Насадки на крутящий инструмент (шурики, гайковерты)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Насадки на крутящий инструмент (шурики, гайковерты)

  • В этой теме 34 ответа, 18 участников, последнее обновление сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163068
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Победил тот, кто ближе всего был к 50-ти )

    #163069
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Специально для тех, кто сказал "видел я и больше!"

    #163070
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Nikolay2 wrote:

    Я бы сказал 42, кто больше …

    в догонку. Два пальца.

    #585843
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    Скажите, как к гайковерту примастить биты от шуруповерта? Есть какие адаптеры?

    Изображение

     

    #585847
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Скажите, как к гайковерту примастить биты от шуруповерта? Есть какие адаптеры?

    Канеш. Стопицот на плейсах. Только бывают такие гайковерты, у которых внутрях прямугольной бобышки на 1/2 есть шестиугольная дырдочка под биты. Удобно. Но у мне еще удобней. Есть такой же импакт как на фоте и есть еще маленький импактик под биты. Это удобней в работе. Ведь у нас сейчас тренд — строить все самим. Цены то ого — ого. Поэтому смело впуляем бабки в струмент и пашем.

    #585893
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Хотел купить импакт в пару для обычного шуруповерта, но в свете грядущего авторемонта решил купить пневмогайковерт.

    Просто пищу от восторга. Откручивает ну просто все. Ржавое, прикипевшее, сорванное — главное подлезть

    #585903
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Хотел купить импакт в пару для обычного шуруповерта, но в свете грядущего авторемонта решил купить пневмогайковерт. Просто пищу от восторга. Откручивает ну просто все. Ржавое, прикипевшее, сорванное — главное подлезть

     

    Для авторемонта — купите еще ударную отвертку. Типа такой https://www.ozon.ru/product/udarno-povorotnaya-otvertka-zubr-6-predmetov-2565-1149297851/

    Пищать будете в два раза громче. Откручивает самые закисшие шурупы, винты и прочее — БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ ШЛИЦА!!!

     

    #585905
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Анахронизьм; не не дай бог такую жесть покупать. Наихренейшая хрень из хреней.

    #585906
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Анахронизьм; не не дай бог такую жесть покупать. Наихренейшая хрень из хреней.

    это вы ей пользоваться не умеете.

     

    #585908
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вполне возможно. У меня давно такая отвертка. Когда то ей что то откручивал. Но гайковерту она проигрывает вчистую.

    #586066
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Но гайковерту она проигрывает вчистую.

    В бытовом применении — возможно.

    В авторемонте — нет.

    Пример, у моего авто тормозные диски крепятся к ступице винтом м5, со шлицем ph3. Т.к это тормозной диск и ступица — винт всегда в агрессивных условиях (вода, соль,  перепад температур). В итоге -винт «прикипает» к ступице намертво, несмотря на медную, никелевую, алюминиевую, шрус, литол и т.д смазку. При попытке открутить этот винт отверткой, шуруповертом, гайковертом, ударным импактом — щлиц просто «слизывается», потом его только высверливать и пытаться выкрутить остаток винта из ступицы экстрактором. Ударной отверткой такой винт — срывается за пару ударов молотком и дальше откручивается обычной отверткой.

    #586067
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    у моего авто тормозные диски крепятся к ступице винтом м5, со шлицем ph3

    китайцы постарались??? может заменить на шестигранник хотя-бы?

    #586068
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    китайцы постарались??? может заменить на шестигранник хотя-бы?

    старая хонда. 20+ лет. на 4 последних  автомобилях такая конструкция.

    p.s. ну и шестигранник еще быстрее «слизывается». Торкс — еще более-менее. Но, когда у тебя уже в наличии только PH3, который надо открутить — то вариантов нет.

    #586069
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    забавно, погуглил — на Опелях оказывается такая-же беда
    даже шестигранные головки срывают, потом экстракторами только доставать…
    вот жеж горе-конструкторы понапридумывают фигню!
    по-идее они вообще нафиг не нужны эти болты
    ступичными гайками диск фиксируется надежнее

    #586070
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    ступичными гайками диск фиксируется надежнее

    полностью согласен.  но инженеры имеют свою точку зрения

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.