Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112009
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    эх. я себе выбираю циклон из китайского производства )

    #112010
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Всем доброй ночи. Прошу прощения за долгое молчание и редкие ответы. Но, в связи катастрофической нехваткой времени, тема инструмента отошла в неопределенную перспективу. Имеется куча идей и "прожектов", во что они трансформируются, к сожалению, не могу предсказать.

    #112011
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    есть большая болгарка BOSCH GWS 20-230 H Professional, непользованная.

    Отдам за 5300р.

    #112013
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Господа, как считатете, полезен ли в хозяйстве подобный кейс?

    цена 120 ойро

    Или лучше покупать все по потребности, а так половина будет валятся неиспользованное?

    Кто-нибудь пользуется такими "комбайнами" ?

    #112014
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    такого комбайна нет, но многое из того, что там видно по фото — пользую. но покупалось вразнобой. вопрос в том лишь насколь там хорошая сталь

    #112015
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Да, все от качества зависит. Если там китайская сыромятина, то деньги на ветер…

    #112016
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    за это бабло можно пару наборов Ombro купить.

     

    #112017
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Так то наборчик неплохой. Но ценник….. Половину стоимости сам чемоданчик, скорее всего, занимает. 

    #112018
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    А какие инатрументы сейчас в наличии ( перфоратор.Л-боксы и кейсы под болгарку?)

    #112023
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Да ещё интересуют плиткорезы хорошие на подшипниках

    #111795
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Чтото у Антона тема совсем затихла, хотя щас актуальна.

    #111796
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Да, по ряду причин тема затихла. К сожалению, не каждому в наше время по карману инструмент, особенно хороший. И из "личной" барахольной трансформировалась в тему о хорошем инструменте )).

    Просто медитирую на подобные произведения искусства… BEVEL UP CARRIAGE PLANE $1,195.00 $1,450.00 Скоро и у нас, наверно, цены на инструмент вниз поползут 

    #111797
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    он таки шо из золота? ))

    #111798
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Cardinal wrote:

    он таки шо из золота? ))

    Сам стругает…

    #111799
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Ury wrote:
    Cardinal wrote:

    он таки шо из золота? ))

    Сам стругает…

      как   в  м/ф  " Летучий корабль"))  Хороший  там  кейс  с  инструментом  Ване   подарили

    #112100
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Вам не попадалась электрическая обязательно лёгкая цепная пила 400мм? ну и по цене не тяжёлая…

    #112102
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Относительно легкие Makita UC4020A и Bosch AKE 40-19 S. ~ 4,5кг. Других не держал в руках. Сам пользуюсь Makita UC3520A (отличается от Makita UC4020A  длиной шины) поменял шину под цепь 1,3 мм. Субьективно, стала громче и тяжеллее пилить, но… цепи 1,3 "на каждом шагу" и дешевле. На цены внимания не обращал последнее время )). 

    10,8-76 V-EC, Анонсированая новинка, официальная продажа в России ожидается ближе к середине лета (хотя не факт). Сколько будет стоить не известно никому. Сейчас их тянут с Европы, средняя цена голой тушки ~ 12-12,5 тыщ. По мне так оригинальная расходка все портит, диск 76мм посадка 10мм. не уверен что от Dremel DSM20 подойдет. (дорого в общем будет ). я бы посоветовал обратить внимание на УШМ Dexter 18В, 115 мм, Li-ion Не Бош конечно, но… посадка стандартная диски на каждом шагу.

     

    #112103
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    theCut wrote:

    10,8-76 V-EC, Анонсированая новинка, официальная продажа в России ожидается ближе к середине лета (хотя не факт). Сколько будет стоить не известно никому. Сейчас их тянут с Европы, средняя цена голой тушки ~ 12-12,5 тыщ. По мне так оригинальная расходка все портит, диск 76мм посадка 10мм. не уверен что от Dremel DSM20 подойдет. (дорого в общем будет ).

    Поговаривают что от пневматики расходников навалом

    theCut wrote:

    я бы посоветовал обратить внимание на УШМ Dexter 18В, 115 мм, Li-ion Не Бош конечно, но… посадка стандартная диски на каждом шагу.

     

    А зачем заводить ещё комплект зарядки и аккумуляторы?

    #112101
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А меня интересует вот такой девайс Bosch GWS 10,8-76 V- EC 

    Интересно сколько он будет стоит в Томске?

    #112104
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Тогда ждем официальных продаж )). Либо, на Avito можно спросить. Александр (Москва, Новогиреево) 

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru