Нужен ли вход с улицы в цокольный этаж?

ИмхоДом Форумы планирование Нужен ли вход с улицы в цокольный этаж?

  • В этой теме 8 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5988
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день. 

    Прокомментируйте, пожалуйста: 

    1. Нужен ли вход с улицы в цокольный этаж?

    2. Для чего он необходим (если нужен)?

    Любые мысли. Особенно приветствуются комментарии жильцов частных домов.

    Спасибо!

    #74645
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если котел в цоколе и топится углем — однозначно нужен.

    Во всех остальных случаях, имхо, дело вкуса.

    #74646
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Если топится газом в цоколе — нужен отдельный вход для требований газовиков.. (Из топочной или смежного с топочной помещения). Вроде так.

    Я думаю, что вход нужен при благоприятном для этого рельефе..

    #74647
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А если не вход, а что то типа загрузочного окна? Открыл, подал, закрыл.

    У самого вопрос стоит по поводу двери, проем пока есть, но думаю, нужна ли она там..

    #74648
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Считаю, что нужен. Уголь, дрова, газ, крупногабарит — это всё понятно…

    Но есть ещё безопасность, запасной выход, незаметно от жены пробраться в дом после 3х дневного загула…. "Где был?" "В подвале работал, ел, спал, музыку слушал в плеере…  плохо искала…"

    Осенью в дом с огорода что-нить занести… чтоб через дом гряз не тащить. Просушить, перебрать, отсортировать…

    Если в цоколе сауна есть, то на улицу быстренько выбежать, в снег кинуться…

    #74649
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Необязателен отдельный вход для газа, вы ошибаетесь.

    #74650
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    СОгласен с Санычем, это и удобно и второй выход никогда не помешает в плане безопасности, у меня загрузочное окно, теперь жалею что не дверь, дверь удобнее.

    #74651
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Чуток добавлю еще преимущество: Тож таскаю уголь через доп вход в цоколе в котельную, но планируется газ. Просчитался с окном в котельной, нехватает площади остекленения для газовиков. Вместо того, чтобы расширять окно в блочном цоколе, просто вырежу дырку в двери и воткну стеклопакет нужного размера

    #74652
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот где главное преимущество! Если дверь ненужна, то ее можно заделать или не пользоваться, а если она вдруг стала нужна а ее нет — фиг уже сделаешь….

    #74653
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    У меня отдельный вход в подвал имеется. Запасной вход и выход обязательно нужен!

    Полностью согласен с Саныч !

    Газовая и угольная  котельные в подвале, автомойка, бензо и электроинструмент, автомобильные колеса…

    #74654
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Нужен — я у себя сделал — тем более у меня участок с уклоном  — вход в цоколь в самом низком месте. Доводы Саныч с Ветераном назвали. И совершенно неважен тип отопления.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru