Новая тротуарная плитка от ТДСК — «Старый город» и «Мюнхен»

ИмхоДом Форумы новости Новая тротуарная плитка от ТДСК — «Старый город» и «Мюнхен»

  • В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление 4 года сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #408625
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    По сообщениям из ТДСК нынче томичи порадуются новой тротуарной плитке  премиум-класса собственного производства, которая пока еще не использовалась в столице Томской области.

    «Мы постоянно стараемся внести что-то новое и свежее в проекты благоустройства, в части озеленения, малых архитектурных форм. Сейчас Завод КПД готовит к запуску новую линию по производству современной двухслойной тротуарной плитки. Верхний декоративный слой будет разноцветным, с использованием дробленой крошки из дорогих пород камня – например, гранита. Первая такая плитка будет применяться при благоустройстве дворовых территорий новых домов в Радонежском, которые будут заселяться летом 2019 года», – сообщил технический директор ТДСК Павел Семенюк.

    Тротуарная плитка «Колор Микс» изготавливается методом вибропрессования и имеет два существенных преимущества в сравнении с традиционной. Она выглядит более эффектно за счет различных ярких цветовых решений, а также имеет более прочную поверхность и износостойкость – устойчива к истиранию, надежна и долговечна, хорошо переносит неблагоприятные погодные факторы с перепадами температур, экологически чиста.

    «При ее производстве на поверхности формируется перемешанный многоцветный слой, на каждой плитке возникают уникальные рисунки. А сочетания пигментов позволят создавать широкую цветовую гамму. Затем дизайнеры объединяют их в комплекты, создавая наиболее привлекательные и оригинальные оформительские решения», – рассказал Павел Семенюк. Из уже готовых к применению решений ему лично больше понравились «Старый город» и «Мюнхен».

    tdsk.

    #408661
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    И то и другое — довольно популярная плитки. У нас кажется тоже выпускаются.

    Старый город:

    Мюнхен:

    #408775
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    где можно посмотреть,потрогать?

    #408778
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    где можно посмотреть,потрогать?

    Вопрос интересный.

    А вообще при ТДСК есть какой-то офис, где они свои изделия продают? Помнится одно время двигали клееный брус и железобетон…

    #494480
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На фото = та самая плитка.

    Плитку томских производителей уже активно используют для ремонта тротуаров вдоль улично-дорожной сети. В этом году материалы ТДСК применялись при укладке тротуаров по улице Красноармейской. В следующем году работы по благоустройству этой улицы будут продолжены.

    Кроме того, продолжится благоустройство Михайловской рощи, Лагерного сада, Бульвара по пр. Кирова, Березовой рощи на Каштаке, сквера по ул. Кутузова, пешеходной зоны по ул. Усова, сквера у ДНТ «Авангард» и территории по ул. Обручева 16, где предполагается обустроить пандус для маломобильных томичей.

     

    #494513
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Вот бы было хорошо, по этой плитке СП !

    Заодно и по плиточникам))

    #494515
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Вот бы было хорошо, по этой плитке СП ! Заодно и по плиточникам))

    Соглашусь!

    Кто возьмется быть оргом?

    #494523
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Может , есть знакомства  у кого-нибудь?

    Можно вернутся к теме к концу зимы?

    #494526
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    На нее цены не гуманные…(

    #494545
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    А мне, что-то  гуманные показались)

    500р- серый,570 -любой цвет, бордюр 1000*80*200 -120 р.

    Если удастся получить скидку 10-15 % , ваще норм. При этом качество ,вроде , на высоте.

    Что думаем?

    Я бы взялся за орг ,( к лету  есть желание закупится!)

     

     

    #494552
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    А мне, что-то гуманные показались) 500р- серый,570 -любой цвет, бордюр 1000*80*200 -120 р. Если удастся получить скидку 10-15 % , ваще норм. При этом качество ,вроде , на высоте. Что думаем? Я бы взялся за орг ,( к лету есть желание закупится!)

    Хорошая мысль, надо не забыть👍

    #494553
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А мне, что-то гуманные показались) 500р- серый,570 -любой цвет, бордюр 1000*80*200 -120 р. Если удастся получить скидку 10-15 % , ваще норм. При этом качество ,вроде , на высоте. Что думаем? Я бы взялся за орг ,( к лету есть желание закупится!)

    Вы точно ТДСКашную имеете ввиду? Я летом запрашивал у них прайс, цены за обычный кирпич от 800рэ, Старый город толи 1200, толи 1700…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.