Невезуха с бетоном

ИмхоДом Форумы свободная тема Невезуха с бетоном

  • В этой теме 50 ответов, 25 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарNVA.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #144944
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Вы че там задумали то, бункеры подземные себе строите, куда под сто кубов бетона то влили?

    Этож страшно подумат, четверть тысячи тонн… что у вас за грунты такие, что держат такой вес?

    Мы чего то не знаем, скоро обамка к нам с мечом что ли прикатит?  

    #144945
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Мне с Томским Цементом понравилось работать.Всё по графику, итоговая стоимость ниже чем в других конторах, адекватные и опытные водители миксеров и исправная техника, объём и марка бетона соответствует заявке и только там нашёл возможность оплаты кредитной картой.

    Первый раз заливался с другой фирмой, упоминающейся здесь. Доставка была двумя машинами. Вторую ждали часа четыре, ещё и поломался в итоге. Хорошо что бетон успели уже слить. Да и разница в консистенции бетона  в первой и второй машине весьма существенная оказалась.

    #144946
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Почитав вспомнил прошлогоднюю возню с бетоном, когда заливал фундамент себе. Бетон брал в Бетон-Сервисе через СП организованное сдесь. В целом все прошло не плохо для новичка, впервые занимался подобными вещами. Но тоже было несколько напряженных моментов. Касемо доставки, миксеры не пришли в оговореное время, опоздали часа на два. Так же оговаривал с диспетчером подход машин (миксеров) с интервалом в час, полтора для отдыха людей. Заливали вчетвером, из 4-х два пенсионера. В итоге два миксера приперлись почти одновременно. Вот тут нам реально пришлось попотеть, разгоняя 12 кубов, опалубка небольшая в сечении (нижняя часть фундамента 600х300) да еще каркасы в ней. Благо подвезло, на одном из миксеров был транспортер, он то нас и спас от гибели))) При заливке низа фундамента с оъбемом прикинули почти на 100%, как говорится тютелька в тютельку. Так же хорошо помогли водители миксеров, подсказали что и как лучше делать при заливке. Через некоторое время подошла очередь заливки второй части фундамента, тут я изначально заказывал миксер с транспортером. При заливке в одном месте начало дуть опалубку, блин как вспомню так холодок по спине… нормально так дунуло ее, но выдержала зараза. Тут с интервалами между машинами все гуд было и пока ждали второй миксер, около часа, я как угарелый носился и ставил дополнительные упоры. Бегал не зря, все завершилось хорошо, ну или почти… Полкуба все таки не хватило, довезли маленьком миксером. Конструкция получилась вполне ничего, максимальная погрешность в размерах до 1 см, думаю не плохо.

    #144947
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Да пущай прикатывает, бункер крепкий, отстреляемся

    Цифры по бетону такие большие кажутся потому что весь цоколь монолитный (условно монолитный, 4 слоя + лента ) + пол по всему цоколю.

    Насчет веса. Из "60" ФБС-ок вес будет не меньше, а даже больше наверное. Грунт суглинок, материк.

    #144948
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Решил в подвал заказать ЖБ лестницу. Бетон взял у партнёра, привезли жидкий!!! (может использоали сырые инертные — ночью шёл дождь). Так вот, чем помазать верх ступеней для увеличения прочности? Втереть цемент?

    #144949
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Финишное покрытие какое будет?

    Самому бетону уже не поможешь. Зажелезнить можно, только смысл это делать, если плитка ляжет потом?

    #144950
    machmach
    Участник
    • Мирный

    уже ничего не вотрете, надо было на месте добавлять цемент , можно еще было микрофибры. 

    #144951
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    #144952
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Тоже заказываем в Бетон-Сервисе. Водители адекватные, бетона всегда хватало, даже с избытком. Но с насосом нам не так повезло. Первая машина пришла ровно в срок, а следующую диспетчер по ошибке в Рыбалово отправила вместо Зонального  В итоге получилось простоя 4 часа, бетононасос у нас работал с 8 до 17, но взяли строго минималку, т.к. простой не по нашей вине был. А потом еще позвонили, чтобы мы приехали и переплату за доставку забрали.

    #144953
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Брал бетон в сибкабеле. Миксер заказывал отдельно (платил только за доставку). Покупку проводи брат, он же вес контролировал на выезде и въезде. Даже сертификат с печатью дали (нафиг тока он нужен). За миксиром тоже была слежка (за ним ехали). ИТОГО. всё в копеечку сошлось.

    #144923
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Отпишусь как всё закончилось.

    Решил брать бетон в больших конторах, но мало ли, что решил.

    В итоге с утра выискались помошники 3 человека и хорошая погода. А в больших конторах сказали заказ на следующий день.

    И Росбетон, пообещал к 15 привезти, правда через час отзвонились и сказали успеют к 17.

    И о чудо ровно к 17 пришел 5 кубовый, бетон слегка жидковат на мой взгляд, водитель предлогал еще разбавить дабы легче растягивать по опалубке.

    как закончили, через 10 минут пришёл 3х кубовый. С ним оказалось веселей, не везде подьехал пришлось растягивать. Ну и бетон сначала жиже был, а вторая половина густая.

    И странное дело в бетоне попадалось дерево, будто гравий собрали с реки. 

    Итог, 7,6 м3 рассчетное, 8 кубов не хватило. Пришлось домешать 0.4 куба. Бетон жидковат, когда сам мешаю, такой не делаю.

    Понравились водители, парни позитивные, опытный только один к сожалению

    Ну и поделюсь историей от местного, захочет подтвердит и назовет контору а то запамятовал. Заказали 2 куба штукатурного раствора, привезли и выгрузили в короб, и измерения показали 1,5. Представитель завода приехал, подтвердил и как-то компенсировали потом. Но факт есть факт. 

    Я к сожалению так точно поменить не могу, но в землю бетон не ушёл, на дне пеноплекс, опалубку лишь в одном месте отдавило см на 1,5.

    #144954
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Что за Росбетон? впервые такую фирму слышу..

    #144955
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Я миксеры их видел в городе и в апреле

    #144956
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Первый опытный парень слил пол куба или не долили на узле по договорённости с тем же "опытным" парнем. По дороге забодяжил 1/4 куба воды. И убедил Вас что он жидкий лучше тянется и предложил ещё покомпотить.

    #144957
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Заметил интересную тенденцию…. Любой водитель миксера, хоть опытный, хоть не опытный, первым делом всегда предлагают "добавить водички"…. А бывают и не спрашивают, а он уже довольно жидковатый приходит…. где-то уже добавил ))))….

    #144958
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    +++

    точное наблюдение. Видимо им чем жиже, тем сливать удобнее.  Но это ни есть гуд для стройки.

    #144959
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    А у меня опыт обратный, заказывал в союзбетоне все очень понравилось. Во первых все вовремя, во вторых когда не хватило довезли очень быстро, ну и когда сам просил разбавить давали подписать бумагу что я сам прошу и претензий иметь не буду. Как объяснили водители, что мы понижаем Марку и соответсвенно они за это ответственность нести не хотят.  Так что пришлось подписывать но в итоге работой остался доволен. 

     

    #144960
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Погрузка на заводе при вас! Это раз.
    Дорога с вами на хвосте или в голове. Это два. И бодяжить не будут.
    Думаю нормальные заводы марку будут реальную месить… Вдруг коетрольная закупка?

    #144961
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Читаю все это и не покидает ощущение, что какое-то массовое у народа помешательство на тему бетона. Паранойя какая-то, честное слово! Кругом обман и всемирный заговор! )

     

    #144962
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Так обман не только с бетоном, обман на каждом шагу)))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru