Нужен ли полотенцесушитель вообще?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Нужен ли полотенцесушитель вообще?

  • В этой теме 27 участников и 39 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11302
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    У меня в городской квартире в ванной полотенцесушитель работает странным образом: чтобы его прогреть, нужно спускать горячую воду достаточно долгое время. То есть он не постоянно горячий, а лишь какое-то время. Нужды в нем я не вижу, тем более он старый и некрасивый.

    Теперь при стройке дома думаю — можно ли его убрать вообще? Или он необходим? Всё равно полотенца я на него никогда не вешают, бессмысленно и некрасиво.

    Да и по деньгам они сейчас (хорошие) значительно дороже батареи радиаторной. Кто-нибудь отказался от этого стереотипа, как такая ванна-туалет в эксплуатации?

    Спасибо за ответы!

    #190129
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    У нас электрический, работает по датчику )  В ванне хорошо, совсем "без" думаю будет сыровато.

    #190128
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    Согласен. В доме обязательно нужен полотенцесушитель. Без него сыро — мерзко. Полотенца сушатся на нем. Летом на него отдельный контур с эл.подогревом.

    #190132
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Томск

    Не нужен, если теплый пол.

    #190133
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Даже если теплый пол — нужОн )) Ибо бывают сырые недели и летом и осенью, когда отопление еще не включено. 

    Полотенчик же от горячей воды работает, в такие дни в туалете можно даже греться 

    PS — надо было опрос замутить

    #190134
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    У меня нет и я этим не страдаю.

    #190131
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    тёплый пол и вентиляция, никаких сырых дней и нужды в полотенчике нет.

    #190130
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Нужен, если в летний период нет другого источника теплв в ванной комнате.

    #190127
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Убрал я сам и зря. Считаю что нужен -махровые полотенца не просыхают без него — теплый пол в этом не поможет.

    #190126
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    Тёплый пол, вентиляция. Полотенца не высыхают за ночь. Обязательно нужен полотенцесушитель.

    #190135
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У нас радиатор стоит. Сушилку пока не повесил, но есть выхода для нее на ГВС с рециркуляцией.

    #190136
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Каждый свой быт ведет по разному. Кому то нужен. Кому то нет. Я пока обхожусь. Но потом для запасу сделаю теплую стенку с крючками…
    Если Вам Лада нужен, ставьте. Если Вам не нужен, не ставьте. Это только ВЫ знаете.
    А в чужих руках, как говорится и… Толще.

    #190137
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
     Но потом для запасу сделаю теплую стенку с крючками…

    Теплвя стена это что ? теплый пол на стену ?

    #190138
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Нужен без вариантов.

    #190139
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Pym wrote:

    Нужен без вариантов.

    довольно категорично)))) Вариантов, как минимум два уже есть

    #190140
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    У меня подключен к отоплению полотенцесушитель, поэтому летом толка от него нет. Но зато есть окно в ванной, которое может открываться на проветривание

    #190142
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а что электрические полотенцесушители отменили уже? нафига заморачиваться с водой горячей? радиатор отпления и так есть в ванных комнатах, у меня и летом они слегка приоткрыты, топят.

    #190143
    machmach
    Участник
    • Мирный

    У меня выведено под него, но так петля и болтается уже 2 года.   Теплый пол, влажности нет . Если что то быстро просушить то есть батарея на входе, но вообще и так на сушилке все сохнет нормально. Летом  сушилка на улице. 

    #190144
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    shadows wrote:
    kaifsheg wrote:
     Но потом для запасу сделаю теплую стенку с крючками…

    Теплвя стена это что ? теплый пол на стену ?

    Ну да. Именно так. Пленочный теплый пол +какаянибудь обшивка.

    #190146
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я решил, что у меня будет. Циркуляцию ГВС всё равно делать надо. Зацепить на циркуляционную трубу с кранами и обходным мостом. Не надо будет — отключу. А вот когда его нет — нигде и не возьмёшь. Зимой источников тепла везде достаточно, в вот в сырое лето — приходится добывать… В ванной всё равно должно быть теплее, чем в других помещениях.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 40 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru