Нужен совет опытного теплотехника (возможна платная основа)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Нужен совет опытного теплотехника (возможна платная основа)

  • В этой теме 14 участников и 45 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #78686
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А Вы ими, случайно, не торгуете? Тогда вопросы

    1.Цена недорогая? Есть смысл его покупать на 2-3 года, пока газа нет?

    2.Стабильные поставка пеллетами в течении всей зимы в Томске обеспеченна? Чтоб как уголь, без заморочек позвонил — привезли.

    3.Позволит ли мне пеллетник беззаботно продолжать отдых хотя бы 2 недели если, как в моём случае, на 2 недели рухнула подстанция? Жена и дети не замёрзнут? Или им придётся круглосуточно крутить динамомашину, либо обеспечевать бензогенератор безнином как минимум 20 л в сутки? Ведь теперь эл.энергией придётся, как минимум обеспечивать не только зависимую СО, но и пеллетник и топливоподачу…..

    #78687
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Кроме газа и электричества нет надежных источников тепла, чтобы жену с детьми оставлять на долгое время. Да и с такими котлами тоже надо хотя бы основы знать жене как нужно включать или просто следить за состоянием системы, это не так уж и сложно. Пелетные котлы еще из разряда новинок, рано его хватать и покупать. Саныч правильно сказал недостатки.

    По поводу систем: у каждой есть свои плюсы и недостатки. Выбирать нужно учитывая все свои пожелания и реалии. В одном случае отключат электричество, что делать будете?? В другом — дом надо теплее делать или грамотную регулировку системы, чтобы небыло на втором этаже жарко, на первом холодно. А лучше всего комбинироанную, и жену на обучение в подвал на неделю, к котловому оборудованию….

    Уже в трех домах переделывал системы отопления, где не учли некоторые ньюансы и система как попало работала.

    #78688
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    Алексей в таком случае кто дал тебе право оценивать уровень спецов " Говно контор", ты лично с гидростроем не пересекался ни разу.

    #78689
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    и жену на обучение в подвал на неделю …..

    )))))))))) А это мысль! И так каждые полгода: как учебные сборы )))))))))))))

    Гравитационка _ принудиловка = мкпп _ акпп.

    #78690
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Торгуем,на 20квт пеллетнипк в районе 80 тысяч рублей.В дубль что к газовому что к пеллетному лучше ставить электрокотел. Пеллетами торгует Томлесдрев. от 4,5до 6р за кг. Потребление 8грамм на квадрат дома при условии что дом стандартный. И это давно уже не новинка.

    #78691
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Извините, но не получил ни одного внятного ответа на свои вопросы…..

    #78692
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Торгуем, 20квт бункер,горелка,котел -80 тысяч(не могу судить дорого или нет),с пеллетами проблем нет, расход написал 8грамм на квадрат в час. На вашу квадрату при условии что дом утеплен,стандартные стеклопакеты и потолки 2,6м. 900-1000грамм в час. 24кг максимум в сутки. 0,2 куба это примерно 160кг пеллет. 6-7 дней спокойно будет работать. Поставите бункер больше сможете уехать на дольше.Этот пеллетник потребляет 60Вт в рабочем режиме,550Вт при розжиге. Лично я бы на 2-3года поставил, т.к в нашем государстве 2 года может затянуться на несколько лет либо вылезти в очень круглую сумму. Принцип работы просто,засыпал,запустил,выставил температуру. Отдыхаешь.

    #78693
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Спасибо за ответ. Более менее понятно.. Но не всё…

    Я не спрашивал про расход.. Это паспортные характеристики, которые я могу изучить и сам.

    Ваше ИМХО по поводу, что стоит поставить котёл на 2-3 года — понятно. Каждому своё.. Кто может себе позволить на  2-3 года выкинуть 80 тыров — рад за них. Можно же потом его продать…..

    Ответ на вопрос №2 не услышал. Я почему его то задал… Помнится мне, что баталия тут на сайте шла по поводу производства этих пеллет. Обсуждалось и качество их. В баталии как раз участвовали производители этих пеллет. По их дискуссии было понятно, что  не всё так гладко в нашем царстве-государстве. Может ситуация изменилась? Хотелось бы знать. А пока не раз слышал, что люди испытывают проблемы с покупкой пеллет. И это не голословно. Этой зимой мой друг пытался купить партию пеллет, так его футблили с телефона на телефон. В результате он просто купил топливные брикеты на Ивановского. От сюда и возник вопрос именно о постоянном запасе пеллет в Томске. Чтоб неожиданно отсутствующие пеллеты не послужили проблой. Ваша задача продавть пеллетные котлы, а проблы юзера потом их достать…

    Ответа на вопрос №3 не прозвучало вообще. А это был основополагющий вопрос в именно в теме гравитационной или принудительной СО, а не рекламы продавца пеллетных котлов….

    #78694
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Врать не буду,как заверяет томлесдрев проблемм с поставками не было. С клиентами переодически общался в течении отопительного сезона,мне тоже не говорили про перебои.Но правда я и не спрашивал где брали.Мое мнение по СО двухтрубная.

    Купив котел вы не выкините деньги,а у вас будет автоматический котел на твердом топливе,даже если вы подключите газ.

    #78695
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    3.Позволит ли мне пеллетник беззаботно продолжать отдых хотя бы 2 недели если, как в моём случае, на 2 недели рухнула подстанция?

    Ответа на вопрос №3 не прозвучало вообще. А это был основополагющий вопрос в именно в теме гравитационной или принудительной СО, а не рекламы продавца пеллетных котлов….

     На вашу квадрату при условии что дом утеплен,стандартные стеклопакеты и потолки 2,6м. 900-1000грамм в час. 24кг максимум в сутки. 0,2 куба это примерно 160кг пеллет. 6-7 дней спокойно будет работать.

    #78696
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Антон! Вы очень хороший менеджер!…. Вы так витиевато отвечаете на вопросы )))))…….

    #78697
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мы друг друга не понимаем… Вопрос конкретно-детализованный… Не про расход топлива..

    Будет ли пеллетный котёл и топливоподача работать без электричестве 2 недели?

     

    #78698
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    нет )) кому-то же надо будет крутить электродвигатель чтобы пеллеты в печь сыпались )

    #78699
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот! Именно это я и хотел услышать от Антона! Вопрос именно в этом! Именно этим и отличается гравитационка от принудительной СО. При чём тут был пеллетный котёл?????    Пеллетный котёл — хороший котёл. Не спорю. Но всему своё место. И рекламе пеллетного котла — тоже!

    #78700
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Прошу имя мое не писать, на ты не называть (мы с вами водку не пили). Право у меня есть ибо сам кручусь в этой сфере, как тут модно писать Имхо мое мнение. А вас если что обидело или зацепило, то извольте обижаться в сторонке, это ни кому не интересно, по крайней мере мне. С конторой этой пересекался поверьте мне. И еще раз прошу мне не тыкать, а то сами грубите и нарываетесь, а потом еще и обижаетесь. На этом тема закрыта отвечать не буду если не по теме, ибо напрягает этот гавно замес, да и администрация дала предупреждение.

    #78701
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Если с такой позиции подходить,то тогда печку надо ложить зачем котел ставить.Пеллетный котел это стандартный котел + горелка. Сняли горелку у вас получился твердотопливный котел. Экстренные случаи на то и экстренные.

    #78702
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Чтобы навыков не теряла можно ежедневные тренинги проводить

    #78703
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Антон! Вы просто отличный менеджер! Вы отлично отвечаете на вопросы не отвечая на них.

    Но мы всё равно друг друга не понимаем. А когда меня не понимают, то я дураком себя чувствую. Потому ещё раз попробую задать вопрос, и больше не буду стараться понимать сложные для меня законы менеджмента……

    1. Какой маркой пеллетного котла Вы торгуете?

    2. Если от пеллетного котла оторвать (отгрызть, отрезать) провод, по которому идёт эл-во, ток, напряжение, то будет ли пеллетный котёл работать на дровах и угле?

    #78704
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Любой пеллетный котел состоит из котла,бункера,горелки. По сути без горелки он будет просто твердотопливным. То есть если вы отгрызете провод или что то случиться то снимаете горелку и топитесь дровами или углем.Торгуем мы пеллетниками Промитей и Купер из Российских,из буржуев любыми.

    #78705
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По сути без горелки он будет просто твердотопливным. То есть если вы отгрызете провод или что то случиться то снимаете горелку и топитесь дровами или углем.

    Неужели я знаю про пеллетные котлы больше чем Вы???? Не верю…

    А подача воздуха для горения? Как правило в пеллетниках оно осуществляется принудительным поддувом. Карлсон за варенье дует на дрова?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru