Некачественные кованые изделия от компании «Строительная деталь»

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Некачественные кованые изделия от компании «Строительная деталь»

  • В этой теме 7 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11115
    АватарNasten
    Участник
    • Томск

    Добрый вечер!

    В 2015 году заказали в компании "Строительная деталь" (на Загорной) пустотелый кованый забор(изготавливали на профсоюзной).Калитки и ворота были выполнены в размер,а вот заполнения на 10см короче.Заполнение нам переделали.В общем заказ забрали,привезли,установили. Через 2 года заметили что на всех ПЕРЕДЕЛАННЫХ заполнениях полопалось несколько трубок,около 15. Написали претензию,через пару дней получили отказ,так как гарантия на изделия год,в общем сказали привозите к нам в цех и мы все переделаем за ВАШ счет! Причину брака выявлять не собирались,даже не приехали просто посмотреть. Спустя пару дней неприятных разговоров,директор производства все же прислал самого профессионального сотрудника с его слов,дабы поробовать исправить ситуацию,но безрезультатно. На этом наш диалог закончился. В итоге красота и качество забора стоило таких денег всего на 1-2 года.

    #187093
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Так в него вода попала и при замерзании порвала трубы

    #187094
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Похоже на размороженные… Вода видать попадает…

    #187095
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    пустотелый кованый забор … только меня это определение убило или это такие новшества в кузнечном деле? где вообще там ковка

     

     

    #187096
    АватарNasten
    Участник
    • Томск

    Вода то понятно,только каким образом? есть предположения что протекает именно в местах сварки.

    #187097
    АватарNasten
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    пустотелый кованый забор … только меня это определение убило или это такие новшества в кузнечном деле? где вообще там ковка

     

     

    Понятия не имею,я не кузнец.Надеюсь вы поняли о чем речь.

    #187092
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Выправить, закрасить и сделать дренажные дырочки во всех низких местах…

    #187098
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    У меня их ворота почти полностью за зимний сезон "облезли" (краска слоями отваливается)  — посоветовался со спецами -говорят, что производитель "схалтурил" при грунтовании профильной трубы -теперь все самомоу перекрашивать эмаль-грунтом.Такие издержки данного тех.решения. Настоящик кованные изделия в ТРИ раза дороже и тяжелее (не знаю во сколько раз).

    #187099
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    в плане кованых заборов я более поддерживаю подход Заеца…. 

    точнее в плане техники построения забора вообще))))

    #187100
    АватарNasten
    Участник
    • Томск
    Alabama wrote:

    Выправить, закрасить и сделать дренажные дырочки во всех низких местах…

    Спасибо за совет. Так и думали сделать. 

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.