тайга – Томск и объединяет улицы Красноармейскую, 19 Гвардейской Дивизии, Мокрушина и Нефтяную, а также две автомобильные дороги — Богашевский и Коларовский тракты. Общая стоимость проекта по строительству транспортной развязки с тоннельным пересечением железной дороги на 76-м километре — более 1,8 миллиарда рублей.

     

    В настоящее время замгубернатора Игорь Шатурный и мэр Томска Иван Кляйн готовят все необходимые документы для начала строительства транспортной развязки.

     

    «Об этом важном для Томска проекте я лично рассказывал президенту и премьеру. И контролировать строительство развязки тоже буду лично, без скидок и поблажек спрашивая результат и со своей команды, и с подрядчиков», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

    tomsk.gov.ru

    #57585
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    контролировать строительство развязки тоже буду лично, без скидок и поблажек спрашивая результат и со своей команды, и с подрядчиков

    Конечно, как в таком распиле то не поучаствовать)

    #57586
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    контролировать строительство развязки тоже буду лично, без скидок и поблажек спрашивая результат и со своей команды, и с подрядчиков

    Конечно, как в таком распиле то не поучаствовать)

    не будет распила… под выборы президента и перевыборы самого Жвачкина + взятый курс на борьбу с коррупцией в стране (бороться будут не долго, но сейчас самый ПИК борьбы) тырить не рискнут

    глупостей могут наделать… как например с надземными переходами на пушкинской развязке…

    слишком сейчас мало денег в бюджете, совсем нет великих строек в Томске… прокуратуре просто не за чем следить… а тут такой объём… да такой ажиотаж… да у всех на виду…

    хотя я могу ошибаЦа.

    #57587
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да фиг с ним… распилом то…. нас там нет и не будет…. А вот вопрос развязки уже приобретает более отчётливые перспективы. Уже есть планы, обозначатся какие-то сроки и начали идти какие-то деньги….

    #57588
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    опять миллиарды закопают, а проблему перевозки пассажиров не решат…

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 672 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.