НЕ продавливает СО на втором этаже.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление НЕ продавливает СО на втором этаже.

  • В этой теме 59 ответов, 11 участников, последнее обновление 5 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399492
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Трубы армированые?

    #399496
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Воздухоотводчиков на пластик не нашёл.

    Я и не искал.

    себе сделал так:

    Потеплеет, вместо уголка вварить/впаять тройник, а на свободном конце сделать отвод для подключения воздухоотводчика, в крайнем случае — заглушки ;-)).

    #399497
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Трубы армированые?

    Да, красным кевларом.

    #399498
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Воздухоотводчиков на пластик не нашёл.

    Я и не искал. себе сделал так: Потеплеет, вместо уголка вварить/впаять тройник, а на свободном конце сделать отвод для подключения воздухоотводчика, в крайнем случае — заглушки ;-)).

    Труба уходит в пол, возле стены, посередине комнаты. Его тупо собьют и будет ата-та. Я уже думал о шаровом кране. Но в фитинг можно вкрутить много саморезов))). Я думаю, что буде ещё перепаивать в 3х местах, дабы сузить длину трубы.

    #399501
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    На лайфхак потянет.

    #399502
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Труба уходит в пол, возле стены, посередине комнаты.

    Что-то у меня позднее зажигание…

    А для этих целей сбросники на батареях нельзя использовать?

    Я думаю, что буде ещё перепаивать в 3х местах, дабы сузить длину трубы.

    тут я вообще ни чего не понял, ну и ладно, главное что Вам понятно.

    #399504
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Труба уходит в пол, возле стены, посередине комнаты.

    Что-то у меня позднее зажигание… А для этих целей сбросники на батареях нельзя использовать?

    #399505
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

    Я думаю, что буде ещё перепаивать в 3х местах, дабы сузить длину трубы.

    тут я вообще ни чего не понял, ну и ладно, главное что Вам понятно.

    Я плохо рассчитал расширение полипропилена при нагревании. В итоге он нагрелся и начал продавливать гипсокартонные стены. Продавило на полсантиметра в 3х местах.. Показалась серпянка.

    Я посчитал, что на длину 7 метров будет расширение в 2 см. И оставил по сантиметру с каждой стороны.

    Надо делать по крайней мере в два раза больше.

    Если бы стены были каменные, то трубу бы выдавило посередине. А вот с гипсом намного удобнее.  Труба просто дыру проделала, а в середине всё, как по струнке.

    #399506
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Компенсатор должен решать такие расширения.

    #399508
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Компенсатор должен решать такие расширения.

    Это который спиралью закручен или самодельный буквой — П? Как это сказывается на эстетике в комнате?

    #399512
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я бы впаял тройник, к нему фитинг с наружной резьбой, сверху/сбоку заглушку-крышку с прокладкой.

    Открутил заглушку, залил воду, как потекла, так закрутил, потом будет работать нормально.

    #399516
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    У меня самодельный буквой П, эстетика такая же как и трубы не закрытые идут по стене.

    #399521
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня самодельный буквой П, эстетика такая же как и трубы не закрытые идут по стене.

    Я так понимаю, что эта схема находится в перегородке между комнатами. Мне нравится это решение. Это в два раза компенсирует расширение. Я жалею, что  не знал о таком решении раньше!

    Это лайфхак!

    #399524
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я бы впаял тройник, к нему фитинг с наружной резьбой, сверху/сбоку заглушку-крышку с прокладкой. Открутил заглушку, залил воду, как потекла, так закрутил, потом будет работать нормально.

    Тут у каждого философия своя. Для вас дополнительная арматура и проверенные решения будут давать чувство спокойствия.

    Я же не готов к дополнительной арматуре в проходном месте. Ибо боюсь, что в случае чего зальёт весь утеплитель между этажами и будет болото, которое сложно высушить и потом плесень.

     

    #399525
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    тут немного обсуждали про домашние компенсаторы

    Что делать, чтобы пластиковые трубы не провисали?

    #399551
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нормально. Чопик с резьбой. Вполне функционально. Но монтажнику минус в карму.

    #399555
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Воздухоотводчиков на пластик не нашёл.

    и не найдете…

    Вам нужен тройник с внутренней резьбой — в него и закрутите автоматический воздухоотводчик

    #399588
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вам нужен тройник с внутренней резьбой — в него и закрутите автоматический воздухоотводчик

    Я приблизительно об этом и говорил… Юрию не подходит, или не понял меня. Разовью свою мысль на Вашем коменте, ИМХО, как вариант ввернуть во внутреннюю резьбу заглушку, или взять с наружной резьбой и накрутить пробку с резиновой прокладкой, тогда за резьбовое соединение переживать не нужно.

    #399655
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    задавливать поток на 1 этаже. делается очень легко термостатами

    Термостат у Вас один на весь этаж или по радиаторам расставлены?

    Термостаты по одному на помещение. Система лучевая, по лучу на помещение, если радиаторов внутри помещения больше одного, они соединены последовательно.

    #399657
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я приблизительно об этом и говорил… Юрию не подходит, или не понял меня. Разовью свою мысль на Вашем коменте, ИМХО, как вариант ввернуть во внутреннюю резьбу заглушку, или взять с наружной резьбой и накрутить пробку с резиновой прокладкой, тогда за резьбовое соединение переживать не нужно.

    Я вас прекрасно понял. Вы переживаете за несерьёзное соединение, которое вызывает в вас страх и ужас.

    И конечно пробка вкрученная внутрь, будет эстетично выглядеть.

    А многоразовость её применения, вообще выше всяческих похвал.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru