Новая ловушка ГАИ на подъезде к Зональному

ИмхоДом Форумы новости Новая ловушка ГАИ на подъезде к Зональному

  • В этой теме 21 участник и 51 ответ.
Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148856
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    А давайте проведем опрос

    До куда действует знак 40, если ехать в сторону зонального,

     

    До закрытого переезда или до знака пос. Зональная сатнция.

    #148857
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если закрытый переезд обозначен знаком(и) перекрёсток дорог, тогда до переезда, иначе до Зоналки.

    #148858
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Знак ограничение скорости 40 действует до знака пос. Зональная сатнция

    #148859
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    я осенью нарвался на превышение в 25 км.  сказал им выписывайте протокол и отправляйте в томск.

    они менжевались и выписали  предупреждение без штрафа.

    #148860
    LALA
    Участник
    • Апрель

    свидетельство регистрации ТС отбирают сразу и пока не вернешься к ним с оплаченным штрафом назад не получишь

    #148861
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

    Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака. (Начало населенного пункта на белом фоне)

     

    кстати, вот это — "и другими второстепенными дорогами" — и я подзабыл.. полевые ллесные — помню.. а вто что знак обязателен.. будем знать.

     

    в городе сложнее — иногда не понять второстепенная это дорога или прилегающая территория (в нежилых зонах)..

    #148862
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~в городе сложнее — иногда не понять второстепенная это дорога или прилегающая территория (в нежилых зонах)..

    Например? Просто мой глаз уже замылился по этому поводу… 

    #148863
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    боюсь, пример из новосибирска не подойдёт..

    от барахолки в сторону раздольного стоит знак 40..

    явный перекрёсток через 2,8км..

    это всё в границах города, хотя более половины дороги уже выглядит как трасса.. собственно, и называется это — Гусинобродское Шоссе.

    отвороты там есть, но совершенно непонятно их назначение..

    Яндекс считает, что с этого отрезка одна большая дорога — "на кладбище", причём не тупиковая..

    остальные поменьше — в дачные общества..

    2Гис показывает несколько ответвлений и все тупиковые (включая кладбище)..

    в результате я ориентируюсь на 40, когда еду вдоль барахолки (1,2км).. а потом (когда вокруг лес) — как-бы забываю про это ограничение..

    остальные водители — забывают о нём ещё раньше, чем заканчивается барахолка..

     

     

    #148864
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Chevalier wrote:

    Так а в чем проблема? это ж закон Дарвина….

    Не совсем этот закон. Этот "упырь" еще и с собой прихватит несколько человек, которые никак ни причем. В этом и беда, и проблема средства повышенной опасности.

    #148865
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    понятная картина, но странная ситуация или там только подъезды/съезды отсыпаны, а сами дороги грунтовые, если нет, тогда до поры до времени, пока массово не начнут в отказ идти… т.к. тупиковая улица/проулок ещё не повод не устанавливать соответствующие знаки… типа, меня привезли сонного, вон в тот дом, я отоспался, только что вывернул на эту дорогу, короче, лес там… ну и на сколько я помню Гусинку (лет 7 уже там не был ) — вроде как море знаков с ограничениями, после каждого перекрёстка, а там где не обозначены перекрёстки, ну уж…

    #148866
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Не понял про отсыпку… Наличие отсыпки перед пересечением — роли не играет в любом правиле..
    Там просто видимость ограничена забораии, и дорогу вбок либо не видно, либо не отличить от въезда на территорию чего-нибудь барахольного, т.к. въезды за забор там и так регулярно вмтресаются.. И даже если поравняться с пересечением и посмотреть в сторону — все равно ничего не видно..

    #148867
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    На Гусинке знак "40" действует до Лукойловской заправки…

Просмотр 12 сообщений - с 41 по 52 (из 52 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.