Новости с Али: теперь прямая авиадоставка посылок в Новосибирск за 1 день

ИмхоДом Форумы новости Новости с Али: теперь прямая авиадоставка посылок в Новосибирск за 1 день

  • В этой теме 80 ответов, 31 участник, последнее обновление 2 года сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #182884
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Луйк wrote:

    Специально заказал и оплатил доставку из России ( из Китая было бесплатно) прошла неделя где посылка ХЗ, ни трека ни информации отпродавца ( писал ему). Начинаю подозревать что доставка из России очередной развод лохов.

     

    Если немоножко погуглить, то выяснится, что доставкой из России будут идти только топовые смартфоны(самсунг, аппл и некотрых других фирм), планшеты и аксесуары. Вся остальная мелочевка, как и раньше будет идти из китая.

    #182885
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    А про Xiaomi слышали?

    Федеральная таможенная служба РФ начала "заворачивать" купленную российскими гражданами в иностранных интернет-магазинах электронную технику, руководствуясь сомнительными инструкциями и экспертизами заинтересованных лиц

     

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1590375.html

    #182886
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Луйк wrote:

    Специально заказал и оплатил доставку из России ( из Китая было бесплатно) прошла неделя где посылка ХЗ, ни трека ни информации отпродавца ( писал ему). Начинаю подозревать что доставка из России очередной развод лохов.

     

    Если немоножко погуглить, то выяснится, что доставкой из России будут идти только топовые смартфоны(самсунг, аппл и некотрых других фирм), планшеты и аксесуары. Вся остальная мелочевка, как и раньше будет идти из китая.

    Я инструмент металлорежущий заказал.

    #182887
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Знакомому заказывал радиостанции (4 шт.), доставка из России, дней через 10 курьер принес мне посылку на работу, за день до этого позвонив.

    #182888
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Последний раз посылка пришла очень быстро, лазерный дальномер был получен через 9дней. Из них три дня ушло на доставку извещения с местного отделения связи до почтового ящика)))))

    #182889
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    А про Xiaomi слышали?

    Федеральная таможенная служба РФ начала "заворачивать" купленную российскими гражданами в иностранных интернет-магазинах электронную технику, руководствуясь сомнительными инструкциями и экспертизами заинтересованных лиц

     

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1590375.html

    Как я понял, это только на таможне Оренбурга. Перегибы на местах (с)

    Хотя было бы обидно: в прошлом году купил 5 штук себе-родственникам-друзьям. Если что, на Meizu перейдем, хоть оно и похуже

    #182890
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    werrer wrote:

    Xiaomi Meizu

    Народ, хватит материться! У меня стариший ребенок на этот форум заглядывает.

    #182891
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:
    werrer wrote:

    Xiaomi Meizu

    Народ, хватит материться! У меня стариший ребенок на этот форум заглядывает.

    Думаю, что уже и дети детсадовского возраста слово "сяоми" знают. Скоро с былой популярностью нокии сравнится

    #182892
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    SSN wrote:
    werrer wrote:

    Xiaomi Meizu

    Народ, хватит материться! У меня стариший ребенок на этот форум заглядывает.

    наоборот, пусть заглядывает! так он может поможет папе сохранить бюджет семьи и не гнаться за бестолковыми ойфонами7, а купит сяоми с аналогичными характеристиками за 300-400 баксов

    #182893
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    ну щаз мобильный холивар начнётся

    #182894
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    А че годные телефоны эти сяоми?
    Рассказывайте какой брать)

    #182895
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Погоди, щас правоверные брусоведы подтянуться, подъяснят за огрызок….

    #182896
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну за свою цену достаточно годные. 

    и как ни странно лучше огрызков, имхо. по многим причинам, но не по всем параметрам

    #182897
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    А они ремонтнопригодные?

    #182898
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Умная Петра wrote:

    А они ремонтнопригодные?

    А зачем? Они не настолько дороги, чтоб их ремонтировать. Купить тачскрин в сборе с экраном скорей всего можно, но обычно дороговато будет. Да и к тому же скорей всего на момент покупки данной запчасти, уже можно будет купить смартфон дешевле чем запчасть, но лучше чем тот который был разбит.
    Да и разобрать их сейчас не очень легко так, чтоб следов не осталось. Например у меня и у сына разные Сяоми, и оба в металлических корпусах, раздербанить то можно, но вид сразу будет попорчен. Сейчас вообще смартфоны стали делать с батарейками, которые не извлекаются, т.е. расчет на то чтоб попользовался и выбросил.

    #182899
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Умная Петра wrote:
    А че годные телефоны эти сяоми? Рассказывайте какой брать)

     

    кувалдой и ломом пробиваются…

    #182900
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Не пробиваются, а уплощаются и меньше места занимают в кармане.

    #182901
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Незнайкин Спасибо!

    scaner1981

    Nikolay2

    В том то и дело, надо с броней либо дешевый что не жалко было. за полтора года разбила экран у трех телефонов.Хорошо что не мои,а сына и мужа

    #182903
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Умная Петра — если речь про китайцев, то более чем. а если еще по инету поискать у каких тач меняется отдельно от стекла, то вообще нет никаких проблем с заменой. у того же огрызка меняется только модуль целиком, даже если и разбили только тач. уж сколь тел видел в маршрутке, что вроде и тел неплохой, но видно что тач битый и на его ремонт у чела тупо нет денег. ну а уж такая ересь как чтобы просто скинуть музыку на телефон и при этом пользовать доп проги (итюнес) — это вообще могло прийти в голову только убитому коксом манагеру.

    #182902
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    А че годные телефоны эти сяоми? Рассказывайте какой брать)

    Топовый Xiaomi Mi5s (не путать  с предыдущим, устаревшим Xiaomi Mi5, выпущенным аж 9 мес назад!!!) 4гига оперативки, 128 Г, 3D-тач (такой же нафиг не нужный, как у айфона 7, но круто) — на Али в надежном магазине брал в декабре за 22 тыр с доставкой.

    Цена/производительность — нет, ну просто нет и не будет конкурентов! Из 5 купленных смартфонов сяоми глючил только последний, самый дорогой: автофокус на новейшем модуле камеры Sony IMX378 (у айфонов хуже), но с новой прошивкой ушло.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 81 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.