Нужен ли полотенцесушитель вообще?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Нужен ли полотенцесушитель вообще?

  • В этой теме 27 участников и 39 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190147
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Не сделал, теперь жалею. Дело не в отоплении — полотенца сушить негде. В ванной два небольших радиатора — на них вешать неудобно.

    #190148
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    #190141
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Я сделал так: насос 4,5 Вт гоняет горячую воду по контуру полотенцесушители и краны. Открыл кран с горячей водой — сразу идёт горячяя, и полотенца всегда сухие. На тёплом полу  обувь хорошо сушится, полотенца не пробовал.

    #190149
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    killergot wrote:
    Pym wrote:

    Нужен без вариантов.

    довольно категорично)))) Вариантов, как минимум два уже есть

    Нужен ли руль в автомобиле с подогревом. Варианта два. Но ведь с подогревом учень удобно, комфортно и тд. Но конечно можно и без него. Вытираться всегда сухим полотенцем это тоже удобно, комфортно и тд. Если сть возможность сделать, водяной, электрический то делать обязательно.

    У меня на первом этаже в туалете около входа тоже сделан, повесить куртку после уборки снега, чтобы быстро просохла например.

    Но, это мое мнение.

    #190150
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск
    Pym wrote:
    killergot wrote:
    Pym wrote:

    Нужен без вариантов.

    довольно категорично)))) Вариантов, как минимум два уже есть

    Нужен ли руль в автомобиле с подогревом. Варианта два. Но ведь с подогревом учень удобно, комфортно и тд. Но конечно можно и без него. Вытираться всегда сухим полотенцем это тоже удобно, комфортно и тд. Если сть возможность сделать, водяной, электрический то делать обязательно.

    У меня на первом этаже в туалете около входа тоже сделан, повесить куртку после уборки снега, чтобы быстро просохла например.

    Но, это мое мнение.

    ну так у меня нет полотенчика  и полотенца сухие…. мистика.

    #190151
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС
    kaifsheg wrote:
    Каждый свой быт ведет по разному. Кому то нужен. Кому то нет. Я пока обхожусь. Но потом для запасу сделаю теплую стенку с крючками… Если Вам Лада нужен, ставьте. Если Вам не нужен, не ставьте. Это только ВЫ знаете. А в чужих руках, как говорится и… Толще.

    Если бы Я знала, то и не спрашивала тут. Это же ресурс для обмена опытом. А опыта жизни без "полотенчика" у меня нет.

    #190152
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Лада wrote:
    kaifsheg wrote:
    Каждый свой быт ведет по разному. Кому то нужен. Кому то нет. Я пока обхожусь. Но потом для запасу сделаю теплую стенку с крючками… Если Вам Лада нужен, ставьте. Если Вам не нужен, не ставьте. Это только ВЫ знаете. А в чужих руках, как говорится и… Толще.

    Если бы Я знала, то и не спрашивала тут. Это же ресурс для обмена опытом. А опыта жизни без "полотенчика" у меня нет.

    Как не? Вы же сами писали что не работает. А если работает то не долго.
    Значит есть опыт без полотенчика. А вам бы его хотелось? Потребность то есть? Да! То ставим. Нет! То не ставим (но подводим закладные трубы или проводочек — это не дорого). Запас ж..у не кусает.

    #190153
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Мы спрямили у себя стояк ГВС, избавившись от кошмара дизайнера под названием "полотенечник". Сделали в ванной электрический тёплый пол, который задействуется в межсезонье, как сейчас, когда ничего не сохнет. И, на удобной нам стене повесили электрический полотенцесушитель. Он практически никогда не выключается, мощность не помню.

    #190145
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС
    kaifsheg wrote:
    Лада wrote:
    kaifsheg wrote:
    Каждый свой быт ведет по разному. Кому то нужен. Кому то нет. Я пока обхожусь. Но потом для запасу сделаю теплую стенку с крючками… Если Вам Лада нужен, ставьте. Если Вам не нужен, не ставьте. Это только ВЫ знаете. А в чужих руках, как говорится и… Толще.

    Если бы Я знала, то и не спрашивала тут. Это же ресурс для обмена опытом. А опыта жизни без "полотенчика" у меня нет.

    Как не? Вы же сами писали что не работает. А если работает то не долго. Значит есть опыт без полотенчика. А вам бы его хотелось? Потребность то есть? Да! То ставим. Нет! То не ставим (но подводим закладные трубы или проводочек — это не дорого). Запас ж..у не кусает.

    Вы меня запутали. У меня полотенчик работает 50 : 50. Т.е. греет иногда. Но! В городской ванной нет радиатора, а тут будет. Платить лишние деньги за странный змеевик не хочется. Ни с финансовой, ни с эстетической точки зрения. Но другая половина мозга, более практичная и паникерская свербит — а не прогадаю ли я. Вот такая примерно ситуация 

    #190154
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    а где летом сушить вещи? особенно,если ребенок есть маленький. да и неуютно как-то в ванной без него. летом воду отключают на пару дней,так чувствуется сразу разница.даже не представляю,как без него.

    #190155
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    У меня полотенцесушителя нет. Но есть баня, которая топится через день. 

    Баня вывозит.

    #190156
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Лада wrote:
    kaifsheg wrote:
    Лада wrote:
    kaifsheg wrote:
    Каждый свой быт ведет по разному. Кому то нужен. Кому то нет. Я пока обхожусь. Но потом для запасу сделаю теплую стенку с крючками… Если Вам Лада нужен, ставьте. Если Вам не нужен, не ставьте. Это только ВЫ знаете. А в чужих руках, как говорится и… Толще.

    Если бы Я знала, то и не спрашивала тут. Это же ресурс для обмена опытом. А опыта жизни без "полотенчика" у меня нет.

    Как не? Вы же сами писали что не работает. А если работает то не долго. Значит есть опыт без полотенчика. А вам бы его хотелось? Потребность то есть? Да! То ставим. Нет! То не ставим (но подводим закладные трубы или проводочек — это не дорого). Запас ж..у не кусает.

    Вы меня запутали. У меня полотенчик работает 50 : 50. Т.е. греет иногда. Но! В городской ванной нет радиатора, а тут будет. Платить лишние деньги за странный змеевик не хочется. Ни с финансовой, ни с эстетической точки зрения. Но другая половина мозга, более практичная и паникерская свербит — а не прогадаю ли я. Вот такая примерно ситуация 

    Ну и сделайте закладные. Типа двух кусков трубы с заглушками или кусок провода или розеточку. На эти мероприятия денег много не надо. А когда вас доведет отсутствие змеевика (если такое произойдет) то с радостью длстанете денжки и купите гламурное хромированное чудо за ххххх денег.

    #190157
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот поставили. Накрутили ((

    Можно было эстетичнее сделать ? (как)

     

    #190158
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Покрасить

    #190159
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Срежьте весь видимый лён ножом канцелярским. Или ручками распушите (щеткой, царапалкой) и подожгите. Он никакого функционала не несет. А всё что несёт, то не видно…  Вид будет приятней…

    В плане конструктива — никак… Ну,  разве что муфту жёлтую поменять на блестящую. А надо?

    #190160
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    муфту с американкой убрать и поставить прямое соединение для полотенцесушителя гайка — гайка. На полипропиленовый фитинг поставить отражатель

    #190161
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Агонь )))))))

    #190162
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

     а так разве можно было_))

    #190163
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Электирческий полотенцесушитель рулит. Имхо скоро вытеснит все эти сантехнические 

    #190164
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    О какой эстетике может быть речь, когда там «бабушкин ремонт»…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.