Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112091
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ruslan8 wrote:

    хочу купить циркулярную пилу от интерскола, н оне могу соориентироваться какой мощности взять, кто знает какой мощности оптимально получится?

     

    Чем мощнее — тем тяжелее. Так что выбирайте по потребностям. Если надо на весу одной рукой работать — то та, что послабже и полегче. а если надо "деревья в два обхвата" стационарно на доски распускать — то брать то что мощнее..

    #112092
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я вот тоже собираюсь брать лягушку по-меньше, у меня с большим диском — а теперь чаще режу по-мелочам. Буду брать или Макиту или Хитачи.

    А почему Интерскол? Он при пуске тупит неимоверно.

    Кстати, на удивление в ДНС на Красноармейской неплохой (по нынешним временам) выбор маленьких лягушек — где-то подорвали по случаю, что ли ) И цены вроде ничего…

    #112093
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    хотелось бы иметь возможность 50-ку распускать или торцевать при необходимости, а вот какая она нужна хз… не было ни разу такой и не держал даже в руках… торцовочной пользовался, станком циркуляционным тоже, но ручной ни разу.

    что думаете про BOSCH PKS 55, METABO KS 55 ?

    не знал, что интерсколы тупят при пуске… буду иметь ввиду

    #112094
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    хотелось бы иметь возможность 50-ку распускать или торцевать при необходимости, а вот какая она нужна хз… не было ни разу такой и не держал даже в руках… торцовочной пользовался, станком циркуляционным тоже, но ручной ни разу.

    что думаете про BOSCH PKS 55, METABO KS 55 ?

    не знал, что интерсколы тупят при пуске… буду иметь ввиду

    у меня макита 5604R, глубина реза 63мм. Удобно 1й рукой работать. Распускал 50ку. А вот интерскол, чуть большей мощности, большой и не удобный. При пуске какие-то удары, хотя новый.

    #112096
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Лучше брать 1200 — и доска бывает сырой, и с сучком, и листвянка…

    а последнее время еще распробывал резать другие материалы — пластик, металл (спец диском)  — там тоже мощность критична.

    #112095
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    смотрю описание макита 5604R, а глубина реза 55мм, и мощность 950 Вт, зато по весу выигрывает противников…

    https://www.220-volt.ru/catalog-11148/

    а вот у боша и метабо по 1200Вт, хотя цена повыше и вес чуть побольше

    интересно на сколко заметна разница между 950Вт и 1200Вт ? при распускании 50-ки это ведь может быть заметно?

    #112097
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    смотрю описание макита 5604R, а глубина реза 55мм, и мощность 950 Вт, зато по весу выигрывает противников…

    да, 54, извиняюсь

    #112240
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    была как-то противоречивая задача — доска 50 мм, а питалово — гена на киловатт. Нашел ведь китайщину 850 Вт с резом миллимов 60. Ничего так китайщина, свое дело сделала.

    #112239
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    какой электрорубанок посоветуете?

     

    #112237
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Вот же блин, у меня есть рубанок и фуганок — но уже забыл где лежат.

    Все вытеснили шлифмашинки. или материал другой стал использоваться?

    #112236
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ПМ wrote:

    какой электрорубанок посоветуете?

    Чем шире ножи — тем поверхность получается ровнее (не будет следов от параллельного строгания), он будет мощнее и производительнее,  но тяжелее. Поэтому, опять-же, по ощущениям. По мне так, двигатель от киловатта и ширина ножей не менее 110 мм. Но такой будет весить от 4,5 кг.

    По фирмам — тут уже у кого к каким душа лежит.  Главное, чтобы сменные ножи были в наличии. 

     

    #112235
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Для меня звук работающего эл. рубанка самый приятный!

    #112234
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ПМ — я себе брал интерскол с ножами 110мм. именно для строгания 18-го бруса. 50 кубов, а то и больше отстрогал — более чем доволен. только еще сверху пришлось 5 комплектов ножей прикупить. ибо пары ножей хватает на острожку пары кубов бруса. потом приходилось их возить знакомому, чтобы на полюсе мне их шлифовал.

    #112338
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня лягуха Макита 5604R. Попадались иногда плахи в плюсе до 55 так был недопил немножко. Но это редко и не так страшно. А так работает хорошо, нравится. Для распускания плах на столике стоит Ребир 2 кВт диском кверху.

    #112155
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    ПМ wrote:

    какой электрорубанок посоветуете?

    Я бы посоветовал обойтись лягушкой или циркуояркой. Качества оеза иногда (эт какой диск) вполне достаточно сразу для шлифования. А уж если строганина нужна не для декрораций, то ваще нет проблем.

    А рубанок, он не для конструктивов, а лишь гладкости для.

    #112369
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Что скажете про такую метабку?  Шуруповерт Metabo PowerMaxx BS Quick Pro

    Литивые аккомуляторы на 2.0 — гарантия 3 года от Метабы

    Крутящий момент 34

    ценник в районе 6 т.р

    Легкая, мультитулистая (биты можно вставлять без патрона) 

    — т.е. данные впечатляющие, может, кроме вольтажа (10,.. хотя что он дает . Загнал 100 шуруп в мокрый брус  легко, обратно отверткой выкрутить не мог

    В чем подвох ? почему так дешево с такими аккумуляторами и крутящим моментом?

    #112370
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Метабо шляпа! Брали 2 шурика, на 1 задний ход умер, на втором батареям кирдык, при зарядке индикатор красным горит показывая сбой заряда, да и на первом ёмкость упала…

    #112371
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    это где такой "малыш" в районе 6000 стоит? В 220В он за 12599.

    А так согласен с Master-krovli, Метабо не очень…гарантийный срок может и отработает, не более.

    #112372
    Аватарbai32
    Участник
    • Томск

    А по-моему хорошая марка Метаба, если сравнивать с Хитачи и Бошами например — те ломаются еще веселее. У нас уже 5 лет и все нормально.

    Для уневерсального домашнего применения вполне подходит.

    #112374
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    joiner wrote:

    это где такой "малыш" в районе 6000 стоит? В 220В он за 12599.

    А так согласен с Master-krovli, Метабо не очень…гарантийный срок может и отработает, не более.

    В Стройпарке 6500 примерно.. без скидки карточкой

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru